«Боруссия Д» и «РБ Лейпциг» разошлись результативной ничьей

18.12.2019, 00:23

В матче 16-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» и «РБ Лейпциг» сыграли вничью.

Лейпцигские «быки» по-прежнему на первой строчке в таблице (34 очка), дортмундские «шмели» на третьем месте (30 очков).

Дортмунд, стадион Сигнал Идуна Парк

«Боруссия» — «РБ Лейпциг» 3:3 (2:0)
Голы: Вайгль 23, Брандт 34, Санчо 55 — Вернер 47, Вернер 53, Шик 78

«Боруссия»: Бюрки, Аканджи, Хуммельс, Загаду, Хакими, Вайгль, Брандт, Геррейру (Шульц 84), Азар, Ройс, Санчо (Пищек 71)
Главный тренер: Фавр Люсьен.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Мукиеле, Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг, Забитцер (Кунья 70), Демме, Лаймер, Форсберг (Нкунку 46), Вернер, Поульсен (Шик 62)
Главный тренер: Нагельсманн Юлиан.

Судья: Штилер Тобиас.

Ранее «Майнц» на выезде разгромил «Вердер».

20.12.2019, 20:48
смотрел этот матч,очень интересный, на следующий день Эль Калсико выглядело убого. Дортмунд команда очень и очень не стабильная и не предсказуемая. Пожалуй их можно назвать Особенные. Ну как так проигрывая Интеру 0-2 и не показывая никакой игры,обозначив лишь своё пребывание на поле, во втором тайме переварачивают игру с головы на ноги и побеждают 3-2.? Играя с 2борном и проигрывая 0-3 дома, во втором тайме спасают матч и сравнивают 3-3 и побеждая РБ 2-0,не давая сопернику создавать моменты. умудряются сами себе привезти 2 мяча и в итоге 3-3.
Но да всё это ладно, кроме одного момента - Бюррке.Что он вытворял с РБ это уму не постижимо, уверен,что если бы не Рома, Дортмунд уже бы в первом тайме проигрывал,а во втором был бы разгром.И на этом фоне, этого чудо-голкипера нет в сборной!!!! Петкович вообще хоть раз смотрел игру этого выдающегося голкипера? Ну я понимаю,если бы он за Бразилию выступал,там Алисон и Эдерсон,ну ещё бы за Германию,где Штеген и Нойер, но в Швейцарии нет таких выдающихся воротников.Лично моё мнение,что это игрок НОМЕР1 .
18.12.2019, 09:43
Перестрелка завершилась в пользу Баварии.
Kirill Erokhin
БВБ сами виноваты, в первом тайме контролировали игру, но во втором из-за своих ошибок позволили сравнять счет, и изменить Ляйпциг игру, в итоге вместо -2 от лидера получили -4.