Медведев: «Вчера был очень непростой матч для „Зенита“»

28 ноября 2019, 15:13
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб ЛионЛионМатч завершен

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Лионом» (2:0).

Вчера был очень непростой матч. «Лион» – очень сильная мобильная команда, которая умеет атаковать. Даже отсутствие Депая не сделало их слабее. Но «Зенит» выстроил правильную игру, на поле была команда, подстраховка. В первом тайме у нас было два стопроцентных голевых момента, которые, к сожалению, не были использованы. Но зато эти моменты показали, что «Зенит» будет искать счастье в атаке. Второй тайм был нервным, первые 20 минут, когда сели на свои ворота под давлением «Лиона», но стопроцентных голевых моментов у них не было. В основном французы использовали забросы, которые наши защитники снимали, да и Кержаков чётко и уверенно играл в пределах штрафной, не говорю уже о вратарской. Со временем во втором тайме у «Лиона» появилось больше свободных зон. После нескольких проведённых атак нам удалось забить второй гол.

Что касается расклада в нашей группе, то он сложный. Три команды сохраняют шансы на выход в плей-офф и, к сожалению, не всё зависит от «Зенита». Но, я думаю, что для «Лейпцига» занять первое место в группе не только вопрос престижа, но и хорошие шансы на жеребьёвку. Уверен, что они будут играть без поправок на своё досрочное участие в весенней части.

EAGinLE
EAGinLE ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 ноября 2019 в 19:22, ред.
Речь шла не о принципиальности немцев , а о том что Зенит может и не выйти в ЛЧ при победе над Бенфикой .
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ EAGinLE (раскрыть)
28 ноября 2019 в 17:32, ред.
.Абсурд абсурдыч...Ничья и поражение от Зенита делают Лион сильней Зенита при равенстве очков...))))

Думаю высчитывать не придется....Немцы не бросаются призовыми в 3 млн евро за победу....))) ..
EAGinLE
28 ноября 2019 в 17:21
В мини-турнире с «Лейпцигом» и «Лионом» расклад тогда будет не в пользу «Зенита»:

• «Лион» – 7 (две победы над «Лейпцигом», ничья и поражение с «Зенитом»);

• «Лейпциг» – 6 (две победы над «Зенитом», два поражения от «Лиона»);

• «Зенит» – 4 (победа и ничья с «Лионом», два поражения от «Лейпцига»).
Nikola45
28 ноября 2019 в 17:20
Теперь главное восстановится перед игрой с неудачниками ))
28 ноября 2019 в 16:36
А что помешает Зениту в случае победы в Лиссабоне быть на второй строчке ????
Как Лион даже при победе над Лейпцигом обойдет Зенит ....При условии что и Зенит и Лион победят.. им за победу над немцами 4 очка чтоль начислят???
EAGinLE
28 ноября 2019 в 16:18, ред.
Зенит при победе может не попасть в плей-офф ЛЧ . А может и при поражении пойти дальше .
Он себе место в ЛЕ почти обеспечил . .
EAGinLE
28 ноября 2019 в 16:12
Главное победа .
28 ноября 2019 в 15:50, ред.
Чтоб не рисовать табличные расклады вилами на воде...надо просто ехать в Лиссабон за победой....
И пусть немцы хоть 26:0 проиграют Лиону.....Зенит при победе будет в плей-офф.