Лэмпард: «Жребий не важен. В любом случае будет очень сложно»

11.12.2019, 05:14

Наставник «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал победу над «Лиллем» (2:1) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов и выход своей команды в плей-офф турнира.

Мы хорошо провели первый тайм и великолепно выглядели в начале второго, однако вновь не лучшим образом распоряжались создаваемыми моментами. Меня беспокоит, что мы позволяем соперникам оставаться в игре до последнего момента. На протяжении всего сезона мы неоднократно сталкивались с подобным развитием событий, и я уже устал раз за разом говорить об этом.

В перерыве я попросил игроков прибавить в давлении на соперника, и они выполнили мою установку. Я никогда не сомневался в самоотдаче своих футболистов, но вынужден снова обращать внимание на то, что мы должны действовать более эффективно в штрафной. Мы создаём немало шансов, но используем их не так часто, как хотелось бы, будь то матчи АПЛ или Лиги чемпионов.

Мы вышли из группы, и это хорошее достижение. Однако в плей-офф будет намного сложнее, и столь расточительная игра в атаке может дорого нам стоить. Кроме того, мы не позволяем соперникам много бить по своим воротам, но при этом продолжаем пропускать. Сегодня гости нанесли всего два удара и всё равно сумели забить. Мы постоянно работаем над этим, и сегодня был прекрасный пример того, в чём нам ещё предстоит стать лучше.

Не важно, кто достанется нам в соперники. В любом случае это будет очень сложное противостояние. Я не буду переживать по поводу результатов жеребьёвки, поскольку получить заведомо более лёгкого соперника на этой стадии турнира просто невозможно. Это станет для нас проверкой и непростым испытанием, но мы должны быть рады возможности сыграть против сильнейших клубов континента.