Новости
 

Сотрудники «Луча» объявили забастовку

05.12.2019, 08:19

Работники владивостокского «Луча» объявили о приостановлении трудовой деятельности из-за финансовых проблем и обратились в открытом письме за помощью к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко.

Мы, сотрудники футбольного клуба «Луч», считаем необходимым обратиться лично к Вам. Этот крик отчаяния к Вам — это, возможно, единственный шанс изменить сложившееся положение дел.

Некомпетентное управление предыдущего руководства привело к тому, что клуб имеет огромные долги и находится в шаге от банкротства. Эти проблемы не решены. Эти проблемы тянутся из года в год.

Наше обращение — не кляуза и не ябедничество, это обращение — крик души. Осознаем, что у Вас и так очень много неотложных, куда более важных дел, связанных с решением различных социально-экономических проблем в крае.

Но мы устали терпеть. Мы устали от пустых обещаний. Уже три месяца нам не выплачивается зарплата. Мы не можем работать без получения небольшой зарплаты и вынуждены приостановить трудовую деятельность с 5 декабря 2019 года, чтобы искать подработку для выживания.

Также по этой причине будут отменены занятия в Центре подготовки юных футболистов, и более 300 детей останутся без тренировок.

Мы вынуждены обратиться лично к Вам за решением этого вопроса.

«Луч» занимает 15-е место в турнирной таблице ФНЛ после 25-го тура

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Команда: Луч
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Олег Борткевич
Олег Борткевич
ответ Казанский (раскрыть)
05.12.2019, 19:08
Лучше стыдись за Рубин без болельщиков.
  0
Сп62
Сп62
ответ Sadjon (раскрыть)
05.12.2019, 17:02
Согласен. Если Кожемяко настойчиво "попросит" местных предпринимателей помочь команде, помощь определённо будет оказана. В советские времена крупные предприятия также поддерживали местные команды, за что получали благодарность и уважение и от команд, и от болельщиков. В противном случае такие "лучи" обречены.
  0
valt134
05.12.2019, 16:59
Клянчить нехорошо.
  0
Т34
Т34
ответ Морозовский (комментарий удален)
05.12.2019, 15:14
А чего удивляться? Что клуб, что спонсор, что "высокие" из Кремля болельщики, все повязли в обмане и нечестии.
  1
pomor 445
05.12.2019, 15:00
Профессиональный клуб клянчит деньги из бюджете, свято почитая такое кормление нормальным на ом основании, что это безобразие продолжалось многие годы. Обращаются к тому, кто именно и обрезал это финансирование. Понимая всю абсурдность своего обращения,, пытаются прикрыться Центром подготовки юных футболистов. В этой истории Кожемяко должен оставить финансирование только этого Центра и пресечь перетекание денег из него профессиональным лоботрясам.
  0
Ангел неБесГрешен
05.12.2019, 13:57
Лучу не позавидуешь...
  1
Sadjon
05.12.2019, 12:23
Думаю найдется бизнесмен, чтобы профинансировать клуб, бюджет у них небольшой, так, что если с Высокого кабинета дадут поручение, у бизнесменов не будет варианта......
  0
Zenit_84
05.12.2019, 12:17
Не в первой
  0
Сергей Саныч
05.12.2019, 12:12
"Луч" переименовать в "Фитилёк" и будет всем счастье.
  2
Казанский
05.12.2019, 12:03
Бастуют сотрудники Луча,а стыдно за зенит....
  3
Шишанутый
05.12.2019, 12:02
Надо расформировать Луч и Зенит за одно.
  1
galem72
05.12.2019, 11:48
Тот случай, когда абсолютно не жаль эту компашку спортивных бесполезностей. Где кремлёвской кожемяке взять денег на содержание этого посредственного кружка? Правильно, с бюджета региона, который пополняется исключительно налогами граждан. Т.е. народ не получает нормального образования, медицины и всяческих гражданских благ, но должен содержать всяких ноунеймов, которые просто никогда ничего не добьются и не принесут никакой пользы обществу. "Здорово" устроились! Работать эти трутни не пробовали?! Бастуют они...
  0
Авангардист
05.12.2019, 11:21
Жаль самобытную команду.
  0
Так Себе Аналитик
05.12.2019, 11:06
Чем дальше, тем больше не хочется ничего писать по поводу таких новостей.

Власти срочно должны изъять деньги налогоплательщиков и направить их футболистам, что ли?

Футбол заведомо просто трата средств в России, не нашли мецената - идите работайте в банки, на заводы.

С какого органа налогоплательщики должны футболерам зарплату оплачивать?

P.S. Тут будут сейчас про "Зенит" и "Газпром" писать, так, во-первых, распишите тогда уж, почему вы считаете, что подаренная другом Аликперовым часть госимущества России, на которые Федун содержит "Спартак" это не то же самое, во-вторых, я все равно сам ненавижу "Газпром", о чем много писал.
  1
drug01
05.12.2019, 10:12
Как всегда виден конец сезона......
  0
СПОРТ СПОРТ
05.12.2019, 10:02
зато Газпром спонсирует немецкие команды и у них все ХА РА ШО!
  4
Vave666
Vave666
ответ Т34 (раскрыть)
05.12.2019, 09:56
А тебе не кажется, что чемпионат РФ выглядит как спор, кто за бОльшие бабки проиграет матч! За победу бонусы малы...
  0
Vave666
05.12.2019, 09:54
а сам губернатор "кожемяка" обратился во время выборов к госаппарату и его выбрали в мутном голосовании с 3 раза! Обращения граждан и представителей к туПину,ЕдРо и губернаторам этим не несут никакой пользы! Все они развивают спорт и экономику в других странах!
  2
Не верю 90-м
05.12.2019, 09:33
Лучу выбраться из трудной ситуации и вернуться в РПЛ.
  0
mihaluch
05.12.2019, 09:27
Последствия правления мутков и фурсенок.
  1
Шмулик Замуздецкий
05.12.2019, 09:22
Стыдно, объявлять какие-то забастовки в то время, как футбол в нашей стране находится " на небывало высоком уровне"( не мои слова, а очень, очень больших людей!).
  4
Androshin
05.12.2019, 09:21
На средства, пожираемые спартаком, ничего не дающим нашему футболу, кроме скандалов и склок, можно было бы содержать десятки Лучей, которые своей игрой приносили бы радость людям.
  2
ДАША Д
05.12.2019, 09:21
Значит будут во втордиве.
  0
Т34
05.12.2019, 09:15
Были бы в РПЛ, за шесть очков зениту в сезон Газпром мог бы поспонсировать некоторыми крохами, которые падают с барского стола бомжеклуба.
  6
beefs
05.12.2019, 08:53
Трудный вопрос, ведь вы же профессионалы, так что же вы хотите, заработайте себе на жизнь...
  0
EAGinLE
05.12.2019, 08:48
Все наладится .
  0
LOpp
05.12.2019, 08:39
Не переживайте владивостокцы, зато Малком скоро поправится.
  9
Сергеевич вернулся1
05.12.2019, 08:33
Когда у бомжей капает жир из булок, во Владике Луч света тухнет.
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт