Soccer.ru

Бутрагеньо: «Почему судьи не воспользовались VAR? Это обескураживает»

19 декабря 2019, 06:20
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона0 : 0Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо подверг критике судейство в матче 10-го тура Примеры против «Барселоны» (0:0). По его мнению, арбитры при помощи VAR должны были рассмотреть два нарушения на защитнике «сливочных» Рафаэле Варане в штрафной каталонской команды.

Вы знаете, что мы являемся сторонниками VAR. Эта технология призвана помогать рефери, потому что судья не может видеть всё. Вот для чего нужен VAR. VAR подразумевает вмешательство в эпизод, когда очевидно [что судья ошибся]. Тот факт, что этого не было [в двух эпизодах с Рафаэлем Вараном], просто обескураживает.

Мы видим, что это два очевидных фола, которых рефери толком не углядел. В таком случае, тяжело понять, почему доступная судьям технология не используется в подобных ситуациях. Это всех приводит в замешательство, вот что мы можем сказать.

Отменённый гол Бэйла? Спорный эпизод, там всё не так очевидно. Оставим его на ваше усмотрение. Что касается двух эпизодов с Вараном, если есть технология, предназначенная для таких моментов, то я (как поклонник футбола, а не директор «Реала») считаю, что VAR действительно должен быть задействован.

Все комментарии
нечитайло
24 декабря 2019 в 20:44
Проблема не решена
Hamman
19 декабря 2019 в 16:46
Оба эпизода на Варане это пенальти!
Офсайд вообще мутняк полный - никогда не поверю что на Камп Ноу такое 62овое качество оборудования. Или оно становится 62овым только когда это барсе выгодно?
ALBA BARCELONA 21
19 декабря 2019 в 12:26
Потому,что боялись беспорядков после игры,поэтому решили,что бы то не стало не дать Реалу победить а так Реал по всем статьям победил бы,но судьи не дали.Физрук все надоел.
Cympak-05
Cympak-05 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2019 в 10:47
Там это все написано. И про легендарный пенальти и про гол. Но давай первое классико его не будем оценивать. Тогда отрыв уже был в 10 очков и матч кроме названия ничего не имел ввиду. Думаю не стоит строго судить за те ошибки которые ничего не изменили ( хотя именно на тот матч конечно же они повлияли. )
Incredulous
19 декабря 2019 в 10:19
С таким VAR, и с таким судьёй Барселоне ничего не страшно. Они даже если бы на поле не вышли, всё равно не проиграли бы.
ДАША Д
19 декабря 2019 в 09:47
Судьи косят под дурака.
sir_Alex
19 декабря 2019 в 09:43
После драки кулаками не машут!
Cympak-05
19 декабря 2019 в 09:16
Зачем постить каждое вью зависимых сторон. Надо комитет создать из авторитетных судей которые будут давать оценку судейству. А так пенальти дают не каждый фол так что не стоит драматизировать
Cympak-05
Cympak-05 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2019 в 09:15
))) единственный судья наверное в Испании которого не любят не Реал не Барселона. Даже целая статья есть на эту тему то ли тут то на спортс.
Ruslan3132
19 декабря 2019 в 09:14
какой ВАР? кабинетный клубишко все решил ) перестраховался ) в кабинке ВАРа был митинг видимо ))
EAGinLE
19 декабря 2019 в 08:55
Везде проблемы.
FERIS
19 декабря 2019 в 08:55, ред.
Как можно на такой матч ставить ручного барселонского судью?
Это просто за гранью добра и зла.
И даже с помощью судьи который тащил барсуков как мог они могли проиграть.
FERIS
19 декабря 2019 в 08:50
Реал явно вчера заслуживал победы.
А судья всё испортил,идя на поводу у барсуков.
А барсуки которые всё время кричат что их засуживают сами постоянно побеждают за счёт судей.
Cympak-05
Cympak-05 ответ Шишанутый (раскрыть)
19 декабря 2019 в 08:25, ред.
Да там офсайд был это было очевидно макушка торчала по линии на поле лучше определять чем не понятно как нарисованные. Я верю своим глазам и стараюсь по линиям поля определять. Да и тот факт, что Лайсмен сразу поднял флаг говорит об многом. ( помню видел эти линии в некоторых матчах рисовали и они не были параллельны линиям поля) Когда уже с нужных ракурсов показали видно было. И на Варвне с Лангле пенальти не было это однозначно. Вот с Ракитечем да. Скорее всего был. ( но как минимум сейчас этот эпизод смотреть надо было ) Там был аналогичный эпизод когда Видалю ( я не про тот момент который был до штрафной, была ещё одна рука в штрафной) от его ноги попал в руку и комментаторы начали кричать сейчас это не пенальти. Типа новые правила и неожиданный отскок с близкого расстояния уже не считается рукой ( оказывается на самом деле есть такие внесения в правила ) Но вот как раз таки пенальти там или вот этот отскок наверное как минимум смаковать Вар судья должны были.
Шишанутый
Шишанутый ответ Cympak-05 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 07:25, ред.
Конечно спорный. Ты эту линию видел? Сделали снимок из за спин защитнеков и нарисовали черти как где вообще не чего не понятно а первая картинка которая с нужного ракурса была ее показали размытой. Это сделано спецально чтобы люди правду не видели. Плюс еще два пенальти на Варане не поставили. Судьи спасали очко Барселоны как могли!!
Cympak-05
19 декабря 2019 в 06:32, ред.
)))) офсайд спорный момент. И по... что даже линия офсайда была прочерченна. И даже Вар не понадобился Лайсмену и он сразу поднял флаг. А что если бы Вар смотрел главный рефери то пенальти бы поставили. ? Есть специальные судья которые смотрят и в случаи сомнений дают сигнал главному. НА ВАРАНЕ В ЭПИЗОДЕ С ЛАНГЛЕ ПЕНАЛЬТИ ТОЧНО НЕ БЫЛО.
Гость