Новости
 

Самедов: «Головин — бесспорный лидер сборной»

19.11.2019, 15:55

Бывший футболист сборной России Александр Самедова рассказал о том, можно ли безболезненно заменить полузащитника Александра Головина, который пропустил матч национальной команды против Бельгии в отборочном цикле Евро-2020. 

Саша — бесспорный лидер, мозг команды. Когда он не может играть — это огромная потеря для сборной. Заменить? В принципе любого игрока заменить можно. Но Головин — это уровень, класс, который и делает разницу. Сборная России с ним и сборная без него — это не одно и то же.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Самедов Александр, Головин Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Байкал-38
Байкал-38
ответ cska1948 (раскрыть)
20.11.2019, 08:22, ред.
Так я и говорю, просто мы пошли другим путём. И проблема легионеров исходит не из-за того, что ведущие клубы легионеров покупают, а сам лемит в принципе. Если к примеру Зенит, ЦСКА, Спартак, Локо, Краснодар могут себе позволить купить хороших, дорогих легионеров, а так же наших игроков, а другие клубы нет. Посмотрите какие леги приезжали в Анжи, Амкар, Терек и т.д. сплошной бутор за копейки. Вопрос а зачем таких покупать? Ответ опять простой, наши пользовались лимитом и запрашивают больших зарплаты. Вот и получается зачем к примеру возиться с молодым, который через год два запросит большую зарплату или уйдёт бесплатно в другой клуб, лучше взять среднего опытного игрока к примеру из Словакии за небольшую зарплату (для словака это будет неплохая зарплата). И от этого уровень чемпионата падает.
Было же время и легионеры сильные были и наши молодые и уезжали, а сейчас верно подметили ни там и не там.
Надо нашим пробовать силы в других чемпионатах, а замена им найдётся в наших клубах.
Ведь появились же у нас сейчас Головин, Миранчуки, Чалов, Шапи, уйдут, замена придёт, а мариновать их в нашем чемпионате не стоит.
Головин ещё недавно был подающим талантом, а сейчас он лидер сборной и игра как раз в ТОП чемпионате ему придаёт уверенности и развивает его как футболиста!
  1
cska1948
cska1948
ответ Байкал-38 (раскрыть)
20.11.2019, 07:34
Согласен относительно 3-4 легионеров. Но вот какая штука. Сборные Бельгии, Хорватии сильные, а внутренние чемпионаты у них слабые. И всё потому, что в этих странах нет высоких зарплат у футболистов и они стремятся уехать в другие чемпионаты. А нашим футболистам и у нас сладко живётся. Вот и получается палка о двух концах: или-или. А усидеть на двух стульях, сильный чемпионат и сильная сборная, у нас не получается. Задрав до небес зарплаты у нас нет ни сильного чемпионата, ни сильной сборной.
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ cska1948 (раскрыть)
20.11.2019, 03:05, ред.
Да не совсем так. Если бы у нас приглашали бы только первоклассный легионеров, соответственно с большой зарплатой, то вряд ли был бы бунт. В других же странах не бунтуют. А у нас искусственно подняли зарплаты. Помню на встречи Медведева с Мутко, когда наши выиграли проведение ЧМ2018 была затронута эта тема и было решено сделать всё возможное, что бы наши игроки не уезжали заграницу. Да возможно такое желание было вызвано, что бы наши сильнейшие оставались дома и наша лига росла, но такая тактика сыграла злую шутку. Наши игроки не хотят уезжать, а легионеры хорошего качества приезжать стали единицы, в основном дешёвый второсортный уровень.
На мой взгляд лимит должен быть 3-4 легионера на поле, легионер обязан сыграть больше 50% матчей за свою сборную за последние 2 года. Вот тогда и легионеры будут качественные и искусственный спрос на российских игроков в лиге спадёт, вот тогда может молодёжь и задумается, что после первого контракта надо дальше расти, а не думать, что жизнь уже удалась.
  1
cska1948
cska1948
ответ Байкал-38 (раскрыть)
19.11.2019, 20:38
Большие зарплаты в нашем футболе, на мой взгляд, связаны как раз с присутствием легионеров. Урежь сейчас зарплаты, то кто из даже далеко не первоклассных легионеров к нам поедет? А если легам платить миллионы в валюте, а нашим в рублях, то наши бунтовать начнут из-за большой разницы в зарплате. Вот и получается замкнутый круг.
  0
VAN ARM
19.11.2019, 18:53
не плохой игрок. но не лидер команды. может через пару лет . посмотрим
  0
grafff
19.11.2019, 18:20
А Черышев?
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ LOpp (раскрыть)
19.11.2019, 17:53
Мне дело нет до твоей украины! Зачем же ты к России примазаться хочешь?
  0
LOpp
LOpp
ответ Байкал-38 (раскрыть)
19.11.2019, 17:30, ред.
хорошо.
тогда вот тебе для информации:
Сборная Украины:
Лунин - Реал
Соболь - Брюгге
Зинченко - Манчестер Сити
Ярмоленко - Вест Хэм
Малиновский - Аталанта
Яремчук, Безус и Пластун - Гент
Швед - Селтик

и это из несуществующей страны (как вы любите писать).
  1
MACBARTON
MACBARTON
ответ Roman Borovikov (раскрыть)
19.11.2019, 17:29, ред.
Бразильский кипер еще то полено ,постоянно лыбу тянет после пропущенных ... не в обиду болельщикам локо,я думаю у нас есть получше воротчики. Если останется бразилец будет позор как для него и сборной,это не чм где Игорь железно стоял .
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ LOpp (раскрыть)
19.11.2019, 17:24
Ты давай про "своих" со своими и разговаривай, тут про сборную России тема, а не про украину!
  1
Санчо Панса
19.11.2019, 17:19
Как показал матч с Бельгией, то это реально была потеря! И Алексей Миранчук, при всем к нему уважении, это не полноценная замена Голове, к сожалению.
  0
oFANATo
19.11.2019, 17:16
Не хватало Головина в матче с Бельгией.
  0
Сергеевич вернулся1
19.11.2019, 17:01
Бы, бы, бы, ах, если бы, а мы их бы, а с ним бы, а с тем бы.......
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ cska plus (комментарий удален)
19.11.2019, 16:58
Если не помнишь, он после ухода как следует "Спартак" прочехвостил)) Накипело... Видно, что с трудом в Тарасовке сдерживался.
  0
Аксинья
Аксинья
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.11.2019, 16:50
ну это уже расизм - он скорее коричневая дыра...
  2
Аксинья
19.11.2019, 16:49
У нашего тренера другой подход - кто габаритнее тот и лидер...
  0
КЭТиК
19.11.2019, 16:43
Кажется Дзюба лидер сборной.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Roman Borovikov (раскрыть)
19.11.2019, 16:37
Круг замкнулся. Чтобы уровень рос, нужно уезжать в Европу. Уезжать не хотят, тк здесь можно дурака валять и получать миллионы. Выход. Перекрыть дорогу в профессиональный футбол бюджетных денег. Их тратят не задумываюсь, они ведь не свои. После этого зарплаты упадут, начнут искать путь в Европу. А владельцы хозяева Галицкий, Федун, Гинер огромных зарплат не платят. Платят госструктуры Газпром, РЖД, ВТБ
  1
Так Себе Аналитик
19.11.2019, 16:35
Гильерме - бесспорная черная дыра сборной.
  2
STVA 1
19.11.2019, 16:32
Один Саня и Черышев в придачу не спасли бы нас с Бельгией.
  0
Roman Borovikov
19.11.2019, 16:30
Саня конечно выделяется на уровне сборной, но против таких команд как Бельгия, один он не поможет. Нужно 2/3 состава такого уровня(особенно вратарь)
  3
LOpp
LOpp
ответ Байкал-38 (раскрыть)
19.11.2019, 16:27
не хотят никуда уезжать.
а наших паспортистов часто куда-нибудь зовут?
  1
Leha-ha50
19.11.2019, 16:22
Трудно не согласиться!!!
  1
Байкал-38
19.11.2019, 16:11
Александр молодец, не побоялся уехал заграницу играть, прогресс на лицо.
Проблема нашего футбола не легионеры, а большая зарплата в нашем чемпионате. Не хотят никуда уезжать, а зачем если и тут неплохо кормят.
  7
VIPded
19.11.2019, 16:01
Всё правильно сказал.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт