Новости
 

Клубы РПЛ поддержали расширение лиги до 18 команд

16.01.2020, 18:22

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что большинство клубов РПЛ проголосовало за расширение лиги до 18 клубов:

Большинство клубов поддержало идею расширения до 18 команд. Мы считаем, что если расширять, то делать это подготовлено. Необходимо проанализировать ситуацию в Футбольной национальной лиге. Плюс нельзя нарушать спортивный принцип.

Если эти критерии удастся соблюсти, то, наверное, Российский футбольный союз поддержит.

Ранее стало известно, что глава РПЛ Сергей Прядкин переизбран на свой пост.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Персона: Бабаев Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
вячеслав остапенко
17.01.2020, 12:07
Мое мнение расширять не надо
  0
нечитайло
17.01.2020, 11:53
Добавьте ещё два из фнл, прикиньте, у кого имеются соответствующие стадионы
  0
dok66
17.01.2020, 10:15
Все не однозначно ..
  0
амурец
17.01.2020, 02:24
не очень хорошая идея
  1
minai
minai
ответ Трезвый повар (раскрыть)
17.01.2020, 00:55, ред.
И чё! Забздели играть полторы игры в неделю ?
  0
minai
minai
ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
17.01.2020, 00:51, ред.
Да ладно, 5 клупов! ; 4 московских и ещё один газовый. .
  0
УрсХох
УрсХох
ответ Никита Бычков (комментарий удален)
16.01.2020, 23:55
А зрители?
  0
Трезвый повар
16.01.2020, 22:44
Количество команд увеличится, уровень чемпионата понизится. 4 тура добавится. Команды играющие в еврокубках получат дополнительную нагрузку и усталость.
  1
minai
16.01.2020, 22:10, ред.
Я так понимаю, что артачатся расширению "представители" Зенита, Краснодара, Локо, ЦСКА, т.е. тех, кто представляет РПЛ в еврокубка. Дескать, не надо нам слабых клубов в РПЛ, погрязнем в этом болоте .. Но, пардон, вы сами-то кто такие? В еврокубках вы - пятинулёвые, ноль-очковые мальчики для битья, поставщики очков для Лудогорцев и других "взрослых парней", которые не задают вопросов типа "что это за такой раздутый турнир ! " Так вот и вы никуда не денетесь, напряжёте булки и будете играть 2 раза в неделю в лиге из 18-ти клубов.
  1
Colchoneros
16.01.2020, 22:05
Даю добро!
  1
25процентный клоун
16.01.2020, 21:52
Спартак
Динамо
Локо
ЦСКА
зенит
Ростов
Краснодар
Уфа
Урал
Ахмат
Все, больше команд не надо. Элитная лига, пр три игры меж собой
  5
pomor445
16.01.2020, 21:49
Научились бы прежде деньги зарабатывать, чтобы нахлебников не плодить.
  2
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
16.01.2020, 21:48
+500
А лучше 4 как в ЛЧ)))
  1
25процентный клоун
16.01.2020, 21:48
Тогда зенит чемпион
  0
ИГРОЧИШКА
16.01.2020, 21:45
Тут 10 оставлять надо, а не расширять
  2
arzamas
16.01.2020, 21:39
Я одобряю.
  0
arzamas
arzamas
ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
16.01.2020, 21:38
Смотри чемпионаты Испании, Англии, Германии и т.п.)
А за тамбовских болельщиков, воронезжских и прочих не парься - они о себе сами позаботятся.)))
  2
Трубадур
16.01.2020, 21:35
И 16 до ужаса много.
  0
Evilhuman
Evilhuman
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
16.01.2020, 21:32
Просто и сами понимают,что им необходимо очищение пердивом
  0
arzamas
arzamas
ответ galem72 (раскрыть)
16.01.2020, 21:30
За твой счет)))
  0
arzamas
16.01.2020, 21:28
... и Спартак расформировать, а Федуна на кол, непременно на кол.)
  1
galem72
16.01.2020, 21:27
Любит наше чиновьё подражать импортным стандартам, сидя в кожаных креслах и тратя бюджетные средства. Пусть за свой счёт эти проголосовавшие и расширяют РПЛ, а потом содержат всех новоявленных днарей. Тогда ни у кого претензий не возникнет.
  1
galem72
16.01.2020, 21:20
При вопросе расширения РПЛ должен возникать лишь единственный вопрос: за чей счёт этот "банкет"?
  1
Томас Сойер
16.01.2020, 21:15, ред.
Это не есть хорошая идея. Самая хорошая польза от увеличение легионеров в РПЛ. Нужна конкуренция.
  0
Ангел неБесГрешен
16.01.2020, 21:09
Отпуск 2 недели - и в борозду. И по два матча в неделю...
  0
Остапчук 67
16.01.2020, 21:07
РПЛ лучше сократить.
  0
RBA
RBA
ответ spartach n1 (раскрыть)
16.01.2020, 21:06, ред.
Да они просто заранее о Спартаке заботятся , вдруг в зоне вылета окажется. А за счёт расширения спасти смогут , а то как мы без вас будем.
  0
рже
16.01.2020, 21:04, ред.
Показать
Vave666
Vave666
ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
16.01.2020, 20:59
Это всё происки Спама! Вылетать не хотят, да и подняться проще в случае вылета))
  0
Василий Иванов 1
16.01.2020, 20:46
Сказочные...
  0
Рыжик-Мурыжик
16.01.2020, 20:46
Сокращать давно пора, а они расширять надумали.Расширьте количество детско-юношеских спортивных школ лучше.
  0
spartach n1
spartach n1
ответ mugik1973 (комментарий удален)
16.01.2020, 20:46
  6
Дима Головашич
16.01.2020, 20:43
Только не это. Тут сокращать надо до 12-ти, а они всё расширяют. Будем играть на колхозных полях в высшей лиге, ломать ноги в Хабаровске.
  1
makkie
16.01.2020, 20:40
Ну да, больше Сатурнов, ФК Москва, Аланий и т.д.
  0
Ravshan878
Ravshan878
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
16.01.2020, 20:37
Совершенно верно Пахтакор.👍)))
Уровень футбола безусловно поднимется. Я за .))) Уважаемые ЮГ РОССИИ.
  3
spartach n1
16.01.2020, 20:34
  10
112910415
16.01.2020, 20:32
нелепая, несвоевременная авантюра
  0
спартак 1987
16.01.2020, 20:28, ред.
зачем расширять премьер - лигу если из фнл почти все команды не хотят идти на повышение? пока готов ротор, на долго ли ещё узнаем. у торпедо стадион на реконструкции и их президент считает, что чёрно -белым ещё рановато в вышку, если по итогам этого чемпионата фнл торпедо пойдёт на повышение играть им скорее всего прийдётся в лужниках. ( или надеяться, что химки провалят остаток сезона и не попадут в рпл) есть балтика и нижний новгород с хорошими стадионами, только руководство обеих команд играть в премьер- лиге не хотят. на дальнем востоке нет денег построить стадион во Владивостоке или Хабаровске. с сибири томь всё время с протянутой рукой, на кавказе оживает алания, умер анжи ( где есть всё, хороший стадион, возможность играть зимой, ещё недавно был богатый владелец) вопрос: нам реально нужно увеличивать рпл до 18ти команд? добавить пару автобусов которые с середины турнира будут рассуждать в сми закончат они сезон или снимутся до его окончания?
  2
spartach n1
16.01.2020, 20:24
Ещё больше нахлебников на шею бюджета !
  3
susanin ultrazenith
16.01.2020, 20:21
И что будут делать в РПЛ условные Чертаново или Долгопрудный???
  0
viva-viva
viva-viva
ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
16.01.2020, 20:13
ага еще и зима есть в октябре уже во многих регионах
  0
viva-viva
16.01.2020, 20:12
банкроты в лиге, плюс однодневки тип (сочи) ,наша действительность качество так.се ,возьмем количеством Бред!
  0
ДСА
16.01.2020, 19:58
Дно - ЗА, кто играет в еврокубках - против.
  0
Т34
16.01.2020, 19:54
Зениту надо же куда-то игроков распихивать, которых они поматросили и бросили, Сочи всех не сможет в себя вместить.То что Миллер против расширения - это показуха. Там внутри РФС скоро будут одни выходцы из лазурных. Сейчас Дюков еще и в инспектирование своего зенитовского подтянул. Виктора Кашшаи тоже, видимо, на газовую трубу посадили.
  3
За адекватность
16.01.2020, 19:54
"Что они не делают, не идут дела." Да уж, Расширяйте до 24 команд, чего уж мелочиться. В холодное время бесплатную водяру со спиртом и бесплатный вход на стадионы, ну чтоб посещаемость не страдала. Легов запретите, или максимум трое, ну чтоб на ЧЕ 2024 и ЧМ 2026 всех рвать.
  5
Levadia
16.01.2020, 19:47
Да ну на*.
И так с финансами романсы у многих клубов,дак ещё хотят подтянуть проблем для регионов.Лучше бы занялись проблемой с легионерами и "паспортистами"!
  1
Т34
Т34
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
16.01.2020, 19:47
Скорее получится наоборот, фармклубов зенита станет еще больше. Чтобы они получали не 12 халявных очков в сезоне, а все 24.
  3
Ruslik1982
16.01.2020, 19:45
Зенит то ясно чего против, на 4 чумадана больше заносить придется
  1
Ruslik1982