Новости
 

Руководство РПЛ рассматривает вариант внедрения плей-офф в чемпионат России

17.12.2019, 18:11

Президент российской Премьер-лиги Сергей Прядкин рассказал, что руководство лиги рассматривает возможность увеличения количества матчей в сезоне. Возможно расширение количества участников чемпионата России до 18 команд или внедрение плей-офф.

Президент РФС поставил задачу рассмотреть варианты по расширению лиги. Ряд клубов также поднимали этот вопрос. 30 туров — это очень мало. Понятно, что возможности наши немного ограничены из-за климатических условий. Поднимался вопрос об оснащении ряда стадионов крышами. Есть несколько вариантов — расширение лиги до 18 команд. А также несколько вариантов внедрения плей-офф. Идея появилась по причине реформы еврокубков и потери места в таблице коэффициентов. Расскажем о планах больше, когда будут готовы.

У нас есть наработки, мы довели их до РФС. Сегодня я получил задачу посмотреть, возможно ли это внедрить в нашем футболе до ЧМ-2022 в Катаре. Могу сказать, что реформа точно будет, такая задача поставлена. Вопрос — когда.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Прядкин Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
arzamas
18.12.2019, 16:25
...овно вопрос!
Осталось всего-то продлить протяженность теплого течения Гольфстрим до Норильска и можно будет играть в футбол круглогодично как в Англии в несколько параллельных турниров и с 20-25 командами в РПЛ.)
  0
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ Максим Пасечник (раскрыть)
18.12.2019, 16:13, ред.
Представь себе что не обязательно быть жителем мегаполиса чтобы иметь такое мнение как у меня. По себе людей не судят. Я рассуждаю объективно, как зритель, как нейтральный болельщик. Моя команда не играет в РПЛ и что теперь мне повеситься? По объективным причинам - потому что она не уровень РПЛ, у неё нет спонсора... Я понимаю что если она будет в вышке, то это лишь очередное болото и сила РПЛ от этого не повысится, а лишь наоборот снизится. И на неё так же будут ходить 5-10 тыс. чел, просто потому что там нет даже стадиона европейского уровня... это конечно всё печально, но таковы российские реалии.
Короче, зачем в премьер-лиге плодить лишнюю нищету? Ещё раз повторюсь: можно иметь 100500 команд с протянутой рукой, а можно, условно говоря, 10 но обеспеченных. И чемпионат от этого лишь выиграет. Пока у нас 90% команд не самоокупаемы, а убыточны и кормятся с бюджетной руки, какой смысл расширять премьер-лигу? Чтобы на огородах играть? Нужно сначала создать хотя бы мало-мальские условия для расширения...
  1
Красноморец
Красноморец
ответ stachel (раскрыть)
18.12.2019, 11:03
Типичное рассуждение жителя одной из двух столиц. Вы рассуждаете, как депутаты, спорящие, на сколько можно прожить в регионе, на 3,5 тысячи или на 7.
Туристом... по работе... не поймёшь и не оценишь, пока не поживёшь там несколько лет! Длинный спор и бесполезный. Сытый голодного не поймёт.
А возвращаясь к футболу, прав Garrincha58, получая в регионе по 15-20 тыр, отдать на билет пару тысяч в неделю... думаю, что считать все умеют...
  2
Garrincha58
18.12.2019, 09:18
и ещё мы не футбольная страна и никогда ей не будем никогда бедный народ не пойдёт на стадион когда людям надо думать как протянуть до следующей зарплаты а он не станет тратиться на билеты а команды всецело зависят от продажи билетов да в Питере или Москве ещё ходят там люди чего то зарабатывают а в других регионах бедность процветает так и на х..н мне такой футбол да ещё за него отдавать последние деньги зато футболёры живут как в раю покупают по десять квартир имеют миллионные счета потом незнают как им поделить имущество при разводах короче зажрались и после этого попробуй их заставить носиться по полю 90 минут как это делают в Европе
  4
Garrincha58
18.12.2019, 09:11
от этого игроки лучше играть не будут и естественно команды тоже и 3.. тогда ваша плин реформа всё и так на поверхности лимит и деньги хватит уже кормить игроков баблом и хватит уже паспортистов как только будут изменения в зарплатах игроки сразу или заиграют или побегут в Европу за деньгами а там не поваляешь дурачка там работать надо а увеличение лиги это полный бред зачем нам очередные Тамбовы Енисеи Мордовии очередные банкротные клубы которых надо содержать из бюджетов республик. Зачем????
  3
dok66
18.12.2019, 08:56
Все свалил в кучу : и крытые стадионы , и плей-оф, и кл-во команд .... Значит ничего путнего не сделаешь !
  1
Сергеевич вернулся1
18.12.2019, 03:03
Сперва проводите судебную реформу. Протащить проблемы в новый формат, то же самое, что поменять шило на мыло.
  2
Дрючик 76
18.12.2019, 00:53
А что,круто,как в хоккее до 4-х побед!!!))))Вот это замес будет!
  0
Zenit_84
17.12.2019, 23:50
Намудрят
  0
stachel
stachel
ответ Максим Пасечник (раскрыть)
17.12.2019, 23:19
А сам то ты был? Точнее, когда ты был в России последний раз? 10 лет назад или 20? Я объездил пол-России и не как турист, а по работе. И общался со многими и с разными. Да есть алкашня, которая не хочет или не может много и напряженно работать. В регионах и малых городах она более заметна чем в Питере или Москве, хотя и в столицах ее не меньше. Везде, люди которые хотят жить, находят работу и живет, а которые хотят халявы от Путина и понятно ее не получают, бухают и пускают сопли, как все плохо. Работать надо и все будет хорошо! Сдается мне что ты мил-человек колбасник и Родину покинул (ради колбасы) никак не меньше чем 10 лет назад. Ибо России ты не знаешь и чем живет тоже. Агиток начитался и звонишь как оглашенный.
  1
Roman73
17.12.2019, 23:03, ред.
В футбольном смысле Россию можно поделить на конференции и дивизионы , подобно НХЛ и НБА, географически.
Круговые соревнования проводить в дивизионах , матчи на вылет между дивизионами , победители конференции играют в финале.
Это добавит жару , интереса, местного патриотизма, всколыхнёт весь футбольный мир страны.
В полуфинальной серии Восточной Конфереции в Хабаровске Тигры Приамурья сыграли результативный матч с Медведями Тайги из Новосибирска 4-3 .
В Западной Конференции в борьбе за выход в финал брянские Зубры Полесья одолели Волжских Рыбаков из Самары , счёт 3-2 .
Романтично , не правда ли.Почему бы нет, Футбол это игра.
  1
Leha-ha50
17.12.2019, 23:02, ред.
Глупость несусветная!!! Команда бьется три десятка игр, лидирует, а потом бац , одна ошибка и ты вылетел???
А при нашем то судействе чемпиона можно будет заранее назначать !!! Засудят любого неугодного!!!
  7
Ангел неБесГрешен
17.12.2019, 22:56
О крытых стадионах нужно было думать, когда к ЧМ строились.
А где сейчас играть эти дополнительные матчи? У нас пара-тройка южных городов + крытый Питер.
Летом играть помногу сами футболисты взвоют.
И чего кивать на Англии-Испании, они до НГ играют, им хоть того больше команд сделай...
  1
Палыч82
17.12.2019, 22:55
Правильно,) Нужно увеличить количество матчей команд в чемпионате! Отказавшись от выступлений в еврокубках,))
  1
Arny
17.12.2019, 22:46
И кто-то им виноват. что в еврокубках провалились? Наделали дел, теперь ещё херню выдумывают, реформаторы. Вообщем, как и везде, умных людей к власти не допускают, везде карьеристы и в.. Вы еще ЕГЭ введите :)))
  2
Шуnя771
17.12.2019, 22:35
Забыли как в Самаре футбольный огород сделали за 90 минут?!))
16 удержите...
  1
Правдин Семён
17.12.2019, 22:23
Пока они думают как на этом навариться. На благо ничего сделано не будет.
  5
pomor 445
pomor 445
ответ Максим Пасечник (раскрыть)
17.12.2019, 21:45
Ну был я в Воронеже. Пустой стадион. Остальные пришедшие тебе на ум сильно не отличаются в лучшую сторону, несмотря на новые стадионы. Посещаемость никудышная.
  1
112910415
17.12.2019, 21:30
суета сует
  0
Bolshoy
17.12.2019, 21:15
Лучше бы он поставил задачу урезать аппетиты футболистам на зарплату.Посадить на 50 тыс. и выплачивать добавочные стимулирующие и снимать за не реализацию, например, не использованных 100% голевых моментов и т. д.
  4
Максим Пасечник
Максим Пасечник
ответ pomor 445 (раскрыть)
17.12.2019, 21:01
Приедь в такие города как Волгоград, Воронеж, Владикавказ, Калининград(это то что на вскидку в голову пришло) и им расскажи, что они не любят футбол. Это в столицах его не любят по настоящему, сейчас ходят только потому что это модно после ЧМ.
  2
pomor 445
pomor 445
ответ stachel (раскрыть)
17.12.2019, 20:58
Тогда уж и те, которые кормятся из региональных бюджетов, тоже проекты (самые что ни есть паразиты). Получается, что в РПЛ, кроме проектов, ничего нет.
  4
Максим Пасечник
Максим Пасечник
ответ stachel (раскрыть)
17.12.2019, 20:57
Шёл бы ты на пенсию Орлов со своим ватным взглядом. За те 20 лет, что 3ло у власти, можно было сделать в 100 раз больше. Ты видел эти города как обычный турист и не знаешь как оно на самом деле. Видел он плять. Да ты поживи там хотя бы 3 месяца, поработай за гроши, полечись в кющнвх больницах, где нету квалифицированных врачей, пускай твои дели получатся в школах, где преподают учителя с 9 классами образования, поездий по разбитым дорогам. Люди в регионах выживают и только пропа5 будут это отрицать
  4
bacek15
17.12.2019, 20:53
Поддерживаю идею разделить на два, а то и три дивизиона по территориальному признаку. Потом плей-офф. Первую лигу также.
  1
stachel
stachel
ответ Максим Пасечник (раскрыть)
17.12.2019, 20:53
Речь не о сильных и слабых, а о командах примерно-условно одного уровня, без пропасти в классе. В топ-5 возможно и больше 20 в вышку выставить, но тут есть ограничения уефа. 22 команды в дивизионе это предел. У нас же нет и 14 -16 команд примерного уровня для формирования пфл. Можно оставить как есть, но тогда деградация будет только прогрессировать.
  0
pomor 445
pomor 445
ответ Максим Пасечник (раскрыть)
17.12.2019, 20:52
Вот уж чего-чего, а любящих футбол зрителей у нас крайне мало, да и те любят его на халяву.
  0
Максим Пасечник
Максим Пасечник
ответ stachel (раскрыть)
17.12.2019, 20:51
Что то я не знаю случаев, чтобы при Сталине воровали. А если и были единичные случае - то мы все знаем, куда таких отправляли. А сейчас воруют в таких масштабах, что потом будут десятилетиями об этом говорить, как сейчас про репрессии Сталина. Сейчас воруют, потому что знают, что ничего им не будет. Для показухи кого то посадят, но это единичные случае. А если бы в кипяток таких кидали, поверь ситуация поменялась бы достаточно быстро. Посмотри на Китай, воровали всю историю похлеще, чем в в России. Ввели смертную казнь - и теперь экономика этой страны одна из самых сильных.
  2
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
17.12.2019, 20:49
АПсолютно согласен! Можно еще и с хоккеем сравнить. Когда команда попала в плей-офф, она начинает экономить силы, выбирать себе соперника и топить других. Это тупик тупиковый. Даже тупее расширения лиги...
