Новости
 

Представитель ВЭБ.РФ: «Финансовое состояние ЦСКА значительно улучшится»

14.12.2019, 15:49

Член наблюдательного совета ВЭБ.РФ Максим Орешкин прокомментировал информацию о передаче компании 75% акций ЦСКА и поиске новых инвесторов для клуба.

За последние 2 года футбольный клуб ЦСКА прошел через смену поколений, стартовала новая фаза развития клуба. Де-факто текущее межсезонье и окончание сезона во многом являются определяющими для будущего ЦСКА. Клуб может усилить свой состав, завоевать по результатам чемпионата-2019/20 место в Лиге чемпионов, что позволит сделать следующий шаг в своем развитии молодой команде. В ином случае команда может пойти по негативному сценарию развитию.

Очевидно, два этих спортивных сценария — это два разных сценария с точки зрения потенциальных доходов клуба и, соответственно, его финансовой устойчивости.

В сложившейся ситуации принятое решение нацелено на вывод клуба на новый уровень развития, достижение более амбициозных спортивных результатов, укрепление его финансового состояния и, соответственно, повышение качества активов ВЭБ.РФ.

Будет ли ВЭБ.РФ вмешиваться в оперативное управление клубом? Нет, акционерное соглашение четко разделяет сферы влияния: спортивная составляющая управления клубом (которая, по моему мнению, является одной из лучшей в России и Европе) остается полностью за Евгением Гинером и его командой. Я считаю, это решение оптимальным с точки зрения достижения максимально возможных спортивных результатов.

Как повлияет сделка на финансовое состояние клуба? Уже в следующем году финансовое состояние клуба значительно улучшится благодаря следующим факторам: (1) снижению долговой нагрузки клуба (де-факто большой долг, привлеченный под строительство стадиона, погашен); (2) привлечению новых спонсорских контрактов, которые позволят клубу уверенней себя чувствовать уже во время ближайшего трансферного окна (такой контракт со стороны ВЭБ.РФ уже одобрен); (3) увеличению денежного потока благодаря сдаче в аренду коммерческой недвижимости стадиона — соответствующий контракт планируется к подписанию в ближайшее время (4) большая вероятность успешно завершить сезон, стать участником Лиги чемпионов и усилить доходную часть бюджета клуба.

Как повлияет сделка на ВЭБ.РФ? В результате сделки вместо долга с риском неисполнения обязательств банк развития получил на баланс акции клуба с высокой капитализацией, подтвержденной независимым оценщиком международного уровня. Дополнительное вложение финансовых ресурсов в клуб позволит обеспечить рост его капитализации и еще сильнее улучшить качество активов на балансе ВЭБ.РФ.

Следующим этапом усиления финансовой составляющей клуба должно стать привлечение в состав акционеров новых стратегических инвесторов, имеющих целью вывод клуба на качественно новый уровень в ближайшие годы.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Финансы
Команда: ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Армейская душа (комментарий удален)
15.12.2019, 22:26
Я тебя немного поправлю. Ты , как и многие на этом сайте путают понятия владение клубом и спонсорство. Газпром - владелец Зенита ( хозяин, как сказал Миллер "Зенит- это непрофильный актив Газпрома). Спонсорами Зенита являются около 30 дочерних и афилированных с Газпромом кампаний. Поэтому Газпром одновременно и титульный спонсор Зенита. Так же как у Локо РЖД. У ЦСКА до сих пор владельцем был фактически Гинер , а Россети - это спонсор, который разместил рекламу на футболках. Затраты Россетей на ПФК ЦСКА около 10 % общих затрат. Поэтому не реагируй на злопыхателей из Зенита. Они реально на госбюджете. Поскольку ВЭБ - госструктура, теперь и ЦСКА будет на госбюджете, пока не найдется частный инвестор, как сказал Орешкин.
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Армейская душа (комментарий удален)
15.12.2019, 09:00
Ваш гинер тратит вполне государственные Россетевские, Аэрофлотские и вертолётные денежки, да только толку НОЛЬ. Нагибают ребятишки из Болгарии-Венгрии + испанцы с последнего места...
Теперь ещё ВЭБ подгонит бабла, может, чего и получится. ЧЕстный чАстник, млин...
  1
SHMEL
SHMEL
ответ cska1948 (раскрыть)
14.12.2019, 23:34, ред.
Показать
SHMEL
SHMEL
ответ Ген Геныч (раскрыть)
14.12.2019, 23:31, ред.
Куда ж нам до твоей мегапрогрессивной деревенской логики...

