Вальверде: «Пройди мы „Ливерпуль“, победили бы и в Кубке Испании»

25 декабря 2019, 02:02

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился мнением насчёт вылета своей команды из прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов. Напомним, в первом полуфинальном матче каталонский клуб дома разгромил «Ливерпуль» (3:0), но в гостях проиграл с более крупным счётом (0:4) и покинул ЛЧ. Позже в финале Кубка Испании «сине-гранатовые» потерпели поражение от «Валенсии» (1:2).

До встречи с «Ливерпулем» у нас была невероятная Лига чемпионов. У нас были шансы на «Энфилде», но они рано открыли счёт, и мы начали беспокоиться, что матч в Риме может повториться снова.

Это были минуты нашей слабости, и мы за них поплатились. Это был один из тяжелейших моментов сезона.

Мы должны признать, что этот удар, который мы получили в Ливерпуле, отразился на нашем моральном состоянии перед финалом Кубка Испании. Если бы мы прошли «Ливерпуль», то победили бы и в финале Кубка.

VALENCIA C.F.
02 января 2020 в 12:46
Но!
Funny_Smailik
25 декабря 2019 в 12:58, ред.
Потому что была трусливая тактика. Играли бы в свой открытый футбол, как будто на счету 0:0, тогда играли бы лучше. А так домашняя победа только усыпила бдительность, катали вату без обострений и Валя наступил на те же грабли ПСЖ Унаи Эмери выбрав трусливую тактику отсидеться до финального свистка. Муравей одним словом =)
shlifen
25 декабря 2019 в 10:44, ред.
"минуты нашей слабости" - ну как бы между первым и вторым голом Ливерпуля прошло минут 35 игрового времени, да ещё и перерыв. То что Вальверде "витал где-то в облаках" или "забеспокоился что повторится матч в Риме" это лишь показатель его уровня... При этом ведь, сидел и ничего не делал пока Ливерпуль творил камбэк... Только после 0-4 он проснулся... Наверное любой настоящий болельщик Барсы мечтает о том моменте когда "муравей" свалит...
Klaus-S
25 декабря 2019 в 09:04
Если бы, да кабы... Отмазки для бедных.
А Ливерпулю в прошлом сезоне не хватило 2 см. для чемпионства, когда Уокер выбил мяч с линии своей штрафной. И что теперь?
Характер, либо есть, либо его нет.
Бакланский рубеж
25 декабря 2019 в 08:19
Носатый her добьет каталонцев аххах
Klaksvikar Itrottarselag
25 декабря 2019 в 06:16
Чтобы не выиграл в дальнейшем Вальверде первая ассоциация с его именем всегда будет Ливерпуль..