  1
За адекватность
За адекватность
ответ stachel (раскрыть)
17.12.2019, 20:49
А чем Вас конкуренция не устраивает? Как по мне то как раз в плане конкуренции вполне себе нормальный чемпионат. Может до 6 команд сократить и в 6 кругов? Условно в Италии конкуренция круче, или просто уровень футбола, клубов и футболистов играющих в этих клубах выше? Какая разница в 2 или в 6 кругов наши футболисты отпешеходят свои матчи в РФПЛ? Или Вы полагаете, что уменьшив количество клубов до 8 появится "великая" конкуренция и наши клубы перестанут проигрывать в ЕК условным "Лудогорцам" и "Базелям"? По лимиту согласен. Да и зарплаты не мешало бы урезать. На мой субъективный взгляд 16 команд пока оптимальный вариант, но безусловно у Вашего варианта тоже полагаю будет достаточно сторонников.
  3
stachel
stachel
ответ Максим Пасечник (раскрыть)
17.12.2019, 20:48
Ты сам то в стране был?! Я постоянно в разъездах по разным городам, большим и малым. И скажу как на Духу, почти везде инфраструктура вполне приличная для жизни, каждый год многое меняется повсеместно строится новое. Кроме нескольких моно-городов, улучшения в лучшую сторону заметны и стороннему наблюдателю очевидны.
  0
Максим Пасечник
Максим Пасечник
ответ stachel (раскрыть)
17.12.2019, 20:44
Количество команд в лигах определяется не из-за их общего уровня, а из-за количества игр, которые возможно сыграть за сезон. В Англии намного больше очень сильных команд, чем 18. В Испании кроме 6-8клубов нету сильных, но лига на 20.так что твоя логика не верна
  0
stachel
stachel
ответ Максим Пасечник (раскрыть)
17.12.2019, 20:41
В России нет и никогда не было коррупции. Это не русское слово. На Руси просто воровали. А насчет "можно исправить", флаг тебе в руки и медаль на шею. Иди исправляй)) Иван Грозный ворье в кипятке живьем варил, Петр Великий головы рубил, Виссарионыч в лагеря отправлял, а они все воруют!
  0
max74
17.12.2019, 20:40
Опять какой-нить распил ?
  0
Максим Пасечник
Максим Пасечник
ответ stachel (раскрыть)
17.12.2019, 20:39
Фнл усилить? Да пердив умирает, потому что с системой осень весна там зимний перерыв больше 3 месяцев. Ты что плять хочешь чтобы в футболе было как во всей стране, есть пару городов, где можно жить, а в остальных полная 63, так что ли?
  1
stachel
stachel
ответ Максим Пасечник (раскрыть)
17.12.2019, 20:37
А в Германии 100 команд "с огромнейшими традициями и любящим футбол зрителями". И что теперь, давайте бундеслигу-1 из 100 клубов построим? Повторяю, число команд в каждом дивизионе должно определятся наличием команд определенного уровня. В Германии их 18, в Испании 20. А у нас не более 10 - 12. Тогда будет жесткая конкуренция и будет развитие каждой и всего чемпионата. А твой подход ведет только к деградации, причем не только пфл, но и фнл.
  0
Максим Пасечник
Максим Пасечник
ответ stachel (раскрыть)
17.12.2019, 20:34
В России всегда будут воровать, если людей с таким мышлением как у тебя не начнут наказывать по закону. Всё можно исправить, примеров в мире множество, где коррупция была куда серьёзней, а сейчас страны процветают.
  1
nubom
17.12.2019, 20:33
Создание лиг по регионам без равного перераспределения спонсорных денег - это фикция! Дайте в Калининград и Саранск деньги Локомотива и ЦСКА и вы получите двух новых лидеров нашего футбола.
  3
Максим Пасечник
Максим Пасечник
ответ stachel (раскрыть)
17.12.2019, 20:29
У нас как минимум 20 клубов с огромнейшими традициями и любящим футбол зрителями,. Почему они должны смотреть игры в пердиве? А позорный Зенит, который до Газпром был никем будет играть по 4 раза с остальными топами? Это все неправильно. Конечно никто не мешает попасть в топ 12, только когда в лиге например 20 команд и 4 могут вылететь, а также 4 прийти из фнл, то тут шансов гораздо больше, чем единственная путевка.
  0
stachel
stachel
ответ Максим Пасечник (раскрыть)
17.12.2019, 20:26
Пустая демагогия! В России воровали всегда и всегда будут. Наш чемпионат деградирует и это факт. И причина очевидна - низкий уровень конкуренции в ПФЛ. Поднять ее можно быстро - уменьшить число команд и убрав лимит. А заодно и фнл усилить. Не нужно усложнять, простые решения обычно самые эффективные.
  0
cska1948
cska1948
ответ Гавроша (комментарий удален)
17.12.2019, 20:24, ред.
И что кардинально, для команд, решат дополнительные четыре игры в чемпионате?
  2
nubom
nubom
ответ dino-hsv (раскрыть)
17.12.2019, 20:21
Тогда будет не честно: половина команд лиги друг к другу в гости на метро, а вторая половина к ним на самолетах :)
  2
Болот Сарбанов
17.12.2019, 20:21
Зачем проводить эксперименты. И так понятно, что проще всего проводить чемпионат среди 8 клубов в 4-е круга, а остальным наблюдать из ФНЛ и меняться 1-им клубом. Все проблемы с крышами и т.д. будут решены.
  0
Максим Пасечник
Максим Пасечник
ответ stachel (раскрыть)
17.12.2019, 20:21
А может путинским 2асам надо прекратить воровать, чтобы мы в регионах увидели нормальный уровень команд, а не пердивный? Твоё решение это из серии - сломана рука, так давайте отрубим.
  0
stachel
stachel
ответ Максим Пасечник (раскрыть)
17.12.2019, 20:20
Так пердив на что?! Есть еще и 2 лига и региональная. Или если своя команда в пердиве так на нее не надо ходить? И кто мешает условной Туле выиграть фнл и войти в пфл и играть там 3 круга с 11 соперниками? Никто же не говорит о закрытой высшей лиге.
  0
Максим Пасечник
Максим Пасечник
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
17.12.2019, 20:12, ред.
Как типичный житель мегаполиса ты видимо не задумывался, что кроме москвабада и Питера в стране огромнейшее количесто городов, где люди также хотят видеть футбол. Мы не Швейцария какая нибудь, у нас проживает 150 млн человек и множество городов, клубов с историей и традициями и во многих местах футбол любят побольше чем в столицах, что отражается на посещаемости. Взять например Тулу, где проживает 400тыс человек, а на футбол всегда приходит не меньше 15 тыс. Вот ты им расскажи про лигу из 12 команд. Какую разницу имеет качество команд, когда в 15 млн Москвабаде позорная посещаемость. А тут 12 команд, из которых 6 будут из столицы?)) Это полнейший бред и не уважение к настоящей России.
  1
stachel
stachel
ответ Ген Геныч (раскрыть)
17.12.2019, 20:03
А разве паровоз не проект? РЖД насколько известно - гос. монополия. Тч паровоз это проект №2, а кони №3.
  1
stachel
stachel
ответ Максим Пасечник (раскрыть)
17.12.2019, 19:59
Количество команд в каждом дивизионе определяется не размером страны, а способностью страны обеспечить каждый определенным количеством участников примерно-условно одного уровня. Наша страна пердивная, поэтому ФНЛ стоит усилить кадрами. В ПФЛ 10 команд от Зенита до пищевика примерно одного уровня + 2 команды для лифта = 12. Это оптимально для повышения уровня чемпионата. И пункт 2: полная и немедленная отмена лимита. Тогда есть шанс за 5-6 лет вернуть чемпионату уровень 2005 - 2010 года.
  1
VIPded
17.12.2019, 19:56
Мало 30 туров? Будет больше - наши клубы вообще на КР ездить не будут!)))
  0
За адекватность
17.12.2019, 19:53, ред.
"30 туров — это очень мало." Да ладно. Наши так называемые топ-5, да и не только они, с огромным удовольствием сливают КР ( ну чтобы не мешал), клубы участники ЕК в большинстве своем стонут, что тяжело играть через 2 на третий, а Вам 30 туров мало. Расширить до 20 и вместо пива водяру разрешить на стадионе ( для сугреву). Есть поговорка, лучшее враг хорошего. Нормальный в плане формата у нас чемпионат, но видимо каждый считает своим долгом оставить реформаторский след. ИМХО.
  3
beefs
17.12.2019, 19:52
Чем бы дитя не тешилось...
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт