Soccer.ru

Хачатурянц назвал главные проблемы в работе российских арбитров

11 декабря 2019, 21:38

Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц поделился мнением о главных проблемах в работе российских арбитров.

Я вижу причину проблем судейства в том, что на смену разрушенной советской системе не пришла альтернативная современная система подготовки и удержания судей в профессии. Речь идёт о судейском корпусе в целом, а не только о его элите. Последние десятилетия судейство существовало в режиме ручного управления и держалось на инерции и усилиях, в том числе Андрея Дмитриевича Будогосского и нескольких подвижников, которым мы благодарны за разумные предложения и конструктивную критику.

Проблемы судейского корпуса всем нам очевидны, и нет нужды в слишком долгом перечислении. Главные из них — отсутствие системы подготовки и встраивания молодёжи в профессиональное сообщество, отсутствие карьерного лифта для начинающих арбитров, отсутствие прозрачной системы назначений судей на матчи и отсутствие денег на нижнем уровне судейского корпуса, которые бы позволяли начинающим арбитрам сконцентрироваться на профессиональном совершенствовании. Нет продуманной системы долгосрочной мотивации судей. Нет чёткого описания понятия «конфликт интересов» применительно к арбитражу, что позволило бы избежать многих заведомо скандальных ситуаций. Очень плохо влияет тотальное незнание английского языка, что изолирует наш судейский корпус от мирового футбольного сообщества.

Также ранее экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение «Спартака» по итогам матча 18-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (0:1).

Источник: rfs.ru
Все комментарии
Сергей Саныч
12 декабря 2019 в 12:40
Ашот открыв "Казбека" пачку
Сказал народу с холодком:
"В этом гостинице я директор,будете свистеть как я скажу"
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2019 в 10:28
Ага, а главбух РФСа будет ревизорро этой кассы. Вангую, кони пролезут в ЛЧ.
Но продуют в отборе какому-нить Дюделанжу...
Absinthe3
12 декабря 2019 в 09:04
Главных проблем в работе российских арбитров всего две - Зенит и Цска. Устраните их и всё будет хорошо:)
Сп62
11 декабря 2019 в 22:30
Причины Хачатурянц назвал веские, но как изменить ситуацию ни слова. Откуда брать деньги, как омуществлять подготовку судей, мотивацию карьерного роста и др. Непонятно. Думаю, что с этими проблемами надо обращаться РФС к правительству.
oFANATo
11 декабря 2019 в 22:19
Давай Хачатурянц, наводи порядок в судейском корпусе, а то вон Медведев из зенита уже жалуется, что им обыграть Бенфику и выйти в Плей офф помешали тепличные условия в РПЛ.
Сами создали себе тепличные условия с ручными судьями во главе с Егоровым а потом плачется, что тоже пробили дно.
Ангел неБесГрешен
11 декабря 2019 в 22:16
Развил деятельность. Точно гинер снимет Егорова и поставят этого армяшку...
Androshin
11 декабря 2019 в 21:52
Фердун купит любого судью и егорова для левых побед свиней и даже чемпионств.
Миша Вилков
11 декабря 2019 в 21:41
Главная проблема - это газпром со своими газовыми деньгами для судей.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить