Soccer.ru

Клопп заявил, что ван Дейк заслуживал получить «Золотой мяч»

03 декабря 2019, 19:19

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп во время общения с прессой признал, что форвард «Барселоны» Лионель Месси заслуженно получил «Золотой мяч». Вместе с тем немецкий специалист отметил, что вручение этой награды защитнику «красных» Вирджилу ван Дейку тоже стало бы правильным решением.

Если говорить о прошлом сезоне, то я, честно говоря, не могу вспомнить более впечатляющего сезона в исполнении защитника.  Так что было бы тоже правильно, если бы Вирджил стал обладателем награды.

Отметим, что в ходе общения с журналистами Клопп также назвал Месси лучшим игроком из тех, что он видел в своей жизни.

Перевод с reuters.com Фото: Твиттер ФК «Ливерпуль»
Все комментарии
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Jeck Denielse (раскрыть)
04 декабря 2019 в 08:34, ред.
Ещё 2 года назад представить сложно было, когда за победу в ЛЧ, раздали 3 ЗМ подряд Роналду. Я тогда думал что Эра Месси прошла. Что он никогда теперь не сможет даже претендовать на ЗМ.
Ещё сложнее было представить, что при получении 6 ЗМ, ему будет конкурировать не сам Роналду, а защитник самого сильного клуба на данный момент.
Так что мы видим, 10 лет шли споры кто лучше Месси или Роналду. Роналду сдал, пропал, и на горизонте появляются сащитники, которые хотят конкурировать с Месси. И все фанаты Роналду теперь перешли в сторону Ван Дейка.

Кажется не важно кто конкурировалбы с Месси, будь это Салах, Мане, Матип, или даже бол бой которого похвалил Моуринью все равно Месси не заслужил...
valeron4321
04 декабря 2019 в 08:05
Да уже поднимали тему подсчета голосов. Страны Океании и сделали Месси обладателем Золотого мяча. Если брать футбольные страны, то ван Дейк безусловный лидер, т.к провел выдающийся сезон по игре в отличии от Месси. Инстаграмм и известность в данном случае решили. Ну и гандикап у нападающих к защитниками вратарям никто не отменял.
Tigran Danielyan
04 декабря 2019 в 06:27
интересно чем заслужил месси золотого мяча?
и чем так удивил Клоппа?
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Ruslik1982 (раскрыть)
04 декабря 2019 в 00:28
Я написал, только то, что писали фанаты Барсы, до церемонии вручения ЗМ и после, и если не заметил я написал, что Месси заслужил ЗМ.
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
04 декабря 2019 в 00:12
если считать кому давать ЗМ только по игре Барса-Ливер, то давайте отдадим его Дембеле, ведь этот он в конце запорол 2 выхода 1 на 1 и позволил Ливеру выиграть ЛЧ
Kirill Erokhin
03 декабря 2019 в 23:47
Месси провел хороший сезон, и получил мяч заслуженно, но некоторые фанаты Барсы говорят, что Месси чуть ли не весь матч на Камп Но возил Ван Дейка это не правда, первый мяч с рикошета от перекладины, второй со штрафного. А еще некоторые фанаты Барсы писали, что Ван Дейк сделал на Энфилде чтобы Ливерпуль прошел Барсу? Ну например не позволил вместе с Алисон Беккер забить гол на Энфилде, или фанаты Барсы уже забыли, что любой гол Барсы выводил их в финал? Но даже если Ван Дейк заслуживал, то какая уже разница если ЗМ все равно получил Месси, как я написал выше вполне заслужено.
mihaluch
03 декабря 2019 в 23:38
Футбол не конкурс, футбол командная игра, а кто там лучший это субъективное решение.
starche
03 декабря 2019 в 23:29, ред.
Пусть Ваня и в этом сезоне сыграет на высоком уровне, тогда у него будут реальные шансы. Сейчас выдающейся игры он не показывает. А пока пусть радуется, что обошёл обидчивую .кристину.
beefs
03 декабря 2019 в 23:00
Я за...
sir_Alex
03 декабря 2019 в 22:56
Гном этого не допустит.
vinjard
03 декабря 2019 в 22:47, ред.
Даже если он не заслужил бы этот приз по итогам сезона, всеравно Гному отдали бы предпочтение. Такое ощущение что там сидят просто фанаты аргентинца, не могут безпрестрастно к этому вопросу подойти. Самое главное они сделали)) 6 мячей у Месси, а 5 Роналдо, счет 6:5))) Клаунада одним словом
Jeck Denielse
03 декабря 2019 в 22:39
Награда Ван Дейка не сделала бы Месси менее признанным игроком....
А вот награда Месси списывает на нет великолепный сезон в исполнении Ван Дейка....
Физручини
Физручини ответ Leha-ha50 (раскрыть)
03 декабря 2019 в 22:37
Или так. Хорошая идея
SHEFFIELD UNITED
03 декабря 2019 в 22:36
Проехали!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Физручини (раскрыть)
03 декабря 2019 в 22:33
Мне думается, что это не выход. Было бы правильно вручать 4 мяча , каждому амплуа в отдельности. Ведь и вратари, и защитники вносят огромный вклад в командную игру. Вот и не было бы тогда лишних разговоров о том, что ЗМ достается только нападающим.
Jeck Denielse
03 декабря 2019 в 22:30
Опять эта излишняя коммуникабельность и напускная вежливость.....
Нельзя просто сказать....кто по его мнению более достоин "Золотого Мяча"....Ван Дейк или Месси....
Физручини
03 декабря 2019 в 22:27
Я бы вообще ограничил выдачу золотого мяча. Один раз за карьеру
obana777
obana777 ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2019 в 22:22
И кто тебя заставлял наблюдать? Наблюдал бы как в шашки играют.
eleven LC
03 декабря 2019 в 22:20
С приходом эпохи Месси/Роналду надо было начинать давать золотые мячи защитникам,полузащитникам и нападающим!
Хорошо хоть в этом году появился приз лучшему вратарю имени Льва Яшина!
А Месси действительно в 2019 году играл в футбол лучше всех,золотая бутса,трофей Пичичи и звание лучшего бомбардира лч этому подтверждение!
Хотя с другой стороны в самых важных матчах сезона он своим командам не помог но это уже другая история!
Cayman
Cayman ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
03 декабря 2019 в 21:57
ну здесь говорится, что Месси получил заслуженно зм, но ван Дейк тоже заслужил)
Октябрь 1917
03 декабря 2019 в 21:44
Уже проехали.
Месси захочет получить ЗМ и в следующем году.
ermak6848
03 декабря 2019 в 21:32
тренер Прав...
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Lewa2708 (раскрыть)
03 декабря 2019 в 21:11
предшественик ЗМ -мОДрич.
Lewa2708
03 декабря 2019 в 20:24
Да много кто заслуживал, каждый год кто то ещё заслуживает, но получает только один. Хотелось бы, чтобы наконец ввели вручение почетного золотого мяча, как одежды Пеле, чтобы у каждого реального биста своего времени, был хотя бы один
Ладожский
03 декабря 2019 в 19:57
Не определился что ли?
Lionel Messi-10
03 декабря 2019 в 19:41
А где полное вью, где Клопп говорит , мол Лео заслужил , за него голосовали и у него нет с этим проблем ?
dimagas2
03 декабря 2019 в 19:36
Гномяра копил 4 года не платив налоги)))
Сп62
03 декабря 2019 в 19:25
Просто зациклились на нападающих, которые всегда на виду. Как, ни как голы забивают. Не согласен.
Гость