Soccer.ru

Суперкомпьютер определил имя лучшего игрока планеты

25 декабря 2019, 10:19

Профессора университета KU Leuven и специалисты SciSports с помощью суперкомпьютера определили, кто является лучшим футболистом мира — нападающий «Барселоны» Лионель Месси или форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду

Профессор Джесси Дэвис со своей командой прокомментировал данный эксперимент.

Ценность футболиста часто определяется голами и передачами. Однако гол — это редкое событие, поскольку в матче, по оценкам, в среднем происходит 1600 действий. Наша модель рассматривает каждое действие — голы, пасы, удары, рассчитывает их ценность.

В первые сезоны результаты Месси и Роналду очень близки друг к другу. С сезона 2015/16 Месси начал превосходить своего извечного соперника. 

Мы видим компромисс с большинством футболистов: либо они совершают множество действий с меньшей ценностью, либо у вас есть игроки, которые с меньшей вероятностью бьют по мячу, но оказывают большое влияние на результат. Это типично для нападающих, таких как Харри Кейн, Мохамед Салах и Криштиану Роналду.

Месси является исключительным в том, что у него очень большое количество действий с мячом, и они имеют высокую ценность.
Все комментарии
starche
26 декабря 2019 в 19:59
Все ясно. Месси несомненно более универсальный игрок.
Evgeny Moreman
26 декабря 2019 в 04:55
Если бы Месси в этом году в ответке с Ливерпулем забил какой нибудь корявенький всего один гол и вытащил Барсу из тяжелого положения,базара нема,можно было Барсоглорам и не оправдываться сейчас,показывая пальцем на суперкомпьютер и на Океанию.
Ozabot
Ozabot ответ заDOOMчивый (раскрыть)
25 декабря 2019 в 21:55
Компьютер показывает только то, на что его запрограммировали.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Шишанутый (раскрыть)
25 декабря 2019 в 21:47
совершенно согласен,он в том сезоне Барсу и Юву вывел в финал.
заDOOMчивый
25 декабря 2019 в 21:45
ну раз компьютер выбрал Месси - то с ним не поспоришь,он не подкупный,как люди, способен проанализировать множество мельчайших деталей,которые не видны человеческому глазу.
nubom
25 декабря 2019 в 21:30
Что-то наши ребята из Сколково недокрутили...
Ros S
25 декабря 2019 в 21:17
Мне всегда было интересно кто болеет за Роналду???
Фаны МЮ??? Я сам фан МЮ, да он хорош был, но ушел в Мадрид, хотя САФ не хотел продавать, вообщем крыса, да и хорош относительно, считал его лучшим, пока не увидел как играет Месси
Фанаты РМ??? Да они его освистывали постоянно и было за что
Фанаты Юве??? Им то что болеть за него, ну пришел на закате карьеры срубить баблишек, сколько в РМ не заотели платить, причем забивают больше чем он даже дедушки постарше....сериАл одним словом
Болеют за Рона одни заднеприводные, это лучший заднеприводный футболист в истории, разумеется за кого им болеть то еще, они даже когда называют его лучшим, стестьнительно утаивают уточнение, что лучший из заднеприводных....
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ spartach n1 (раскрыть)
25 декабря 2019 в 20:58
    gentlewolf
    25 декабря 2019 в 20:46
    Суперкомпьютер определил имя лучшего игрока планеты.
    Им оказался Суперигрок из будущего.
    Evgeny Moreman
    25 декабря 2019 в 19:36
    Гнома и в следующем сезоне будет лучшим даже при таком раскладе ,если Барса буксанет в 1/4 финала ЛЧ,Гном забьет +40 Осасунам ,Леганесам спасибо им отдельное,ну и острова Кука не подведут.
    Шишанутый
    25 декабря 2019 в 19:03
    Супер компьютер? Дальше можно не читать...
    dok66
    25 декабря 2019 в 18:35
    Суперкомпьютер не ошибается . Он же машина ...
    форева
    25 декабря 2019 в 18:27
    Мда, явно не ВЦИОМовский компьютер.))
    112910415
    25 декабря 2019 в 17:44
    подтвердили очевидное
    dino-hsv
    25 декабря 2019 в 16:48
    а как ваш "суперкомпьютер" оценивает игру без мяча? открывание/перекрывание зон, прессинг и тп? ааа, ну да. там же тогда нападающих не будет
    spartach n1
    25 декабря 2019 в 16:13
    В рпл другие реалии :
    Семак-лучший тренер !
    Вилков-лучший арбитр !
    Оренбург, Сочи-лучшие актёры за роль второго плана !
    FERIS
    25 декабря 2019 в 16:08, ред.
    Очередной раз убеждаюсь что гном может лучше всех разве что вату катать по полю.
    Однозначно учитывались предачи назад и поперёк поля.
    Тоже мне плезные действия.
    Да и стату в основном набивал на всяких Эйбарах с Осасунами.
    Van Vanovich
    25 декабря 2019 в 16:08
    оба хороши. в их то годы так играть. щас даже моложе их на 7-8 лет игроки так не играют
    Leha-ha50
    25 декабря 2019 в 15:58
    Что и требовалось доказать!!!
    нечитайло
    25 декабря 2019 в 15:45
    Формально
    Funny_Smailik
    Funny_Smailik ответ Спагетти (комментарий удален) (раскрыть)
    25 декабря 2019 в 15:21, ред.
    Кейн играет против всякого шлака на которых легко набить стату, типа Уотфордов и Эвертонов, а Месси против Реала, Севильи, Валенсии и Атлетико который нагнул Ливерпуль недавно в Лиге Европы и нагнёт весной в ЛЧ =)

    P.S. Учитывая что Месси забивал каждому гранду АПЛ - Мансити, Ливерпуль, Арсенал, Челси, МЮ, а Кейн никаким испанским командам, то Лео круче =)
    drug01
    25 декабря 2019 в 14:58
    Рад спасибо
    BDA8181
    25 декабря 2019 в 14:31
    Одного и второго казнить,играли бы в условных Валенсиях то были бы пустышками.
    Али Самаркандский
    25 декабря 2019 в 14:26
    Звезданутые
    Ангел неБесГрешен
    25 декабря 2019 в 13:59
    В статье четко сказано, что учитывались не только голы с пенальти, а полезные действия на поле вообще. И вот тут дайверу далеко до гнома.
    Он стоит в штрафной особо не вспотевши, и ждёт пас на блюдечке...
    shlomo
    25 декабря 2019 в 13:32
    Прочитав заголовок и стало все ясно....можно было бы не читать дальше....
    Blaugranas-Cataloness
    Blaugranas-Cataloness ответ hi clowns (комментарий удален) (раскрыть)
    25 декабря 2019 в 13:11, ред.
    Мой аргумент - три видео, выложенные внизу на этой странице, ссылки, на статьи, где подробный анализ, умных, компетентных людей. Твой аргумент-хаха. Дискусси с такими людьми, в которых аргумент хаха - мне неинтересны.
    Blaugranas-Cataloness
    Blaugranas-Cataloness ответ hi clowns (комментарий удален) (раскрыть)
    25 декабря 2019 в 13:01
    Месси - лучший дриблёр Европы за последние 13 лет
    Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1150693/messi-lionel-barselona
    Blaugranas-Cataloness
    Blaugranas-Cataloness ответ hi clowns (комментарий удален) (раскрыть)
    25 декабря 2019 в 13:00
    Это вот этот король? Не стыдно болеть за такого короля)). Самый бестолковый дриблёр-Роналду, бестолковый дриблёр не может быть королём в футболе.


    sir_Alex
    25 декабря 2019 в 12:52
    Кто бы сомневался 😃😉😄😁
    Гость