Soccer.ru

Яя Туре: «Позор, когда „Золотой мяч“ получает не тот, кто выиграл ЛЧ»

20 декабря 2019, 07:53

Экс-полузащитник «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя Туре выразил мнение, что обладателем «Золотого мяча» в 2019 году должен был стать нападающий «Ливерпуля» Садио Мане. Напомним, награда досталась капитану «Барселоны» Лионелю Месси, а сенегальский форвард занял 4-е место в голосовании.

По правде говоря, Мане заслуживал получить «Золотой мяч». В Африке мы не видим лучшего игрока, чем он.

Вы видели голоса? А видели, что он сделал в прошлом году, как много голов забил и чего добился с «Ливерпулем»?

Для меня это позор, когда «Золотой мяч» получает не тот, чья команда выиграла Лигу чемпионов.

Туре также рассказал о том, что запретил своему сыну становиться футболистом из-за проблемы расизма.

Все комментарии
Hamman
Hamman ответ SDSPanther (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2019 в 03:47
Ты специально ручник не отпускаешь? ЗМ даётся за сезон, а не за карьеру! Сколько голов он за сезон забил Реалу и Атлетико? Более того если я не ошибаюсь, то это уже пятое подряд Эль Классико в котором Месси не забивает и не делает ассиста!
Правдин Семён
20 декабря 2019 в 22:00
Это не позор,а расизм,разумеется. Золотой мяч должен был получить Майкл Джордан.
калач
20 декабря 2019 в 17:38
пальмолаз не может отличить кубок ЛЧ от ЗМ
Hamman
Hamman ответ SDSPanther (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2019 в 17:28
Пурга у тебя в голове! То что Месси набил статистику накручивая защиту команд нижней половины в таблице Ла Лиги не делает его автоматом лучшим в мире за год!
Эффективность игрока сводится к количеству трофеев которых выиграла команда за год ПРИ САМОМ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ УЧАСТИИ НОМИНАНТА НА ЗМ!!!
Кроме Ла Лиги что ещё Барселона может поставить себе в зачёт за прошлый сезон?
И ЛЧ априори гораздо более высокий трофей чем чемпионат страны, так как в ЛЧ играют лучшие команды в своих чемпионатах...
LOpp
20 декабря 2019 в 16:00
что за бред?
почему золотой мяч должен получить именно тот, кто выиграл ЛЧ?
есть другие, значимые турниры. чемпионат мира, чемпионат Европы, чемпионат России, Кубок Фонбет и др.
Владимир Михайлин
Владимир Михайлин ответ Hamman (раскрыть)
20 декабря 2019 в 15:23
....кто против Месси..тот обыкновенный 2....!!!!
Incredulous
20 декабря 2019 в 15:19
BARCELONA-BEST 210 / 791
сегодня в 07:46
Поэтому таким Нигерам как яя туре не дают права голоса))
Позор то что Нигер хочет чтобы Нигер победил это разве не рассовая дискриминация по отношению к белым?
Месси победил так как за него весь мир голосовал!

Ты видимо из тех, кто верит в голосование на выборах президента...
Владимир Михайлин
20 декабря 2019 в 15:17, ред.
....Мане запомнился на поле только тем,что он черный...!!!..
.. Ван Дейк.???.. кто нибудь видел , чтобы на Гран-при победу давали механикам ,которые меняют колеса.....????????????????????????????
Ангел неБесГрешен
20 декабря 2019 в 14:56
Как же задрал этот нытик, защитник наггеров...
lobsterdam
20 декабря 2019 в 14:50
ну и пусть учредят и дадут ему африканский Баллон. Но если серьезно, то Мане уж больше заслужил, чем голландская каланча. При нынешнем слабом нападении любому защитнику тогда можно давать Баллон. А вот Мане все-таки забивал, а не грустил у стойки, дожидаясь атаки противника.
Hamman
20 декабря 2019 в 14:39, ред.
Абсолютно не удивило то что ЗМ отдали Месси.
Все кроме его персофанов согласны что он не заслужил его.
Эффект Месси, это эффект котика! Котики такие милые, маленькие и пушистые. Пофиг что этот же котик нагадил в углу, нассал в тапки, изодрал когтями обивку дивана. Это же котик! Как можно не восхищаться котиком?
Вот так примерно и думают те кто голосует за Месси...
HULL CITY
20 декабря 2019 в 14:37
Франк Рибери 2013
Миша Вилков
20 декабря 2019 в 14:21
Достал этот негр.
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ yrasikos22 (раскрыть)
20 декабря 2019 в 14:15
Согласен что защитники и вратари должны тоже брать ЗМ. Только за выдающуюся игру в своих ролях. Вот например Вандейк, чего необычного чем другие защитники он сотворил в 2019 году чем просто на чужом горбу выиграл ЛЧ? Может меньше всех пропустил? Нет. Насовали в той первой игре Ливерпулю 3 гола на Камп Ноу. И сколько голов Ливер пропускает постоянно, благодаря голам Салаха и Мане и другим делают результат. А вот еслиб игра заканчивалась счётом 1:0 и 2:1, тогда было не в пользу Ливера, потому что они много пропускают. Вспомни матч с Зальцбургом на групповой стадии недавно. Так что не такой выдающийся он защитник. Варан у сливок или Рафаел в Ренне играет не хуже в защите. Просто Вандейк в именитом клубе, замени его ничего не поменяется. Тот же Матип подстрахует. А вот убери тренера Клоппа или Мане или Салаха из атаки или Алиссона из ворот (недавно еслиб не его сэйвы всосали бы Монтерею), Ливер будет уже не тот. В прошлом году Реал доказал это, сломав Салаха. Так что лучше давать голкиперу за сэйвы, чем защитнику, потому что косяки защитников кроет вратарь. Это если все устали от напов. С этим бы я согласился. Даешь вратарям ЗМ, тогда бы я голосовал либо Тер Штегену либо Яну Облаку =)
NK_505s
NK_505s ответ За адекватность (раскрыть)
20 декабря 2019 в 13:45
+!+!+!+!+!+!+!+!+!+!
Doping87
20 декабря 2019 в 13:35
Ни Лигу Чемпионов, ни ЧМ. Вся Европа проголосавала за Ван Дейка. Но дали мяч гному.
Тут нужен ведущий
20 декабря 2019 в 13:29
Ну да, Ван Дейк больше заслуживал.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
20 декабря 2019 в 13:16
Лучше бы этот деятель езжал домой в Африку, и решал там реальные проблемы своего народа: бедность, образование. Чем страдал этой xepнёй.
10 seconds to stars
20 декабря 2019 в 13:13
Перевожу: позор когда Золотой Мяч получает не тот, кто негр. Это расизм!
yrasikos22
yrasikos22 ответ Funny_Smailik (раскрыть)
20 декабря 2019 в 13:09, ред.
А как же Вратари и Защитники,эти игроки тоже должны играть как нападающие что бы им дали Зм? или что они должны в футболе делать что бы их так же замечали как и напающих?кроме как только спасать свои команды они не могут,поэтому награда Зм и должна даваться опять же за заслуги перед футболом в целом и взятые трофеи,такие великие Игроки в свое время как Буфон или Пуйоль или Хави и Иниеста которые выйграли все что можно, недополучили свои золотые мячи иза таких пропиаренных Месси.
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ yrasikos22 (раскрыть)
20 декабря 2019 в 13:02
Золотая бутса это награда только за забитые мячи, пусть даже с пенальти. А как же ассисты, обводки, штрафные, польза при атакующих действиях, коэфицент реализации голов и многое другое, это что за награда? не ЗМ? И что выиграл условный Мане и Вандейк кроме ЛЧ? Может АПЛ они взяли или кубок лиги? ну вот и ответ =)
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ BenderBender (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2019 в 12:58
Если всё так легко, чегож английский бегунок Бэйл не набивает стату на них, ведь в Реале играет а не в дворовой команде. Не может? значит просто другие напы с других чемпионатов нихера не умеют. Ни обводить, ни дриблинг, ни штрафные забивать. И в этом Месси виноват что он отличается. Иначе все были бы одинаковы никчёмны и никто бы не выделялся. Тогда давали ЗМ тому кто больше забашлял как в конкурсах красоты =)
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ yrasikos22 (раскрыть)
20 декабря 2019 в 12:38
В ЛЧ Ливерпуль проиграл тр раза в прошом сезоне а Барса с Месси только один раз,то есть по очкам было бы,тогда Барса и там на первом месте.А так всем известно,что Месси лучший даже когда пешком наблюдает за игрой
Kirill Erokhin
20 декабря 2019 в 12:20
Опять главный борец с расизмом высказался, видимо пока африканцу не дадут ЗМ так и не успокоится.
Генадий Павлович
20 декабря 2019 в 12:14
... уж слишком высокого мнения о себе эти "нигеры" - туре, погба и прочие...
Генадий Павлович
20 декабря 2019 в 12:12
Не нравился мне этот тип когда играл и сейчас...
yrasikos22
yrasikos22 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
20 декабря 2019 в 12:06, ред.
Есть такая награда как золотая бутса даеться лучшим нападающим за забитые мячи и тд,золотой мяч даеться лучшим игрокам за выйгранные трофеи и заслуги перед футболом, Месси в 2019 ничего этого не добился и провалился на Чм,хорошо себя проявил только у себя в Испании и в итоге получил Золотой мяч только потому что больше на виду у публики чем его соперники.
ALBA BARCELONA 21
20 декабря 2019 в 12:02
По забитым голам в Европе,в Испании на первом месте Месси,по штрафным также на первом месте,по дриблингу на первом месте то есть по всем показателем на первом месте Месси и как могут другому давать приз.Лично Месси показал кто есть кто,тогда получается всему Ливерпулю ЗМ.
Мане должен стать лучшим бомбардиром,Ассистентом, итд тогда разговора нет.По всем пунктам уступает он Месси,как он может лучше Месси.ЗМ индивудиальный приз а не командный.
Алексей Коротеев
20 декабря 2019 в 11:40
Иди с расизмом борись ,деятель !
Zeychba
20 декабря 2019 в 11:35
Кстати согласен, Мане в этом году был достоен ЗМ, но Месси показывал слишком крутую игру, прям ренессанс его.
Гость