Бубнов: «После второго гола игроки „Зенита“ выполняли роль стоек»

11 декабря 2019, 03:23
БенфикаЛоготип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)3 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от игры «Зенита» в матче против «Бенфики» (0:3) в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Первый тайм сыграли на равных, хотя «Бенфика» и владела мячом больше. А второй… я не знаю, что случилось: то ли «Зенит» узнал, что «Лейпциг» ведёт 2:0, то ли ещё что. Вышли — и за 15 минут получили два гола, причём глупых. Пенальти, удаление, третий гол… Да, в общем-то, уже после второго мяча «Зенит» встал. «Бенфика» владела инициативой, а питерцы выполняли роль стоек. Никакой агрессии, никакого желания проявить волю к победе заметно не было.

«Бенфика» отлично играет на своём поле, а «Зенит» плохо играет в гостях. Это болезнь подопечных Семака. При поддержке трибун молодая и техничная португальская команда просто наказала питерцев за их ошибки. Да, результат параллельной игры всегда лучше не знать, но и вот так выходить на второй тайм тоже нельзя — в Лиге чемпионов за всё наказывают.

Перед матчем много говорили, что может сказаться отсутствие Ракицкого. Однако молодой Осорио как раз ошибок не допускал, в голах его обвинить нельзя. А тот же Иванович, у которого за плечами огромный опыт, махнул мимо мяча — и привёз. Ракицкий, может, и помог бы, но после игры что об этом говорить?

Российским командам не хватает психологической устойчивости в решающих матчах. Они зачастую не могут чувствовать себя раскрепощённо и до конца матча действовать агрессивно. Однако результат зависит не только от настроя, но и от тактики. В частности, от игры средней линии. «Зенит» же проиграл середину поля. В итоге нападающие оказались отрезанными от полузащитников. Во втором тайме клуб из Петербурга так и не смог отодвинуть игру от своих ворот, а удаление этому только способствовало. К сожалению, у Семака в запасе не было ресурса, чтобы как-то ситуацию изменить.

112910415
11 декабря 2019 в 11:44
а король-то голый ...
viv
viv
11 декабря 2019 в 11:32, ред.
1.За 11 лет "Зенит" не получил в соперники ни одного гранда(не будем дискутировать на тему:Это исключительное везение,или "подогретые газом шары"),тогда как другие стабильные участники неоднократно сыграли с грандами,и иногда вполне достойно.
2.Исключительное положение клуба в иерархии РПЛ в последние годы,прежде всего-финансовое.
3.Самолюбование и самовосхваление от частных успехов,уничтожение даже всякой теоретически допустимой конкуренции,в масштабе одного громадного города.
4.Слабый тренерский состав и непомерные расходы на игроков,постоянные подозрительные схемы при трансферах,без каких-либо последствий.
11 декабря 2019 в 09:54
Ракицкий может быть и помог в защите, а какой толк от этого с одним ударом за ВСЮ игру по воротам Бенфики?
Leha-ha50
11 декабря 2019 в 09:51
Похоже, в это ТО Сочи опять "усилится"?!? И начнется бомбежка питерских конкурентов.
Все команды явно напряглись!!!
Ген Геныч
11 декабря 2019 в 08:02
Екаа вы тут про счет глаголите все!!!!!!!А вам в голову не приходит,что и Бенфика знала счет? И ей надо было во втором тайме рвать и метать что бы обеспечить себе евровесну?!!!!!!!За что тут оправдывать Зенит,если они даже автобусом 3 шт получили!!!!!!!!
galem72
11 декабря 2019 в 07:44
"...после второго гола игроки енита выполняли роль стоек..."

Так это нормально! Привычное амплуа зюбы. Он в этой роли как рыба в воде: стои́т себе и никому не мешает. ))
Знатог
11 декабря 2019 в 06:51
правильно бубнит. Конечно в перерыве узнали счёт. Раньше был такой же случай, играли с Аустрией, выигрывали, как только узнали счёт параллельного матча Атлетико-Порту, который их устраивал, сразу пропустили 4. Вот и сейчас узнали что 2 пеналя судья сделал, думали ещё 3 сделает, можно отдыхать.
d_fincher
11 декабря 2019 в 06:42
А по-моему Зенит очень достойно выступил и занял почетное четвертое место. Теперь судьи продолжат тянуть его за уши до победы" в РПЛ.