Новости
 

Аршавин: «С переходом на „осень-весну“ результаты наших клубов ухудшились»

11.12.2019, 04:40

Экс-игрок «Зенита» Андрей Аршавин после вылета своего бывшего клуба из еврокубков в эфире «Матч ТВ» предложил подумать о возвращении российского футбола к системе «весна-осень».

Сторонники перехода на систему «осень-весна» говорили, что у нас не будет большого перерыва, и наши клубы будут великолепно выступать в еврокубках. Оказалось, что нет. По-моему, результаты даже ухудшились. Вторая лига вообще умирает.

Я бы подумал о том, чтобы вернуться к предыдущему формату. Раз вторая лига умерла, то откуда будут подпитываться команды? Нет прослойки между молодёжным футболом и самым высоким уровнем.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Аршавин Андрей
Матч: Бенфика 3:0 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Бaрет Гейл
12.12.2019, 03:04
а в чем разница то не пойму? как заканчивали чемп в декабре и начинали новый в марте, так и сейчас уходят на перерыв в декабре и возвращаются в марте
  0
сканер
11.12.2019, 17:05
С первым пунктом Аршавина соглашусь.Играть в России зимой в угоду синхронности с Европой-абсурд(у нас климат другой)Но вот по поводу 2й лиги...То здесь Андрей Вы не правы.2я лига нищая.Вот пусть Газпром и финансирует её,хотя бы отчасти,а не европейские клубы!
  1
Насмешник
11.12.2019, 12:59
Результаты в еврокубках ухудшились, потому что перестали переносить игры внутренних турниров в угоду клубам, играющим в еврокубках. А вторая лига умирает, потому что на... никому не нужна.
  1
andrefino13
11.12.2019, 12:09
Дети во дворах в футбол не играют,вот первая причина.Чемпионаты городов сложнее проводить,играть некому.
  0
112910415
11.12.2019, 11:33
ничего от формата не зависит ...
но есть надёжные методы, например -
- привлечь бригады шаманов
-перекрасить двери раздевалок
-ввести телесные наказания для спортивных чиновников ...
надо пробовать !
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ zenitforfun (раскрыть)
11.12.2019, 10:50
Аргументы есть? А то пустословия сегодня хватает.
Спартак до последнего боролся за первое место в группе с двумя грандами и отвозюкал в двух матчах испанского гранда по игре. Это факт
  0
zenitforfun
zenitforfun
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
11.12.2019, 10:32
Показать
FERIS
11.12.2019, 10:29, ред.
Теперь Зенит полностью сосредоточится на чемпионате.
Думаю первую строчку в турнирной таблице они уже не упустят..
Так что можете хрюкать сколько угодно всё равно вам это не поможет.
  0
Бакланский рубеж
11.12.2019, 10:08
Показать
СПОРТ СПОРТ
11.12.2019, 09:19
газпром в нашем футболе мешает!!!
  1
galem72
11.12.2019, 07:55, ред.
Точно подметил аршавин!
Во всех неудачах российских клубов и мёртвой ФНЛ "виноват" пресловутый переход на осень-весну. Странно, что он сюда не приплёл, как это полагается, Запад, НАТО, "разлагающуюся" Европу с повсеместной "русофобией" и "заговор" против духовных скреп РФ. ))
Какое развитие может быть в плешивом режиме, когда сплошь одна картинка "всехорошести"?
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Гавроша (комментарий удален)
11.12.2019, 07:24
А Семака с Дзюбой и Кержаковым зачем?))))
  0
25процентный клоун
11.12.2019, 07:23
Только Спартак Карреры достойно выступил в ЛЧ
  0
Алексей Коротеев
11.12.2019, 07:19
Всю жизнь играли Весна-Осень . А результаты сейчас совершенно идентичные ?! Может и не стоит отмораживать " вон чего" футболистам ?
  0
Evilhuman
11.12.2019, 06:44
Это речи из разряда голосуй не голосуй всё равно получишь..., Ни кто не спрашивал не болельщиков, ни футболистов, все эти переходы,лимиты, просто для оправдания своего существования,функционеры мля
  1
Знатог
11.12.2019, 06:35
Это всё коварная Вада виновата, на неё всё валить надо.
  0
mihaluch
11.12.2019, 06:32
И результаты сборной ухудшились и будут ухудшаться.В конце сезона напряжённые игрыи повышенный травматизм.
  0
STVA 1
11.12.2019, 06:15
Так и есть...
  0
КЭТиК
11.12.2019, 05:59
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
  0
Миша Вилков
11.12.2019, 04:42
С приходом газпрома и питерского ворья результаты ухудшились.
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт