Soccer.ru

«Фратрия» — о деятельности Запашного: «Спасём животных от живодёров»

11 декабря 2019, 12:54

Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» объявила о запуске акции в поддержку диких животных, которых угнетают в цирках.

Как показывает жизнь, насильственные действия над животными, которые совершаются в цирках во время подготовки к представлениям, а затем и на самих шоу, приводят к психологическим травмам как у детей, посещающих такие цирки, так у циркачей-дрессировщиков.

Дрессировка предполагает использование крюков, кнутов, палок, электрошокеров, а единственная причина подчинения животного человеку — это страх перед наказанием или голодом.

Наблюдение за страданиями животных травмирует психику детей. Варварское отношение с животными, некоторые виды из которых являются редкими для нашей страны, должно навсегда остаться в прошлом как дурной сон.

Мы уверены, что в XXI веке наше общество должно избавиться от насилия над животными ради потех. Многие страны мира на законодательном уровне ввели запрет на использование диких животных в индустрии развлечений, и мы будем добиваться запрета такой деятельности в России! 

Принять участие в спасении животных от живодеров мы приглашаем всех желающих! Вместе мы сможем избавиться от варварских и диких забав! 

Следите за новостями. Мы подробно расскажем о наших планах и опубликуем способы, которыми можно будет помочь общему делу.

За цирки без животных! Liberta Per Gli Animali!

Ранее глава Большого Московского цирка Эдгард Запашный предложил ОМОНу «покрошить» матерящихся фанатов.

Все комментарии
борька
12 декабря 2019 в 14:42
Запашные, это живодерыгосударственного масштаба
AmIIIeR89
11 декабря 2019 в 15:48
И зачем эта показуха?
Морро
11 декабря 2019 в 14:56
Цирка без животных у нас и так хватает, в окно выгляните.
морозз
11 декабря 2019 в 14:53
Запашному теперь останется тренировать только кроликов...или прямой путь рядовым в Росгвардию, там любят крушить пенсионеров и молодёжь!
Groove000
Groove000 ответ galem72 (раскрыть)
11 декабря 2019 в 14:24
За Шипулиным решил последовать)
Остапчук 67
11 декабря 2019 в 14:22
"Фратрию" и им подобных нужно просто разогнать.
Тогда нормальные болельщики с семьями будут спокойно смотреть футбол.
djaich
11 декабря 2019 в 14:05, ред.
До слов Эдгарда о фанатах судьба животных данных болельщиков не интересовала. Значит, это делается просто на зло дрессировщику. То есть, если Запашный окажется гомофобом, то эта Фратрия будет ходить на матчи с радужными флагами, в боа из перьев и заряжать кричалки вроде "Я, ты, он и Вася - вместе дружная шведская семья"?
112910415
11 декабря 2019 в 13:52
конкретно !
galem72
11 декабря 2019 в 13:49
запашку пора самого в клетку на перевоспитание. Слишком уж он начал лизать кремлю. Наверное, в ГД захотел в 21 году.
Опасный хулиган
11 декабря 2019 в 13:47, ред.
Цирк.
Выступает дрессировщик с крокодилом. Открывает крокодилу пасть, кладет туда свое ``достоинство``, закрывает пасть и с размаху бьет крокодила по голове кулаком...
Потом открывает крокодилу пасть и показывает изумленной публике свой неповрежденное ``достоинство``, после чего спрашивает:
— Ну, кто хочет повторить?
Длительная тишина...
Робкий женский голос с переднего ряда: — Я...Только по голове сильно не бейте...
LOpp
11 декабря 2019 в 13:41
Conzor
Сегодня 13:33
ответ пользователю LOpp (раскрыть)
А в Конотопе на(в) краинеУ кого спасают?
--------------------------------------------------------------------------
в Конотопе в 1659 году была битва с поляками, в результате которой ТЕБЯ СПАСЛИ от рабства. Так что радуйся.
mihaluch
11 декабря 2019 в 13:31
Дрессировка это часть цирка многие дрессировщики применяют для этой цели гипноз. А жестокое обращение очень редко встречается.
makkie
11 декабря 2019 в 13:29
Такую акцию нужно по всему МИРУ организовать - тогда польза будет.
Ну реально ведь! Цирки - это средневековье какое-то, только вместо покалеченных людей - беззащитные звери.

И дело тут даже не в Запашных. Они то как раз миллионы на этом зарабатывают.
LOpp
11 декабря 2019 в 13:27
пока кто-то ворует деньги у московских пенсионеров, кто-то пытается спасти животных.
почувствуйте разницу.
Oliver S
11 декабря 2019 в 13:25
Вообще разумно мыслят, животные должны жить в природе и заниматься свойственным им вещами, а не кататься по условным 30нскам на забаву хомо сапиенсам.
Хочешь посмотреть на тигра? Есть питомники, заповедники, и хоть это тоже неволя, но там их хотя бы не изнуряют ежедневными издевательствами и есть где побегать и почувствовать себя не чьим-то половиком, по которому ходят укротители, а зверем, хищником, а смотреть на то, как тигры валяются по полу и по щелчку кнута прыгают через огонь, который они до смерти боятся - это такое себе зрелище. По остальным животным та же картина.
То же касается и зоопарков. Крайне печально наблюдать птиц в вольерах три на два, даже в зоопраках крупных городов, где им не то, что полетать, крылья негде расправить, и условную пантеру в коробке метр на метр под палящим солнцем.
Бакланский рубеж
11 декабря 2019 в 13:19
    Майкл59ru
    11 декабря 2019 в 13:10
    Да,да а ещё каждый тигр попадает на арену цирка исключительно через постель Запашного )
    Не верю 90-м
    11 декабря 2019 в 13:03
    Сколько глупости тут написано, не удивительно, что свиней повсюду не любят и он занимают 10-е место.
    Гость