Кстати,кого мы будим,кто-то спит?Может ты хотел написать "будете"?
  0
cska1948
cska1948
ответ Ген Геныч (раскрыть)
14.12.2019, 22:35
Ген Геныч, если вас спросить:"Вы паникер?" Уверен, что ответ будет отрицательным. Так и ведите себя соответственно. Ещё НИ КТО не дал Гинеру ни копейки, а Вы кричите караул!
  1
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
14.12.2019, 22:35
Футбол станет чище, когда разгонят, или посадят питерскую шоблу.
  2
cska1948
cska1948
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
14.12.2019, 22:29
Так чего ты тут, на ветке, панику развёл? Радоваться должен!
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ SHMEL (раскрыть)
14.12.2019, 22:19
Теперь вы будите на пару все и вся покупать-логика космос!!!!!!!))))))))))
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ cska1948 (раскрыть)
14.12.2019, 22:11
Ага, я Ф шоке! У вашего гинера отобрали как бы личный стадиончик с небоскрёбиком, скоро и самого турнут. Когда найдут толковую замену. Хоть футбол станет чище...
  2
SHMEL
SHMEL
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
14.12.2019, 22:03, ред.
Да ,все верно,бомжи-империя зла,грабители не только московских,но и всех российских бабушек, а ЦСКА довольно настрадался от Дюковско-Егоровского беспредела.
  1
cska1948
cska1948
ответ oFANATo (раскрыть)
14.12.2019, 21:54
Именно из-за этого и паникует Ангел неБесГрешен и ему подобные.
  2
Правдин Семён
14.12.2019, 21:54
Зимой , видимо, защитник и форвард подъедут в ЦСКА . Посмотрим,конечно. Но похоже на то, что пони станут мустангами.
  0
Юрниекс
Юрниекс
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
14.12.2019, 21:50
Засетились,бомжики? Не дрейф,за вас еще целая стая вилковых..
  1
145532
14.12.2019, 21:50
Я так понял цска теперь госклуб ?
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ SHMEL (раскрыть)
14.12.2019, 21:46
Всё верно. Зенит - империя зла и грабитель московских бабушек, а у конюшни "сложилось так,как сложилось". Удобная политика....
  1
Николай Еремеев
14.12.2019, 21:43, ред.
Ангел .Я же тебе все разложил по полочкам, а ты опять свое - "жируешь " пишешь - прочти повнимательнее . А на счет выручки от зрителей это копейки по сравнению с содержанием стадиона - очень оно дорогое ( зарплата работникам . комбайны снегоуборочные , поливальные . ремонт помещений , мебели особенно стульев , замена если надо газонов , коммунальные платежи за свет за тепло за воду и т.д ) !!!! Но сейчас это в компетенции ВЭБа ! Просто Гинер к сожалению не смог потянуть кроме команды кредит за стадион с бизнес башней ,вот и вся причина этой сделки ! Пока кредит ,выделенный ВЭБом на строительство стадиона не погашен ,это не ЕГО ( Гинера )стадион !Надеюсь доходчиво обяснил ?
  0
SHMEL
SHMEL
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
14.12.2019, 21:23, ред.
Ты первый заныл из за этой новости,вот тебе и ответили.Никто не собирается переобуваться,сложилось так,как сложилось,пусть теперь переживают другие.
  2
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ SHMEL (раскрыть)
14.12.2019, 21:05
Нет, не страшно. Просто раньше ВСЕ вы пели про государственный Зенит и личный клуб гинера (хотя и тогда деньги давали Россети, Аэрофлот и прочие КРКА).
Теперь же доля гинера меньше четверти и нужно на ходу переобуваться и оправдываться.
Вы теперь тоже жируете за счёт государства...
  1
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Николай Еремеев (раскрыть)
14.12.2019, 20:59
А я понимаю так: -75% -это бОльшая часть стоимости клуба. И если они принадлежат государственной компании, то это уже не частный клуб. Я не думаю, что ВЭБ будет забирать всю выручку от зрителей, пришедших на теперь уже ЕГО стадион.
Иначе не вижу смысла гинеру строить стадион за свои, шобы потом отдать другим?
Короче, всё очень запутанно, как и во всех схемах с участием гинера...
  1
SHMEL
SHMEL
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
14.12.2019, 20:49, ред.
Что страшно стало,что связям Дюкова,Миллера и Ко + баблу газпрома конкурент появился?Когда вы всех и вся покупали молчал чего-то...
  2
SHMEL
SHMEL
ответ Ген Геныч (раскрыть)
14.12.2019, 20:46
С тобой все понятно.Скорее всего коровам на ферме сиськи крутишь,раз так рассуждаешь...Невежество полнейшее...
  0
oFANATo
oFANATo
ответ Николай Еремеев (раскрыть)
14.12.2019, 20:39
Все логично и доходчиво объяснил болельщику клуба вступившего в общество "команд 4-ых мест"
  0
Николай Еремеев
Николай Еремеев
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
14.12.2019, 20:34, ред.
Не то пишешь ,попробую обьяснить из логических соображений ( меня же там не было при подписании ) - ЦСКА к примеру как клуб стоит примерно 500 млн долларов, из них примерно 125 млн долл. это стоимость игроков, а 375 млн долларов- стоимость имущества это стадион бизнес башня и т.д это примерно 75 % акций все это теперь у ВЭБа , а 25 % акций Гинера это стоимость игроков команды ( как раз те 125 млн ) . которыми будет заниматься только Гинер ( покупка новых ,продажа игроков , зарплата это в его компетенции , разумеется на свои деньги ) ВЭБ может помочь деньгами при покупке новых игроков ,но с условием получения дивидентов с этих игроков при продаже ( иначе ему нет смысла влезать туда , невыгодно ) примерно вот и вся процедура соглашения в моем понимании ! Так что мы не на иждивении у государства !
  3
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Армейская душа (комментарий удален)
14.12.2019, 19:59
Я увидел, что 75% принадлежит 100% государственной корпорации, которая даст бабло гинеру. А государство - это МЫ, а не только один гинер...
  1
Сергеевич вернулся1
14.12.2019, 19:48, ред.
Ожили кони). Смотрю снова понеслось "великолепно", "прекрасно", "замечательно"). Орешкин не сказал главного). Что "подарок" коням, "в новогодней упаковке", с бомбой с часовым механизмом)).
Аминь!)).
  0
andrefino13
14.12.2019, 19:27
Мечта коммерсанта, освободится от процентов, путем отдачи залога, с правом его пользования. Кто не понял, ЦСКА не будет платить проценты, а деньги можно тратить на товарооборот, покупка игроков. Зениту повезло, что отрыв большой, хотя всякое бывает, Локомотив 8 имел отрыв, в итоге Спартак сам лоханулся, подарил первое место...
  1
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ спартак 1987 (раскрыть)
14.12.2019, 19:22
Петька (фиг знает откуда), ты на вопрос так и не ответил. А попер совсем в другую степь.
  0
спартак 1987
спартак 1987
ответ Миша Вилков (раскрыть)
14.12.2019, 19:16, ред.
Пашка с Красноярска! ты ли это?😁 а где аватарка Соколовой...или Саукаловой🤔 биатлон смотрел? за чехов болел или за наших стал переживать после окончания карьеры чешской блондинки?
  0
рже
рже
ответ Крутой камерунец (раскрыть)
14.12.2019, 19:15
Я знаю,сборная Франции вся черная
  0
oFANATo
oFANATo
ответ dok66 (раскрыть)
14.12.2019, 19:01
Гинер молодчик. За кредит на стадион теперь платить не надо. Деньги можно пустить на трансферы.
  2
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ спартак 1987 (раскрыть)
14.12.2019, 18:45
Не напомнишь, сколько побед одержала тарасовка при иностранных свистунах в чемпионате России? Это точно не в интересах Федуна.
  0
dok66
14.12.2019, 18:41
Гинер молодец . Из патовой ситуации вышел очень технично . И оставил за собой 25%
  4
Sergey Z
14.12.2019, 18:40
Орешкин хочет сделать "бабки" на ЦСКА!
  0
oFANATo
oFANATo
ответ Армейская душа (комментарий удален)
14.12.2019, 18:40
Чувствуют что Егоровско-Дюковской мафии скоро конец.
  3
oFANATo
oFANATo
ответ zubila (раскрыть)
14.12.2019, 18:37
У них просто печалька, тоже пробили 4-ое место в ЛЧ. Зря только 40 млн. на Малкома выбросили
  2
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ zubila (раскрыть)
14.12.2019, 18:37
Дак все говорят. А что, разве не так?
  1
beefs
14.12.2019, 18:23
Поживем увидим...
  0
спартак 1987
спартак 1987
ответ Ген Геныч (раскрыть)
14.12.2019, 18:23
всё верно ты вчера написал, наш футбол ждёт смутное время. этот представитель ВЭБа довольно всё понятно объяснил: бабок полно, только нужно чтобы кони играли в лиге чемпионов и туда нужно попадать в каждый год, ибо красно-синяя игрушка может надоесть...нужно поднимать вопрос с судейством ( привлекать арбитров из-за рубежа как бы смешно это не было) только прошла ненависть к коням за судейство их команды в начале 21 века, похоже всё возвращается...глава судейского корпуса точно должен быть иностранцем как у нас уже бывало
  2
Сергей Саныч
14.12.2019, 18:20
Егоров прочитав эту новость может последовать совету Гинера.
  4
Т34
Т34
ответ рже (раскрыть)
14.12.2019, 18:15
Негров в зените и не будет. Будут африканцы. Только альбиносы. Семак уже ищет в Африке скрывающихся в джунглях воспитанников зенита с белым цветом кожи.
  4
Крутой камерунец
Крутой камерунец
ответ рже (раскрыть)
14.12.2019, 18:15
конечно не было.однако сбг фан и представить не может,что негры обильно могут жить и в бразилии,и в португалии,и в англии,и тд)))а в сша,представь,есть даже отдельная ветвь,имя ей - афро-американцы))) и если брать этническую черту,то да.и малком,и барриос,это самые настоящие нигеры)))) если так судить то и промес голландец,и вагнер лав бразилец(нет такой нации) и прочее и прочее.это не ему надо глобус покупать,а сбг фану просвещаться в этнологии и расологии.а во франции живут одни древние франки.ога))))
  3
zubila
zubila
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
14.12.2019, 18:10
Кто бы говорил
  1
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ рже (раскрыть)
14.12.2019, 18:06
Сам купи. Я про африканцев не говорил, я говорил про негров.
  0
рже
рже
ответ Миша Вилков (раскрыть)
14.12.2019, 18:05
Африка и южная Америка два разных континента,иди глобус купи!
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Армейская душа (комментарий удален)
14.12.2019, 18:02
Меня больше интересует, как вы теперь будете переобуваться. Конюшня теперь не чАстно-чЕстный клуб трудяги гинера, будет прожирать народные деньги ;)
Вот он, бумеранг-то, прилетел...
  1
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ рже (раскрыть)
14.12.2019, 17:55, ред.
Ага, рассказывай дальше, что в цветах бомжей нет черного)))
  0
Ангел неБесГрешен
14.12.2019, 17:53
Связи гинера + бабло ВЭБки страшная сила. Теперь будет чем работать с судьями, а четвёртые места в еврокубках для конюшни уже привычные...
  1
рже
14.12.2019, 17:52
Жо иБут на правом фланге,Вагнер спешит на помощь!
  0
рже
рже
ответ Миша Вилков (раскрыть)
14.12.2019, 17:50
В Зените не было не одного негра!
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ SHMEL (раскрыть)
14.12.2019, 17:50
Представитель ВЭБ.РФ: «Финансовое состояние ЦСКА значительно улучшится»

Т.е у Гинера теперь появится Джинн как у Аладдина что ли?!!!!!!!!!!)))))))))Не не неси пургу то честное слово!!!!!!!!!Ну откуда у него появятся деньги то?!!!!!))))))))))))И запомни-Гинер теперь в ЦСКА ни кто фактически,он будет занимать только должность директора!!!!А хозяином ЦСКА теперь является ВЭБ-аууууу!!!!!!!!У Гинера нет фактически ни каких полномочий теперь,как ему сверху скажут,так он и сделает!!!!!!!!!))))))))))))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт