Новости
 

Кикнадзе: «Кто-то хочет заработать на Мухине»

18.12.2019, 17:16

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе поделился мнением об иске, поданном против 18-летнего полузащитника «железнодорожников» Максима Мухина:

ФК «Локомотив» не может не следить за событиями в Тольятти. Дело касается нашего молодого игрока, он уже вписался в нашу семью. Суть вопроса заключается в том, что некий г-н Платов решил заработать денег на молодом талантливом футболисте. А такой подход напрямую идет вразрез с п. 4 ст. 19.3 Закона о спорте, где сказано, что агенты обязаны иметь аккредитацию для ведения спортивной деятельности. Данной аккредитации у господина Платова нет, то есть вести переговоры по трудоустройству спортсмена в профессиональный футбольный клуб он не имел права. 

При этом указано, что Мухин должен был уведомить агента за 45 дней перед заключением трудового договора с футбольным клубом, а за нарушение предусмотрен штраф в 50 000 евро. Данное условие в свою очередь уже противоречит Конституции РФ и Трудовому Кодексу РФ, которые гарантируют право работника на самостоятельное заключение трудового договора в любое время. 

Подобные теневые агенты мешают развитию молодых футболистов в нашей стране. Не хотел бы говорить об этом деле как о прецеденте в нашем футболе, но «Локомотив» и в дальнейшем будет пресекать все попытки надавить на наших игроков, отвлечь от футбола.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Локомотив М
Персона: Мухин Максим, Кикнадзе Василий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Klaksvikar Itrottarselag
18.12.2019, 21:48
Вот так Мухин не сыграв ни секунды стал известным футболистом.
  0
minai
18.12.2019, 17:30
Без аккредитации этого посредника можно привлечь за незаконное предпринимательство.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт