Новости
 

Бубнов – о вылете всех российских команд: «Вот такой и есть уровень РПЛ»

13.12.2019, 00:43

Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал вылет всех российских команд из еврокубков после осеннего цикла. Такое случилось впервые за 18 лет.

Как определяется уровень чемпионата? Результатами его представителей в еврокубках. Наши клубы выступили максимально плохо — из шести участников ни один не добрался до весенних стадий… Вот такой и есть уровень РПЛ и местных команд.

Чтобы это изменить, нужно повышать свой уровень до европейского, а не довольствоваться домашними турнирами. Понятно, что никто в РПЛ не играет на скоростях, принятых в чемпионатах Испании, Англии или Германии. Но ничто не мешает нашим клубам ориентироваться на участников поздних стадий еврокубков и стремиться демонстрировать те же показатели у себя.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportbox.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Бубнов Александр
Матч: Хетафе 3:0 Краснодар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Garrincha58
13.12.2019, 15:53
сколько же приду...иков на этой ветке, ужас...
  0
cska1948
13.12.2019, 12:03
"...Но ничто не мешает нашим клубам ориентироваться на участников поздних стадий еврокубков и стремиться демонстрировать те же показатели у себя."
------------------------------
Нет, мешает и ещё как, неоправданно высокая зарплата в нашем чемпионате!
  0
janka bulka
13.12.2019, 10:37
Показателем силы той или иной страны в футболе является востребованность её представителей в сильнейших лигах мира, а клубы можно склепать из легионеров, были бы деньжища.
  0
морозз
13.12.2019, 07:04
Если даже чемпион России играет по 56ьной схеме...добежать до штрафной противника и скинуть мяч лицу российского футбола, то чего говорить о других?
  0
112910415
13.12.2019, 06:57
большая футбольная провинция
  0
Djamal67
13.12.2019, 06:23
Не все тренеры достоины вступать на еврокубках как Бердыева
  4
КЭТиК
13.12.2019, 05:35
Надо ставить жирный кол.
  0
boris_spartak
13.12.2019, 01:51
Наш российский футбол увы импотентен в Европе
  1
dzvinka
13.12.2019, 01:39
я вообще не понимаю почему они занимают 6ть мест в группах, когда там могли бы играть команды куда посильней, к примеру, хорватская Риека, литовский Жальгирис, ну либо тот же датский Ольборг.
  0
oFANATo
13.12.2019, 01:31
Вот до чего довел наш футбол Егоров с Дюковым.
  0
Mangur
13.12.2019, 01:21
Без комментариев
  0
Дармштадище-Ингольштадище
Дармштадище-Ингольштадище
ответ mangoх12 (комментарий удален)
13.12.2019, 00:52
с егоровщиной, допустим, бороться надо!
  0
Club Atletico de Madrid
13.12.2019, 00:47
Кто-то сомневался в уровне РПЛ?
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт