Новости
 

Путин прокомментировал решение WADA об отстранении России

10.12.2019, 04:21

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира на ближайшие 4 года.

Что самое главное, на мой взгляд, и мне кажется, что на самом деле все с этим соглашаются – любое наказание, так повелось ещё со времен Римского права, должно быть индивидуальным и исходить из того, что содеяно тем или иным лицом. Наказания не могут носить коллективного характера и распространяться на людей, которые к определённым нарушениям не имеют никакого отношения.

Я думаю, что и специалисты WADA это тоже понимают, но если кто-то из них принимает подобные решения о коллективных наказаниях, то, мне кажется, есть все основания полагать, что в основе таких решений лежат не забота о чистоте мирового спорта, а соображения политического характера, ничего общего с интересами спорта и олимпийского движения не имеющие.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
fantazior
fantazior
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
11.12.2019, 08:25
Так сейчас отстранение за махинации с базой атлетов, а не за принятие химии
  0
fantazior
fantazior
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
11.12.2019, 00:43
Без обид, ты парень не глупый, но сейчас ты не прав. Ты тычешь на окружающих, что они принимают, а отстранение сейчас за то что внесли изменения в БД и предоставили ее с опозданием.

На счёт ловят только наших, пойми их не поймали, и если Радченков или как его не сдал бы всю систему ничего и не было бы. Суть проблемы в том что жрут фарму по гос. программе и пока в мировой практике это первый случай
  0
Суеверный
Суеверный
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
11.12.2019, 00:37, ред.
Вопрос в Вашем посте многоплановые. Вот моя бывшая жена считает что допинг можно разрешить. Я не согласен с ее точкой зрения. Те же анаболические стероиды губят организм спортсмена. Это медицинский факт. Есть другие виды допинга и по ним достоверных данных нет. Плюс синтезируются препараты не успевающие попасть под запрет. Ну вот наболтал тут, но есть свой собственный опыт, поверьте на слово. Тренеры порой подталкивают. Это раз. По поводу приведенных Вами цифр - 10-15 и три я сомневаюсь. Прием запрещенных препаратов лишь на проценты позволяет превзойти "чистые" результаты. В футболе это скорее всего бесполезно. Способность терпеть они не повышают. Способность развить однажды большую скорость позволяют. Это два. Кстати вполне легально используются для быстрого вхождения в форму после травм. Через пару месяцев в организме не останется ни следа. Но все это годится (получить преимущество) в скоротечных дисциплинах спорта. А в футболе... Сомнительно. Полтора часа носиться как угорелый толку мало, да и сердце не выдержит. И легкие. Значит даром угробишь печень. И точнее бить не станешь, не придумали пока такого препарата. Политическую подоплеку я отрицаю. Речь идет только о государственной поддержке применения допинга и мухлежем с пробами в РусАДА.
  0
fan_Sycheva
10.12.2019, 18:14
Да хоть по вопросу ответил.
Не уклонился...
  0
fan_Sycheva
10.12.2019, 18:12
А не пошёл бы ты Путин к чёрту на рога!!!
  0
Суеверный
10.12.2019, 17:37
Индивидуально - это когда сам спортсмен на свой страх и риск использует допинг. А вот когда это молчаливо поощряется главой государства и подменяются пробы, то и вопрос стоит по иному. До идиотизма же доходило - мужские пробы подменялись женскими и наоборот. Вот кретины. Похоже забанят, да ладно - футбол в России взял паузу..
  0
egoos
egoos
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
10.12.2019, 15:56
Это можно будет утверждать, когда случится аналогичный случай с какой либо другой страной и будет принято другое решение. Но такого ещё не было. А по тому и утверждать о политичности этого решения глупо. А тем более, что так утверждает телек, а вы знаете, что он почти всегда врёт. А вот министр спорта Колобков в прошлом году , втихаря, направил признательное письмо в WADA в котором признал существования системы допинга в России. Что-то телек об этом ни слова не сказал. Фетисова стали гнобить, как только он сказал, что это не политическое решение а реальный факт. А.Тихонов (экс глава федерации биатлона) тоже подтвердил это, и сказал, что предупреждал не раз, что будут серьёзные санкции, если не изменить ситуацию. Так что хоть фарму едят везде, но приказ жрать её тоннами нигде не исходит от первых лиц стран.
  0
bacek15
bacek15
ответ морозз (раскрыть)
10.12.2019, 14:54
"Я не вижу ничего положительного в его правлении"
Ну это тоже не совсем объективно ))
  0
морозз
10.12.2019, 14:19
За 20 лет правления ВВП произошло много событий, страна начала готовиться к войне...увеличили пенсионный возраст, 20 млн за чертой бедности, слово бесплатно вырвано из лексикона населения, спорт на грани коллапса! Я не вижу ничего положительного в его правлении...прокуратура, суды оторваны от народа и выполняют функции рудимента меньшинства!
Печально всё это, но я так вижу настоящее время!
  1
bacek15
10.12.2019, 13:23
Как долго будут растягивать допинговую песню? По-моему, перед Кореей уже вводили санкции. Или теперь перед каждой олимпиадой будут находить блох в пробирках и верещать о том, какие мы не честные, а они безгрешны и чисты и прятать "разоблачителей" в США.
  0
Знатог
10.12.2019, 13:18
А если серьёзно насчёт римского права, то: олигархи разворовали всю страну, за рубеж деньги перевели, так и пусть индивидуально наказывает их, а он всю недостачу со всех пенсионеров сдирает.
  0
Incredulous
10.12.2019, 12:57
Как же достали эти политиканы! Суют свой нос во всё. Занимайтесь своей грязной политикой между собой, друг друга 62ом поливайте, наказывайте, вводите санкции, да хоть поубивайте, а не отыгрывайтесь на других, как трусливые шакалы.
  0
galem72
galem72
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10.12.2019, 12:53
Остаётся найти у Гануса на счёте платёжку от некоего испанского гражданина, под кроватью звёздно-полосатый флаг, а на столе минилабораторию по производству всякой взрослой "муки". Затем признать иноагентом и арестовать всё, что только можно.
Только так "справедливость" восторжествует и ещё один неугодный кремлёвской коммуналке "русофоб" будет повержен. ))
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Роман Романов (раскрыть)
10.12.2019, 12:41
Это наказание - не за допинг как таковой.

А за то, что Россия сорвала дедлайн сдачи БД и вносила исправления в базу данных (как в интервью подтвердил Ганус, по просьбам высокопоставленных ныне чиновников (вероятно, депутатов), а тогда спортсменов).
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Блоссия (раскрыть)
10.12.2019, 12:06
У него совести в принципе нет, вряд ли он даже поймет, зачем это делать. Чтобы тот, кто смеялся "Она утонула" на ответ на вопрос о "Курске", извинялся?
  3
Роман Романов
Роман Романов
ответ Блоссия (раскрыть)
10.12.2019, 12:06
Второй тезис в точку. А по сути.... и да и нет. Политика. Мы вообще-то на 6-м месте по допингу (погугли Мадамка).
  0
Блоссия
10.12.2019, 11:58
Странное, по меньшей мере, заявление.

Вот с тезисом Путина "любое наказание, так повелось ещё со времен Римского права, должно быть индивидуальным и исходить из того, что содеяно тем или иным лицом". (с) категорически не согласен им же назначенный Бастрыкин из Следственного Комитета России, который сейчас продвигает идею коллективной ответственности и настаивает на привлечении к уголовной ответсвенности юрид.лиц.

А знает ли он о делах, когда по делу ФБК замораживаются счета пенсионерок , у которых на руках дети-инвалиды, тем самым обрекая их на голодную смерть? Это не про политический характер преследований?

Боже мой, как стыдно. Ведь не хватило мужества признать вину чиновников в сложившейся ситуации с махинациями , привлечь виновных к ответственности, извиниться перед спортсменами...
  8
RUSTY8
RUSTY8
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10.12.2019, 11:50
Походу этого Гануса и сделают крайним. В СК уже наверное, "шьют" против него дело.

Кстати, он человек хоть эмоциональный, но вроде честный. Целый год по утюгам только он призывал власти действовать.
  2
vashinin
10.12.2019, 11:24
Наказания не могут носить коллективного характера и распространяться на людей, которые к определённым нарушениям не имеют никакого отношения?

Не будем далеко ходить. Закрытие трибун на матчах и т.д.
  5
galem72
galem72
ответ Lewa2708 (комментарий удален)
10.12.2019, 11:10
"...русофобские страны им наверняка ещё и платят за это хорошо..."

Чувствуется бьющий через край "патриотизм", вскормленный на кремлёвской плешивой пропаганде. Уверен, без киселя и соловья ты даже не знал бы о существовании такого слова "русофобия". ))
  7
galem72
galem72
ответ d_fincher (раскрыть)
10.12.2019, 11:05
"...сперва унижают - потом выясняется, что вины России не было..."

Кто конкретно унижает страну? И когда это выяснилось, что вины РФ не было в причастности чекистов, подмене результатов и применении допинга?

Оторвись от пропаганды и посмотри без перевода сюжеты, как перед Пхёнчханом глава на тот момент ОКР сашка жуков, по совместительству чекистский друг плешивого, лебезил на заседаниях по российскому делу и публично извинялся с трибуны за проявленное неуважение к спортивному регламенту. А с чего бы это вдруг? Ведь согласно пропаганде РФ просто так голословно обвинили и оклеветали. ))

А на счёт теперешней ситуации — просто нет слов. Даже глава РУСАДА просто в шоке от действия властей. Есть его вью. Так где вины плешивого и его чекистского отряда не было?
  1
Так Себе Аналитик
10.12.2019, 10:54
Прочитал интересное интервью главы РУСАДА Юрия Гануса.

Во-первых, тот отмечает, что WADA наказала Россию абсолютно правомерно. Как он заявляет, правки в БД вносились и вносились они в интересах бывших спортменов, которые сейчас стали высокопоставленными чиновниками.

(От себя - не удивлюсь, если там окажется Шипулин, один из биатлонистов сборной рассказывал о том, что ему после дисквалификации пояснили, что тот был чист, а дискву он отбыл "за того парня" - за одного из лидеров сборной, имя которого он не хочет называть. Так же один из тренеров говорил, что Шипулин - очень нечестный человек, который готов пойти по головам).

Во-вторых, он говорит, что это еще не дно. Дно будет, если Россия неправильно отреагирует на санкции, а он этого не исключает.
  5
fantazior
10.12.2019, 10:24
Ахаха, чуть что заговорил про римское право, сами-то ему не следуете, а потом: а нас-то за шо?
  7
альсато
альсато
ответ Брулин (раскрыть)
10.12.2019, 10:12
Я вот думаю вашим (жевто блакитным) взмахнуть-напоследок!
  0
альсато
альсато
ответ cska plus (комментарий удален)
10.12.2019, 10:06
одного уже убрали-в пендосии сидит (рожу перекроил))))))
  0
Алексей Коротеев
10.12.2019, 10:03
Да пошёл ты !!!
  1
Знатог
10.12.2019, 09:51
В Риме было так: если раб убил своего хозяина, то казнили всех рабов, которые у него были. И здесь так: один нарушил правила, съел допинг, казнят (дисквалифицируют) всех рабов (спортсменов) у хозяина. Вот вам римское право.
  0
clop
10.12.2019, 09:44
Не являюсь знатоком римского права или какого-либо другого права. Но на мой взгляд, в даннном случае наказано конкретное лицо, а не коллектив. Только это лицо не физическое, а юридическое. И называется оно Российская Федерация.
  11
Брулин
10.12.2019, 09:42
В чём проблема выступать под флагами ДНР, ЛНР, Осетии, Абхазии, Приднестровья, Сирии, Зимбабве или КНДР, то есть под флагами единственных друзей ?
  3
Брулин
10.12.2019, 09:31
Плешивая бабка совсем плоха стала, банят не за допинг как таковой, а за то, что решение жрать медьнодний принималось на министерском уровне
  8
Palex
10.12.2019, 09:31
Это к тому, что нашу страну, либо безумно боятся, либо безумно уважают. Но я что то не заметил ни того ни другого.
  6
Брулин
10.12.2019, 09:30
Практикующий юрист Вова, живущий по принципам собственного юридического права.
  9
milanetto10
10.12.2019, 09:23
понятное дело что задача была наказать и понятно от кого это исходило и наказать любой ценой пиндосы и их прихлебатели знают что нужно хоть как то нагадить
  2
Footbolista
10.12.2019, 09:06
Прав тот, у кого больше прав....остальные скрипите зубами и вовремя посещайте стоматолога...
  3
Сантус
Сантус
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10.12.2019, 09:06
Своих не сдают...пусть все расхлебывают...))
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
10.12.2019, 08:57, ред.
Подобным людям любая власть бы ненравилась которая подобных людей не обогащает без труда,если эта власть даст тебе миллион то ей начнёшь пятки целовать и говорить что она самая лучшая.
  2
Project Pandora
Project Pandora
ответ liverpool-today (раскрыть)
10.12.2019, 08:41
Ему что, себе голову отрубить?
  1
Groove000
10.12.2019, 08:22
Уахахах, Пыня что-то говорит про римское право и недопустимость коллективного наказания. Лол)
  11
sir_Alex
10.12.2019, 08:20
Молча проглотили очередную пощёчину.
  14
RUSTY8
10.12.2019, 08:09
А что им еще делать когда местные чинуши внаглую манипулируют пробами, а разумного объяснения не дают. Был целый год для аргументов. И потом бан относится не к спортсменам, а всей стране. А атлеты могут выступать под другим флагом.
  10
rzn88
10.12.2019, 07:50
Наказание по принципу «тормоз в роте рота в поте»
  0
Знатог
10.12.2019, 07:17
А как же забыл упомянуть про киевскую хунту?
  1
liverpool-today
10.12.2019, 07:02
Опять наш ВВ приплел тут политику, вместо того чтобы реально разобраться с проблемой. И чтобы полетели наконец головы виноватых. Но что делать дружки и их благосостояние важнее чести и репутации страны. Постарел наш глава. Сентимениальным стал.
  1
LOpp
LOpp
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10.12.2019, 06:46
Мутко его друг, который щас курирует по стране вопросы строительства и уже жидко обкакался, когда не успел до зимы построить новые дома в затонувшем Тулоне
  7
ЮЗИК
10.12.2019, 06:42
Не надо давать повода для таких решений, об этом ВВ умолчал
  4
Leha-ha50
10.12.2019, 06:28
Вроде все правильно сказал.......но почему тогда Мутко все еще на свободе???
  13
mihaluch
10.12.2019, 06:10
Так почему у Путина Мутко безнаказанным ходит и даже ещё возвышается?
  11
d_fincher
10.12.2019, 05:53, ред.
Сперва унижают - потом выясняется, что вины России не было. Указывают на допинг, а что норвежские лыжники и сестры Уильямс принимают допинг - это ничего, ведь им можно по 15 препаратов принимать, они же астматики.

Это политика, спорта тут нет.
  3
ДСА
10.12.2019, 05:23
Укажи виновного!
  4
Болот Сарбанов
10.12.2019, 05:13
Всё логично пояснил, но тем самым подтвердил, что проблемы с допингом у наших спортсменов есть. Обидно за "чистых" спортсменов.
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт