Новости
 

Колосков: «Уверен, отстранение России от соревнований не коснётся футбола»

09.12.2019, 13:53

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков считает, что отстранение России от участия в крупных международных соревнованиях на четыре года не коснется футбола.

Поедем ли мы на чемпионат мира по футболу под своим флагом? Туда надо ещё выйти, а по поводу отбора сказать ничего не могу – реакции ФИФА ещё нет. На эту тему надо рассуждать аккуратно, но я твёрдо убеждён, что футбола эти запреты не коснутся. А на чемпионате Европы по футболу мы точно выступим под своим флагом.

Сегодня, 9 декабря, решением ВАДА Россия на четыре года лишена права участвовать в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские игры.

Не так давно представитель одной из юридических фирм заявлял, что в случае отстранения сборная России может выступить на ЧМ-2022 как независимая команда.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Колосков Вячеслав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
RamonCSKA
09.12.2019, 21:09
за США вон бабы в бабских видах спорта с членами выступают, типа они гендеры, вот тут реально допинг и сознаются через несколько лет, а что у них кровь берут и тд анализы никто не видит, главное результат
  0
ЮЗИК
09.12.2019, 20:43
Теперь нет такой уверенности
  0
Роман Романов
Роман Романов
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
09.12.2019, 16:47
Все проще имхо - во-первых, отстранение от Олимпиады = выигрыш Олимпиады с точки зрения популярности власти. А проигрыш (а он будет в ином случае) = проигрыш. Ответь за за это ДРУГ, Я ТЕБЯ РАНЕЕ СПРАШИВАЛ.
  0
Дармштадище-Ингольштадище
09.12.2019, 16:18
откуда он так уверен, старый маразматик?
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
09.12.2019, 16:14
Сокращают восстановление даже водные процедуры...баня)...
Мельдоний помогает предотвратить повреждения сердечной мышцы, которые могут возникнуть из-за чрезмерных физических нагрузок...это не допинг...
Препараты на основе карнитина есть на западе и не запрещены...это не прямой аналог, но действует так же, но кроме того повышает силу и выносливость...ну чем не допинг?)...
В общем повторюсь...была бы цель, а средства и причины найдутся...просто наезд насчет мельдония был пробный шар...
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Footbolista (раскрыть)
09.12.2019, 16:07
Ну, во-первых, они влияют на результат... Они сокращают время восстановления после нагрузок, что в условиях турниров имеет большое значение. Другое дело, нет ли схожих разрешенных препаратов? Я не знаю...

Но мельдоний имеет мало отношения к этому скандалу.
  0
борька
09.12.2019, 15:57
Российский футбол находится в золотой середине, а в чемпинате играют 90% иностранне футболисты.
Нет смысла лишать работы иностранцев! В футболе мы не тенем!
Санкции нашему футболу не грозят!
  1
Роман Романов
Роман Романов
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
09.12.2019, 15:45, ред.
Последние 2, 5 строчки Вашего послания не очень понятны. Поясните
  0
Footbolista
Footbolista
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
09.12.2019, 15:39
А за витаминки под названием мельдоний?)...сам принимал когда качался...на результат не влияют...в общем было бы желание, а повод всегда найдется...а желание у них огромное ...заметь я наших 24ов не оправдываю...
  1
Роман Романов
09.12.2019, 15:38
"Все проще имхо - во-первых, отстранение от Олимпиады = выигрыш Олимпиады с точки зрения популярности власти. А проигрыш (а он будет в ином случае) = проигрыш".
Поясни свой опус в этом разрезе
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Footbolista (раскрыть)
09.12.2019, 15:36
Тогда наказывали за систему допинга, сейчас наказывают за махинации с БД. Махинации, совершенные уже после прошлого наказания, обрати внимание. То есть их туда никак не привязать.
  0
Footbolista
Footbolista
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
09.12.2019, 15:31
Повторю вопрос...сколько раз можно наказывать за один и тот же факт нарушения каких либо правил?...
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Footbolista (раскрыть)
09.12.2019, 15:30
Версию эту признал глава РУСАДА, или ты сейчас будешь говорить, что и он - иностранный агент?
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
09.12.2019, 15:28
Это всего лишь одна версия...их множество...причем диаметрально противоположных...
В таких больших вопросах не бывает все по полочкам...тем более, что с обеих сторон не ангелы...
  1
Верг
09.12.2019, 15:26
Вада не распространяется на фифа и уефа. Никаких санкций не последует, а жаль, за зашквар на зимних ОИ 2014 надо платить по счетам. Единственное что смешно, горе хоккеистам тогда никак не помогло, не допинг не флешки не родные трибуны
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Footbolista (раскрыть)
09.12.2019, 15:24
Все это ок, но в последнее время факты больше показывают, что отстранение на высших уровнях устраивает обе стороны

С нашей стороны - как можно затягивать сроки сдачи базы Московской лаборатории, если известно, что на кону отстранение? И при этом российская сторона же тоже признала вмешательство в БД, свалив это все на администратора, типа, там только даты файлов перезаписались.

Реально? То есть когда речь идет о государственном престиже, можно просрочить срок сдачи основного документа, и доверить его "доморощенному администратору", который банально что-то перезатер, когда места не хватило?))

Все проще имхо - во-первых, отстранение от Олимпиады = выигрыш Олимпиады с точки зрения популярности власти. А проигрыш (а он будет в ином случае) = проигрыш.
  0
Октябрь 1917
09.12.2019, 15:15
Мутко, выскажись...
  0
Роман Романов
Роман Романов
ответ Footbolista (раскрыть)
09.12.2019, 15:00
Да я понимаю, что это больше политика. Ничто не ново в этом мире.
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Роман Романов (раскрыть)
09.12.2019, 14:57
Было...в 1980 к нам на олимпиаду 62ократы западные не приехали за Афганистан...а потом как то сами туда вперлись 62ократию устанавливать, а заодно и наркотой по миру приторговывать...ничего нового...
  1
Роман Романов
09.12.2019, 14:55
Хотя мы по уровню допинга 5 или 6 в мире. Есть официальные данные.
  0
Санчо Панса
09.12.2019, 14:54
Было бы просто замечательно! В противном случае это будет, конечно, бред...Надеюсь, что в итоге сбудутся все оптимистические прогнозы)
  1
LAISMEN
09.12.2019, 14:54
«Уверен, отстранение России от соревнований не коснётся футбола»
Похоже футбол это не спортивные состязания))))
  2
Роман Романов
09.12.2019, 14:53
Как так?! Ведь не было ж никогда такого и вот опять
  2
Footbolista
Footbolista
ответ dzvinka (раскрыть)
09.12.2019, 14:51
Не гони...все допинг жрут в большом спорте...нормальный человек-спортсмен не пробежит 100 м за 9.58 сек....тебе об этом любой врач скажет...
  5
dzvinka
09.12.2019, 14:51, ред.
я занимался аматорским спортом, и спорт должен быть спортом... ты, спортивный снаряд и соперник.
Вышел на дорожку - беги и победи. Жрал бутерат чтобы на****ть соперника и судей - пошел н*****й с дорожки навсегда, тебе не место среди людей.
Преступление - наказание. Закон должен быть один для всех. И пока наше стадо этого не поймет - ниче не будет ни в какой сфере.
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ galem72 (раскрыть)
09.12.2019, 14:48, ред.
Ты погоди. Сейчас Правительство санкции подготовит и как вдарит (по своим гражданам). Это же реально работает, посмотри на Медведевский кипрский оффшор Мираторг после санкций на мясо (правда, если десятки миллиардов долларов безпроцентных кредитов плюс большую часть субсидий на фермеров вливать и конкурентов давить на государственном уровне, что угодно заработает, но все же).

Например, можно еще димоновский Bosco на уровень найка поднять у нас, тупо запретить Adidas, Nike, Puma и т.п. и обязать всех спортсменов на всех уровнях носить экипировки от российского производителя.

Простор-то необъятный.
  4
Vik_ont25
09.12.2019, 14:47
Ну вот как тут не вспомнить Маяковского? "Стихи о Советском паспорте"! Молодежь, почитайте. Вам будет интересно.
  0
dzvinka
09.12.2019, 14:47
это позорище! Я бы отстранял на 10 лет за такое, и никаких выступлений как "независимая команда" - или играйте по правилам - или идите н*****й проводите свои турниры с Белорусью и Казахстаном)))
Если бы федерация моей страны была уличена в подобном 62е - должны сидеть все, а сама страна и спортсмены отстранены - ибо это нормально, так должно быть!
  1
Footbolista
Footbolista
ответ dzvinka (раскрыть)
09.12.2019, 14:46, ред.
Допустим поймали...наказали...а сколько раз можно за одно и то же наказывать?...две красные за одно нарушение и еще пенальти и технарь до кучи?)...
  1
dzvinka
dzvinka
ответ alfranza (раскрыть)
09.12.2019, 14:44, ред.
ты прикидываешся или действительно проблемы с пониманием сути?)))
Грубо говоря - вора поймали за руку и наказали, что тебя не устраивает, что чинуши с твоей страны воры?
Это не из головы ВАДА решение так приняло. проводилось расследование по конкретным фактам махинаций и подмены допинг прок сделанными чиновниками росийского антидопингового агенства при содействии чинуш. ЭТО ДОКАЗАННЫЕ ФАКТЫ, и если бы это было не так, Россия могла бы запросто подать иск в ту же Лозанну и оспорить результаты расследования, но чет я особо не вижу заявлений "мы не виноваты" и этих самых исков))).
Так что давай уймись, и бросай смотреть ящик, ато болезнь будет прогрессировать.
  1
mat73
09.12.2019, 14:40
Крындец будет по всем фронтам!
  1
LAISMEN
09.12.2019, 14:40
В настоящее время белое знамя в международных отношениях признаётся как просьба или требование о прекращении военных действий, знак перемирия или предложения переговоров. Также это и символ капитуляции, то есть безоговорочной сдачи на милость противоборствующей стороне. Использование белого флага предусматривается Женевскими конвенциями.
  0
VIPded
09.12.2019, 14:39
Ну дай-то Бог...
  0
ДАША Д
09.12.2019, 14:35
Уж футболисты то виноваты меньше всего.
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ спартак 1987 (раскрыть)
09.12.2019, 14:34
Лол. У Трусовой, кроме квадов, ничего нет, к тому же у неё сейчас будет ломка, а Касторная уже сформировавшаяся девушка. Её называют потенциально одной из лучших фигуристок за все время, потому что в 16 лет такого катания её было ни у кого.
  0
galem72
09.12.2019, 14:30
Очередной "прорыв" у плешивого в международных отношениях. Сейчас польётся с голубых экранов килотонны вони в сторону Запада и нелепые оправдывания всех пропаган**ов.
  7
спартак 1987
спартак 1987
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
09.12.2019, 14:28, ред.
Косторная четверной не прыгает и вообще не факт, что отобралась бы на олимпиаду, есть Трусова ( самая талантливая и Щербакова и обе прыгают четверные) если ехать без флага в чём проблемма тогда? кто сейчас вспомнит, что сборная России по хоккею выйграла у немцев в финале олимпиады без флага? нужно ехать в любом случае ( если конечно позовут) без наших фигуристок, хоккеистов, лыжников мужской сборной что это за олимпиада будет ( хотел написать биатлонистов, да передумал🤣)
  0
Ravshan878
Ravshan878
ответ alfranza (раскрыть)
09.12.2019, 14:27
Misses: С возвращение родной дом.Очень приятно видеть вас в
S⚽️CCERe.
  1
Так Себе Аналитик
09.12.2019, 14:19
Мне жалко хороших спортсменов: Марию Ласицкене, Алёну Касторную, Даниила Медведева... Тех, кто действительно прославляет имя России в мире.

Если же сборную отстранят, то только меньше позора будет. А за эти четыре года авось и подрастут молодые игроки.
  2
Leha-ha50
09.12.2019, 14:16
А всего то ??? Поссорились два человечка : Мутко и Родченков. Первый уволил второго ....и понеслось!!!!!!!
  2
Ravshan878
09.12.2019, 14:16
75 отстранили. Как будто все спортсмены без допинга топить на международном арены. Как я ненавижу ВАДА.
  5
Nick Ch
09.12.2019, 14:16
Политика -- это не запрет выступать под флагом, а само выступление под флагом. Выступают/играют спортсмены, а не страны.
  0
Caniggia
09.12.2019, 14:15
Получается, можем пролететь мимо отбора на мир-2022 в Катаре!
  0
IKER-RAUL
09.12.2019, 14:13
жаль спортсменов, которые проводят дни и ночи в залах, стадионах , потом и кровью стараются добиться успеха. а "благодаря" самодовольным чинушам минспорта и тп весь их труд может пойти на смарку....наших футболёров я не отношу к спортсменам, лучше бы их зажравшихся и ленивых отстранили
  3
Aris
09.12.2019, 14:13
Коснется и еще как!
  1
Footbolista
09.12.2019, 14:13, ред.
WADA сейчас и WADA чуть позже...


  1
Миша Вилков
09.12.2019, 14:11
Нарулили питерские Путлер с Мутко. Опять под белой тряпкой скоро выступать будем.
  0
alfranza
09.12.2019, 14:08
Это все доказывает что Россия на международной арене соперник который многим не по зубам. А если так, то можно сфабриковать дельце и устранить соперника. Трусы! Нихрена не могут сами.
А то же другие допинг не принимают, не...
Смешно.
  3
beefs
09.12.2019, 14:07
Радость то какая...
  0
Мистер Галактикус
09.12.2019, 14:01
Газпром столько бабла вложила в ФИФА и УЕФА, что конечно, бояться нечего.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт