Soccer.ru

Ибрагимович: «Я четыре года ждал, чтобы отправить Матерацци в больницу»

05 декабря 2019, 16:30

Нападающий «ЛА Гэлакси» Златан Ибрагимович в интервью GQ рассказал историю из жизни с участием бывшего футболиста Марко Матерацци

Я был в «Юве», и мы играли против «Интера». Матерацци словно ассасин налетел на меня и сделал мне больно. Он был сильным футболистом, это нормально. Но есть два вида жесткой борьбы. Марко делал это намеренно. Даже Паоло Мальдини был жестким, но он играл так, у него были другие цели. 

После фола мне пришлось ненадолго покинуть поле, тренер Капелло сказал мне, что хочет меня заменить, но я отказался. Я хотел вернуться на поле, чтобы отомстить Матерацци. Если кто-то сделает мне больно — я этого не забуду. Но через две минуты играть стало невыносимо из-за травмы. Затем я ушел в «Интер», «Барселону», «Милан»...

В первом дерби «Милан» — «Интер» все были настроены против меня. Окей, меня такое мотивирует. Но если ты не способен себя контролировать, то можешь сделать что-нибудь глупое. Я получил еще одно повреждение, а кто на мне сфолил? Матерацци. 

Во втором тайме Марко бежал на меня, а я пнул его ударом тхэквондо, отправив его в больницу. Станкович потом спросил меня, зачем я это сделал. А я ответил: «Я ждал этого момента четыре года».

Ходят слухи, что Ибрагимович близок к возвращению в «Милан».  

Все комментарии
ЮЗИК
05 декабря 2019 в 21:58
Матерацци заслужил
mihaluch
05 декабря 2019 в 21:36
Показал что с такими как Ибрагимович шутки плохи.
заDOOMчивый
05 декабря 2019 в 21:29
лучше бы он с разворота заехал,пусть даже и ценой КК.зато эффектно было бы.
заDOOMчивый
05 декабря 2019 в 21:21
только за этот отважный поступок, Златану надо ставить памятник при жизни,это вам не бодливый Зидан.
Месси-28-5
Месси-28-5 ответ Князь сажал врагов на посох (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2019 в 20:11, ред.
Семья всегда важнее, это не обсуждается! На тот момент никакой реальной угрозы семье Зидана не было! Был финал ЧМ-2006 год, был капитан сборной Франции, был коллектив, который шёл к этой цели вместе с Зиданом, да были и болельщики, но в данном случае, речь не только болельщиках, а и о всём коллективе, футболисты, тренеры! Не сдержав свои эмоции, он подвёл коллектив, тем более, будучи капитаном команды. Ты о пенках) я смотрел этот матч очень-очень внимательно, у каждого своё мнение. Моё мнение, что оставаясь в равных составах, ЧМ-2006- сборная Франции. Тот факт, что Матерацци умышленно вывел из состава сборной Франции Зидана, главное звено сборной Франции, говорит о том, что я прав, а не Князь с посохом)

P/S. Надо было сделать, как Ибрагимович. Выиграть звание ЧМ-2006, выбрать удобный момент, ну а далее, смотри видео)
Zak11
05 декабря 2019 в 20:07
Матерацци не был выдающимся защитником. И в принципе у этого игрока до сих пор есть хейтеры. Их очень много. Но этот человек всегда играл на команду, боролся разными способами и именно он. Я повторю. Именно он выиграл для Италии тот Чемпионат мира. Вот что значит - один человек изменил ход всего турнира.
рус фан
05 декабря 2019 в 19:54
Помню как Павлюченко в Англии в одном из матчей реально отомстил защитнику который постоянно грубо фолил на нем, Матерации сам был грязный игрок он получил что хотел от Ибры в этом эпизоде.
Месси-28-5
Месси-28-5 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05 декабря 2019 в 19:37, ред.
Да ладно, это же Матерацци) за Матерацци - красную???!!!) Все знают, кто такой Матерацци, судьи-не исключение)
NAZAR 007
05 декабря 2019 в 19:34
И правильно сделал, Ибра ! Респект !
Месси-28-5
05 декабря 2019 в 19:32
С такими, как Матерацци, по другому нельзя. Ибра поступил - умно. Зидан-глупо, хотя не осуждаю Зидана, никто не знает, как бы каждый из нас, повёл бы себя на месте Зидана. Но надо сдерживать свои эмоции, и поступить так, как Ибрагимович. Зло, должно быть наказано.
Ozabot
05 декабря 2019 в 19:04
Да фигню городит. Видно же, что момент игровой, Матерацци сам летел на Ибру и наткнулся на ногу, которую тот не успел убрать, потому что сам не видел, что тот летит в него. Просто решил создать красивую историю, тем более Матерацци — еще тот 77к, которого никому не жалко. Если бы зло держал, то еще в «Интере» бы сломал.
Red_team
Red_team ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2019 в 19:04
Там и не сказано, что после удара по второй щеке запрещено догнать обидчика и воткнуть ему в спину ржавую вилку =)
Red_team
05 декабря 2019 в 18:52, ред.
Матерацци - самый мерзкий и подлый футболист на моей памяти, Ибра - красава, это итальяшке еще повезло, что он с Роем Кином не пересекался
Джохар Нохчо
05 декабря 2019 в 18:45
Красавчик Ибра
Ruslan3132
05 декабря 2019 в 18:32
вот кого не жалко ни разу, это Матерацци.
Санчо Панса
05 декабря 2019 в 18:06
Да, суперудар от Златана! После такого удара можно надолго забыть о футболе, в принципе.
Zeychba
05 декабря 2019 в 17:35
Все правильно сделал, таких грубых игроков как Матерацци надо наказывать.
Nazi
05 декабря 2019 в 17:28, ред.
матераци заслуживает намного больше, чем удар таэквондо, намного больше.. Позорнее него в футболе мало кого сыщешь..
112910415
05 декабря 2019 в 17:18
серьёзный такой мужик
Antonchik
05 декабря 2019 в 17:09
Подленький какой.
Так Себе Аналитик
05 декабря 2019 в 17:01
Смешно, что за такую 100% намеренную травму он получил желтую, но это же итальянские судьи, впрочем)
VIPded
05 декабря 2019 в 16:59
Зря эту тему Ибра ворошит до завершения карьеры...(((
Footbolista
05 декабря 2019 в 16:55
Ибра не злопамятный...он просто злой и память у него хорошая...
Zenit_84
05 декабря 2019 в 16:50
Дождался
Шуnя771
05 декабря 2019 в 16:46
Можно конечно и вторую щёку подставить, а можно и напомнить наглецу Закон бумеранга!
Сантус
05 декабря 2019 в 16:43
Такими вещами делятся по завершении карьеры...в мемуарах...)Вполне может аукнуться даже сейчас...
Башмакоса
05 декабря 2019 в 16:41
Потом играл ведь с ним в одной команде! Можно было на любой тренировке так встретить, а не "ждать 4 года". Как всегда Ибра - гора пафоса!
Болот Сарбанов
05 декабря 2019 в 16:38
Злопамятный.
Гость