Новости
 

Василий Березуцкий: «Головину поначалу только и делали, что пихали»

15.01.2020, 00:32

Экс-защитник ЦСКА Василий Березуцкий рассказал о том, как вместе с партнерами по команде воспитывал бывшего полузащитника «армейцев» Александра Головина, ныне выступающего в «Монако».

В ЦСКА в последние годы мы с братом, Сережей Игнашевичем и Игорем Акинфеевым по-своему управляли коллективом, воспитывали молодежь. Нас в клубе даже специально просили об этом.

Головину поначалу только и делали, что пихали. Кстати, он как раз – один из тех немногих молодых футболистов, который легко и быстро понял, что надо прислушиваться. Саша быстро улавливал советы и воспроизводил всё на тренировках и на футбольном поле. А сегодня – сами видите – он играет в матче с ПСЖ. Здорово, что у нас есть футболист, за которым мы можем наблюдать в топ-чемпионате. А вообще, в ЦСКА всегда был быстрый и серьезный отбор. За три месяца обычно становилось понятно, соответствуешь ты или нет. Если человек за это время не выдерживает критику и быстро не прибавляет, для ЦСКА это долго. Головин привык, поэтому он и задержался в команде, в отличие от многих других.

Отметим, что в минувшее воскресенье Головин поучаствовал в игре «Пари Сен-Жермен» – «Монако», состоявшейся в рамках 20-го тура Лиги 1 (3:3). Российский полузащитник вышел в стартовом составе «монегасков» и провел на поле весь матч.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
15.01.2020, 13:25
А газета Комсомольская правда себя с комсомолом позиционирует? А зенит с отоаппаратом,а Спартак с балетом? Ты что такой наивный,или прикалываешься?
  0
oFANATo
15.01.2020, 13:03
На пользу пошло что пихали. Александр сейчас должен сказать спасибо.
  0
Grey33
15.01.2020, 12:47
Яркий пример пользы воспитания через трендюль. Доходит быстро.
  0
makkie
makkie
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15.01.2020, 12:13
Ну вы же позиционируете себя как Центральный Спортивный Клуб Армии, разве нет?)
Сейчас это явно в прошлом. За исключением такой вот "дедовщины". Спокойнее)
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
15.01.2020, 11:24
Макс, а причем здесь армия? Ты видишь связь между твоим клубом и промкооперацией ? Или между командой и рабами древнего Рима ? Или между балетом Хачатуряна и Спартаком? Я не вижу. А отношения внутри команды разные бывают. Помнишь как подрались на поле твои любимцы? И что из этого?
  0
makkie
15.01.2020, 11:06
Не, ну точно дедовщина - на этом сходства цска и армии заканчиваются :)
  0
galem72
15.01.2020, 10:27
"...за три месяца обычно становилось понятно, соответствуешь ты или нет..."

Поэтому чалое полено до сих в основе лошадей? ))
  0
Сергеевич вернулся1
15.01.2020, 09:20
У слабого тренера, каким есть Слуцкий дедовщина будет процветать. Поэтому, это одна из причин, что Слуцкий тащит за собой братьев. Не уверен в себе.
Многие болелы, и без этого интервью, понимали, кто на самом деле рулит в коллективе). Я, как-то подшутил над болелами некоторыми здесь на сайте, что ники у многих начинаются со слов "Дед"). Типа устроили на ресурсе дедовщину). Яблоко от яблони.., как говорится).
  0
FERIS
15.01.2020, 09:19
Вобщем у коней в команде процветала дедовщина.
  1
Алексей Коротеев
15.01.2020, 07:29
Головина ещё бы научить бриться ! А то в рекламе GILLETTE такое впечатление ,что бритвой он хочет себе горло перерезать ,настолько резкие у него движения ,аж страшно !!! ))))))))))))
  0
karnager
15.01.2020, 07:26
Дедовщина в клубе = травма психики. Сгубил Береза Головина. Тому теперь мальчишки нравятся
  1
SHMEL
15.01.2020, 07:14
Главное правильно пихать и не переборщить.
  2
ЮЗИК
15.01.2020, 05:39
Устроили дедовщину
  1
mihaluch
15.01.2020, 01:45
Головин быстро адаптировался, что в нынешнее время большая редкость.
  3
Leha-ha50
15.01.2020, 01:14, ред.
Жаль, что сейчас таких воспитателей почти не осталось.
  5
drug01
15.01.2020, 01:00
Действительно как в армии....!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт