Новости
 

Венгер: «У Артеты нет опыта работы на таком уровне»

18.12.2019, 13:20

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал информацию, что Микель Артета может возглавить «канониров».

Я являюсь фанатом «Арсенала». В данный момент я поддерживаю нынешнего тренера, которым является Юнгберг. Если Артета возглавит «Арсенал», буду поддерживать его.

Микель умён, у него есть страсть и знания, но всё это также есть у Юнгберга. Я считаю, что у Артеты, безусловно, большое будущее. Он многому научился в должности ассистента Гвардиолы. Но у него нет опыта для работы на таком уровне. Поэтому у него должна быть хорошая команда.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с skysports.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Арсенал
Персона: Венгер Арсен, Артета Микель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
DXTK
18.12.2019, 23:24
Венгер мол тоненька намекает.......... верните меня!!!!
  0
Roman73
18.12.2019, 17:38
Нэт. Но как то надо его приобретать.
  0
aNOOBis
aNOOBis
ответ заDOOMчивый (раскрыть)
18.12.2019, 16:29
Во-во, он там и играл побольше вроде
  0
заDOOMчивый
18.12.2019, 16:26
может АртеКу возглавить Ирисок,он же оттуда в Арсенал пришёл.
  1
aNOOBis
aNOOBis
ответ San Skra (раскрыть)
18.12.2019, 15:51
3,5 года контракта антикризисному менеджеру (да, и кто сказал, что Артета именно такой?) многовато
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ San Skra (раскрыть)
18.12.2019, 15:49
При чем тут Пеп. Артета тупо помощник без опыта. Неизвестно, как он вообще себя проявит. Плюс к этому еще Пеп был умным игроком. Артета - по крайней мере, во времена "Арсенала" - умом не блистал. В основном назад пасовал только.

Пепа с "Арсеналом" никак сочетать не удастся. Он любит топ-игроков и топ-зарплату, Кроенке ни одно, ни другое не обеспечит. Если Кроенке вдруг захотел бы взять Пепа и положил ему его зп, то ему пришлось еще и на многие сотни миллионов расщедриться в любом случае, потому что в команде банально нет для него игроков.

Насчет того, кто должен возглавить - тут есть варианты.

Если Кроенке собирается потритить какую-то сумму, то нужно исходить из этого. Если избиваться от баламутов, то можно со многими тренерами команду строить.

Если он не собирается ничего тратить, то в принципе делать нечего, потому что в команде есть ряд тварей, которых нужно просто вымести, иначе они любого потопят.
  2
San Skra
San Skra
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
18.12.2019, 15:25
Я так понимаю ты даже был бы против, чтобы и сам Гвардиола возглавил Арсенал? Сейчас нужен антикризовик, а потом уже можно и Артету? Скажи кто конкретно должен возглавить?
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ San Skra (раскрыть)
18.12.2019, 15:12
Смотреть, как кто-то делает, и самому делать - это не одно и то же, хотя это безусловный плюс. То, что сейчас у Артеты - теория, а, как известно, теория - не синоним практики.

Кстати, насчет работы в кризисные моменты. У МС был один кризисный момент в этом году - вылетела пара защитников, пришлось аж ставить Отаменди в поле. И как, справились Пеп с Артетой с этим? Нет, кроме этого, они проиграли и "Норвичу" с "Ньюкаслом", у которых защитники и Отаменди фору дадут.

Кроме этого, у Пепа пять лет подряд случается кризисный момент, когда команда вылетала на первой же сильной команде в ЛЧ, как, он смог справиться с этим?

Хороший он антикризисный менеджер?
  1
Nazi
18.12.2019, 14:57
Эх Арсен, Арсен.. На кого ты оставил несчастный Арсенал...

На долбанного кронке, а теперь еще и Артету...

Прощай некогда фантастический клуб, который опережал само время..
  1
San Skra
San Skra
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
18.12.2019, 14:51
Когда Гвардиола всем этим занимался Артета в отпуске был? По сути первый пункт это совокупность всех остальных. Как раз Гвардиола и может обучить всем этим пунктам: тактике, комплектации команды, работа с игроками, работа в кризисные моменты.
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ San Skra (раскрыть)
18.12.2019, 14:30
Окей. Давай посмотрим, какие навыки он там НЕ мог получить:

1) Ответственности за результаты команды
2) Тактического руководства командой
3) Комплектования команды
4) Антикризисного менеджмента (мотивация, улаживание конфликтов)
5) Работы со средними игроками

А теперь посмотрим, какие навыки в первую очередь НУЖНЫ новому тренеру "Арсенала"


1) Ответственности за результаты команды
2) Тактического руководства командой
3) Комплектования команды
4) Антикризисного менеджмента (мотивация, улаживание конфликтов)
5) Работы со средними игроками
  5
San Skra
San Skra
ответ УЕСКА (раскрыть)
18.12.2019, 14:29
Аргументированно. Согласен.
  0
УЕСКА
УЕСКА
ответ San Skra (раскрыть)
18.12.2019, 14:11
Нет.
  1
San Skra
18.12.2019, 13:56
Что-то мне подсказывает, что 3 года рядом с Гвардиолой это немного лучше чем, например, опыт Гатузо в Милане. Нет?
  3
Так Себе Аналитик
18.12.2019, 13:53
Намекаешь Кроенке, что Артета обладает на данный момент не большими компетенциями, чем Фредди, и что чем менять одного неопытного тренера на другого, лучше оставить Фредди или взять тренера с опытом?

Извини, Сеня, но это - глас вопиющего в пустыне. Это ты построил эту успешную империю своим умом, это ты продавал Анри, Виейра, когда они уже были на спаде, а покупал молодых игроков.

Кроенке же просто женился на несимпатичной наследнице Уолмарта, поэтому он умеет только разваливать.
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт