Новости
 

Хусаинов: «Дисквалификация Гинера — решение для публики»

13.12.2019, 17:57

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал решение комитета по этике РФС дисквалифицировать на три месяца президента ЦСКА Евгения Гинера:

Конечно, в публичном пространстве такие высказывания президента одного из клубов РПЛ выглядят не очень красиво. Обсуждать это нужно в рабочей обстановке, в присутствии Исполкома. Что касается дисквалификации, это публичное решение, и сделано оно, чтобы показать — реакция на такого рода высказывания будет. Позиция Российского футбольного союза в этом и состоит. Однако, по сути, это просто обращение к Евгению, мол, некрасиво. Отстраним мы тебя на 3 месяца от футбола, а чемпионат все равно продолжится 1 марта. Вот и получается, что с одной стороны, конечно, жестко, отстранение от футбола, а с другой — больше бы все равно не дали. Все-таки Гинер, с его опытом, безусловно, подал бы апелляцию с такими вескими аргументами, что раскрылись бы все сложности нашего «околофутбольного» судейского корпуса. Мало не показалось бы никому. И тогда уже вся система могла бы зашататься.

Туда же ситуация в Грозном, когда судейского «героя» Вилкова Кадыров в микрофон назвал «судья продажная». И никаких наказаний не было, поскольку на том матче он был болельщиком. И когда ко мне обращались с вопросом, почему наказания не было, я отвечал, что основания так сказать у него были. И на месте РФС я бы пригласил Кадырова изложить причины, почему он эту фразу использовал.

Слуцкий, когда был главным тренером сборной, говорил, что всех судей бил бы по морде. Судьи скооперировались, написали письмо, его рассмотрели, а Леонид Слуцкий уже и не тренирует в России, никаких мер к нему не принять.

А люди, которые вкладывают в футбол силы, умения и деньги, хотят, чтобы все было прозрачно. И когда возникают какие-то кривотолки, это вызывает неудовольствие. Поэтому я считаю это и другие решения Комитета по этике оптимальным конкретно для публики. Исполком признает судейские ошибки в матче «Зенит» — ЦСКА, назначает нового человека — Ашота Хачатурянца, эффективного менеджера, а Егорову дает полтора месяца на улучшение работы. Но если она плохая, то о каком улучшении может идти речь? Скорее исправление. Да и в целом получается, что все ошибки признали, а решать ничего не стали за эти полтора месяца. Дали Егорову время исправиться, а на деле он просто завершил начатое дело. Одна из команд во втором круге, по сути, может не играть.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА
Персона: Хусаинов Сергей, Гинер Евгений
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сп62
Сп62
ответ Суеверный (раскрыть)
13.12.2019, 21:36
Гинер, не болельщик. Он президент клуба, официальное лицо и за такие высказывания надо отвечать не условными наказаниями. А здесь просто пожурили, как школьника.
  0
EAGinLE
EAGinLE
ответ mangoх12 (комментарий удален)
13.12.2019, 20:43
Помню как при Аленичеве в схожих моментах вам дали пробить пенальти , а нам нет .
  0
EAGinLE
EAGinLE
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13.12.2019, 20:42
Нам Аджоева хватает пока.
А динамики его ругали .
Хэ- ХЭ .........
😍🤩😁⚠️🐎
  0
EAGinLE
13.12.2019, 20:38, ред.
😍🤩😁⚠️🐎
  0
Суеверный
13.12.2019, 19:09
Почти ничего не понял из части интервью уважаемого Сергея Хусаинова. То что "судейский корпус" безнадежно отстает от жизни понятно и ежу. Ошибки можно прощать, кто из нас не без греха? Но, растерянность и отсутствие уверенности недопустимы. Да ладно, в футбол играют не судьи. Слава Богу. А вот что такое "комитет по этике"? Аппендикс какой-то. Лучше удалить и не мучиться.И при чем тут Гинер? Он совладелец клуба, не оперирует игрой. В сущности просто заинтересованный болельщик. ЦСКА не приносит дивидендов, просто самоокупаемый клуб. А таких в России похоже больше нет. Или я кардинально заблуждаюсь?
  2
VIPded
13.12.2019, 19:06
Ждём мемуаров Леннорыча...)))
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Шмулик Замуздецкий - Кац (комментарий удален)
13.12.2019, 18:45
Твое " остроумие" - холостой выстрел. ПФК ЦСКА - это бизнес Гинера и никакой РФС от бизнеса отстранить не может. Футбольная деятельность - это РФС, которая ему до лампочки. Он может вообще оттуда уйти. РФС в лице Дюкова сами же прибегут с просьбой вернуться. Так что Гинера наказали, Егорова наградили, все довольны все смеются.
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ EAGinLE (раскрыть)
13.12.2019, 18:34
Показушное!!! Если таких как Гинер отстранять , то кто заниматься футболом то будет??? Фурсенки, Смородские, Герусы ....приходят и уходят , а Гинер остается.
Гинер виноват, потому что КДК кушать сладко хочет!!! А с Егорова как с гуся вода !!! Опять чистеньким остался!!!
  5
Дед за ЦСКА
13.12.2019, 18:28
Хусаинов в кои века правду матку высказал, уж слишком всё очевидно. Молодец.
  4
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ SHMEL (раскрыть)
13.12.2019, 18:26
Правильно Роман, +++ !!!!
На нём пробы ставить, он просто послушное дитя Газпрома.))).
  0
EAGinLE
13.12.2019, 18:16
Три месяца во время зимнего перерыва , который длится больше . Смешное решение .
  0
SHMEL
13.12.2019, 18:03
егоровпродажнаякозел
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт