Soccer.ru

Лэмпард – о поражении «Вест Хэму»: «Мы и не собирались быть непобедимыми»

30 ноября 2019, 22:58
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)0 : 1Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест ХэмМатч завершен

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал поражение в матче 14-го тура АПЛ с «Вест Хэмом».

Мы могли играть лучше в этом матче. Но это не самое страшное, что могло случиться, важнее правильно отреагировать на подобный результат. Такие ситуации случаются. Мы и не собирались быть непобедимыми, команде нужны подобные испытания, и в будущем она может стать лучше.

Нельзя списать результат на отсутствие Абрахама. Мы показали некачественную игру на их половине поля, но это моя претензия на протяжении всего сезона: мы не реализуем моменты в нужном количестве.

Я все еще верю в команду. Сейчас не время для критики и оценок. Нам нужно проявить характер. Я не шокирован, это неподходящее слово в АПЛ. Я больше разочарован, чем шокирован.

Все комментарии
Медив
Медив ответ azkan (раскрыть)
01 декабря 2019 в 10:12
Да ладно, кроссы Джеймса это было около 70% опасных моментов Челси. Виллиан был пешеходом еще в матче с Валенсией. Выйти на 20 минут против уставших соперников, это не тоже самое, что отыграть 70 минут против свежих. Для Канте это был бы третий матч на неделе, с учетом его недавней травмы вряд ли стоило его так нагружать. Он бы получил отдых или в матче с ВХ, или против Астон Виллы.
По поводу Жиру, скорей всего да. Он неплохо отыграл за сборную и ему дали шанс, который он как обычно провтыкал
azkan
01 декабря 2019 в 01:05
Вот смотрю сейчас Валенсия-Виллареал и думаю как синие так плохо сыграли с ними? С такой Валенсией.. Или они тоже после ЛЧ отдыхают?
azkan
azkan ответ Медив (раскрыть)
01 декабря 2019 в 01:02
С последним предложением согласен! Нужны покупки точечные. Или мы будем вот такие поражения на своем поле получать. И уже зимой а не летом.
Я тоже не жду каких то трофеев. Но раз уже в Лч играют и будет возможность усилится, почему бы не побороться в этом сезоне?
azkan
azkan ответ Медив (раскрыть)
01 декабря 2019 в 00:53
Я конечно не тренер и не Лэмпард. Но некоторые вещи на лицо.
Аспи надо было выпускать, а Джеймса на замену. Он уставший был с Валенсией. И не оборонец он, сели честно.
Зачем надо было Канте оставлять в запасе? Чтобы отдохнул? Он и так много отдыхал. Три матча подряд Жоржа снимает в самый ответственный момент. Ну тогда не ставь его на старт! Выпускай Ковачича и Канте.
Педро мог заменить Виллиана после того как забьют и начинали бы побеждать. Пригодилась бы его 20 минутная энергия в конце.
И конечно Жиру в старте. Зачем? Раз не ставишь уже на него больше. Ведь знает что он тоже 20 минут сыграет. Ставь Миши. Когда очевидно надо было ставить и играть, он начал ротировать. Да наигрывать нужно, но и о победах на своем поле не надо забывать.
Короче, мягко говоря недооценил он ВХЮ и Пелегрини. И ошибся составом.
Медив
Медив ответ azkan (раскрыть)
01 декабря 2019 в 00:26
Что там было тренерского то было? То что провел частичную ротацию состава?
Медив
Медив ответ dimagas2 (раскрыть)
01 декабря 2019 в 00:22, ред.
Времени на подготовку было не так и много. ВХ готовился к матчу с Челси всю неделю, а Челси играл в ЛЧ. У Челси нет хороших игроков на подмену стартовому составу. Ибо и сам стартовый состав набран на половину из молодых футболистов, которые просто функционально еще не готовы играть без отдыха по два раза в неделю по 50 игр в сезон. Плюс часть игроков или травмирована, или набирает форму после травм. Возможности усилить состав не было из-за бана. То что Жиру и Педро не тянут - это и так не новость. Пулишич все еще отходит от травмы(играл он кстати довольно лажово, хз почему его ты выделил), Хадсона только поставили на ноги, Виллиан и в свои 26 не особо выделялся функционалкой, куле от него ждать в 32? 20 минут отбегал хорошо, но 90 он вряд ли бы потянул.
По-этому и отсылка к Сити, что даже с намного более глубокой и качественной скамейкой, сложно взломать оборону команд вроде молотков или сорок после важных игр в ЛЧ. Кстати, у МанСи она была не особо и важной, еще и домашней.
Стабильные команды не собираются на коленке за пару месяцев из неопытной молодежи, нереализовавших себя футболистов и угасших звезд. Сейчас задача просто собрать перспективный костяк. вокруг которой можно строить стабильную команду. Все остальное - от лукавого и излишнего оптимизма. Он сейчас не к месту. Был бы хотя бы Азар, он мог бы вытянуть этот матч. Но в Челси сейчас нет игроков, которые могут тянуть команду в одиночку. Только командной игрой. Так что тут не знаю, чего такой траур по поводу результата. Вполне ожидаемо, что у команды будут такие перепады. Вольют летом 200 лямов в состав и выпрут этот пешеходный предпенсионный шлак - перепадов станет меньше.
azkan
01 декабря 2019 в 00:09
Лампард начал нервничать и оправдаваться. Это было поражение чисто тренерское поражение и помог?! своему бывшему клубу и работодателю от увольнения.
sir_Alex
30 ноября 2019 в 23:48
Доиграется Фрэнки!
dimagas2
dimagas2 ответ Медив (раскрыть)
30 ноября 2019 в 23:38
Это оправдания. ВХ все таки далеко не на ходу.
Подход некоторых игроков не выкладываться привел к этому результату.По идее на поле что-то хотел Пулишич,Ковачии ,Канте и Виллиан(оба с замены).
Медив
30 ноября 2019 в 23:30
Там пол ярда на трансферы за последние 3 года не смогли выкатать сорок, что уж тут расстраиваться проигрышу в такой ситуации
25процентный клоун