Новости
 

Самарская область собирается сократить финансирование «Крыльев Советов»

19.11.2019, 09:28

Заместитель губернатора Александр Фетисов заявил, что бюджет «Крыльев Советов» на сезон-2020/21 останется без изменений и составит около 1,6 млрд рублей. Однако при этом половина средств должна прийти от частных инвесторов.

Бюджет останется на уровне нынешнего года. Точную цифру до копейки я пока назвать не могу, потому что мы немного меняем структуру финансирования. Уходим от бюджетного и движемся в сторону большего привлечения спонсоров. Если по внебюджетным источникам нам удастся лучше поработать, то сможем серьёзно снизить финансовую нагрузку на область. Задача для нас на следующий год — достичь пропорции, когда одну половину расходной части обеспечивает регион, а другую — частные партнёры.

В этом сезоне у «Крыльев» были разные игры по результату и качеству футбола, но независимо от уровня соперника команда всегда боролась до конца. Точнее, даже дралась. После массовой потасовки в концовке недавней встречи с «Оренбургом» (1:0) такое определение вполне уместно.

Перед тренерским штабом и футболистами стоит задача закрепиться в середине таблицы, но пару туров назад мы были вообще в первой шестёрке. И если «Крылья» проявят амбиции и добьются большего, все будут только рады. Но с нашими бюджетными возможностями и место в середине — хороший результат.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: iz.ru Фото: Дмитрий Пукалик
В новости упоминались:
Категория: Финансы
Команда: Крылья Советов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor 445
pomor 445
ответ Морозовский (комментарий удален)
20.11.2019, 20:11
Да хоть как, только зачем лабуду нести.
  0
bacek15
19.11.2019, 21:38
А губер то явно болельщик. Снизит финансирование, клуб урежет зарплаты, футболисты потянутся на заработки в Европу. Ну вот, то что многие хотели )))
  0
нечитайло
19.11.2019, 21:01
Может аукнутся
  0
nautilus163
nautilus163
ответ Волжская защепка (комментарий удален)
19.11.2019, 20:20
Что вы ему доказываете? Они же тех кто за третьим кольцом живет презерают, считая себя центровыми, хотя все вместе гроша ломанного не стоят! Кровососы-анофилисы!
  1
dok66
19.11.2019, 20:11
И зачем вам Команда ? Найдите уже хозяина !
  0
SVON
19.11.2019, 19:52
Жаль. Самара заслуживает иметь команду в премьер-лиге.
  0
сканер
сканер
ответ Опасный хулиган (раскрыть)
19.11.2019, 19:18
Бюджет Анжи в 2раза выше предыдущего(когда он играл в РПЛ) и клуб погасил все долги!
  0
beefs
19.11.2019, 19:17
Ещё один...
  0
Краснодар-65
19.11.2019, 19:05
Увы, у нас в России нет ни одной команды, которая могла бы сама себя прокормить. Никто не умеет зарабатывать и даже не пытаются. Только требуют.
  1
valt134
19.11.2019, 18:19
Когда много красивых слов-будут денежки тырить... Ох, Россея...
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
19.11.2019, 17:52
Я уже несколько лет об этом же говорю, но народ требует "ЗРЕЛИЩ" ( за государственный счет)
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Волжская защепка (комментарий удален)
19.11.2019, 17:50
А что это меняет. В Питере один клуб и тот на госбюджете практически 100%, в Москве ЛОКО ( РЖД) и Динамо ( ВТБ) тоже на госбюджете. Объемы только бюджетных денег в Самаре поменьше, а в Питере и Москве побольше. Надо все клубы профессиональные снимать с бюджетной иглы. Иначе толку не будет. На уровне сборных будем в конце второго десятка в Европе.
  0
mihaluch
19.11.2019, 16:57
Большинству населения от этих реформ ни жарко ни холодно.
  0
shlomo
19.11.2019, 14:42
Хреновенько.....могут загубить клуб....
  0
Kurt Bekelman
19.11.2019, 14:39
комментаторы из комментариев не читают новость, походу.
  0
112910415
19.11.2019, 14:31
тревожный звонок
  0
pomor 445
pomor 445
ответ Морозовский (комментарий удален)
19.11.2019, 13:54
Так и не разводи глупую лабуду про народные деньги. Ненавижу и точка - ясно и понятно.
  0
pomor 445
pomor 445
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.11.2019, 13:50
Никто народные деньги не тратит. Казна образуется от нормативных отчислений от доходов, т.е. до затрат на другие цели. Из казны, т.е. народных денег, тратят только те клубы, которые официально состоят на бюджетах разных уровней.
  0
d_fincher
19.11.2019, 13:21, ред.
Тосно уничтожен, Ростов скоро пойдет ко дну, Оренбург и Сочи куплены Зенитом, ну а теперь взялись за Крылья...

...а в это же самое время Зенит набирает четвертый скамеечный состав.
  1
Саня Локомотив
Саня Локомотив
ответ Опасный хулиган (раскрыть)
19.11.2019, 13:18
А Динамо СПб в Сочах...
  1
Саня Локомотив
Саня Локомотив
ответ Опасный хулиган (раскрыть)
19.11.2019, 13:17
Анжи во второй лиге играет.
  1
Багор
19.11.2019, 13:13
Показать
Опасный хулиган
19.11.2019, 12:59
расформирование КС это не потеря.
клубом больше, клубом меньше.
кто-нибудь скучает по таким клубам как - Амкар, Анжи, Тосно, Кубань, Динамо спб?
  0
galem72
19.11.2019, 12:51
Это от безысходности и очень верно. В регионах катастрофически не хватает средств на блага гражданам. Нужно полностью убрать финансирование с казны. Если для болельщиков это так критично, то пусть сами содержать своих "любимчиков", Англия им в пример.
  2
LOpp
LOpp
ответ Alpribas (раскрыть)
19.11.2019, 12:28
продать за 50 тысяч Зениту?
50 тысяч вряд ли спасут Крылашек.
  1
kotmyshka
19.11.2019, 12:26
печаль...
  0
Roger Young
19.11.2019, 12:25
Вообще ситуация дотаций не здорова, но если ее отменят, то клубов в России не останется

и это кошмарно
  0
Байкал-38
19.11.2019, 12:23
Будет распродажа состава.
  0
Аксинья
19.11.2019, 12:13
Давно пора уже распределять места в турнирных таблицах по толщине кошельков...Правда тогда судьи могут лишиться своих премиальных - ведь куда не дуди исход уже подитожен...
  4
drug01
19.11.2019, 12:06
Губят наш футбол.... Или надо переходить на самоокупаемость
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Морозовский (комментарий удален)
19.11.2019, 11:56
Какая у вас, спартачей, удобная позиция: Федун с Аликперовым свои деньги сперли в 90-е, при приватизации себе отхватили по куску госкомпании, значит, Федун свои тратит, он молодец. Миллер сейчас госденьги отправляет на "Зенит" - он плохой.

По факту что один, что другой народные деньги тратят, только в разное время перешедшие.
  6
Бубнин
19.11.2019, 11:51
Ничего, могли бы и подзатянуть пояса! Уверен, жители Самары только рады были бы! Ребята на поле, на тренировках пашут все-таки..
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Медив (раскрыть)
19.11.2019, 11:46
Они тратят в разы меньше на зарплаты, инфраструктуру, перелеты и т.п. У нас это нереально.
  1
Т34
19.11.2019, 11:45
Еще один клуб начинает зависать. Надеяться на спонсоров? Это гиблое дело. Сегодня он есть, а завтра увы! Это не Газпром, которому сверху поставили задачу и ни шагу ни вправо, ни влево. Тащите медвепутинский зенит к вершинам, если не хотите неприятностей.
  2
Медив
Медив
ответ brooks (раскрыть)
19.11.2019, 11:44
Просто Лебедев проговаривает общую позицию партии. Если бы там были планы вкладывать средства в развитие футбола - он бы говорил о том, что "футбол это наше все, клубам нужно помогать, здоровье нации... " и все в таком духе.
  0
Медив
19.11.2019, 11:42
Пусть учатся зарабатывать на продажах футболистов. Что то на моей памяти не банкротились клубы из Голландии и Португалии. Хотя у их середняков бюджеты еще меньше, чем у Крылышек. Одной хорошей продажи в год им хватает с головой. Правда они не за 50 тящ деревяных толкают игроков, и не мимо клубной кассы проводят доходы от продаж. Но как то ж функционируют даже без этого всего...
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ brooks (раскрыть)
19.11.2019, 11:41
Лол, как раз на клубах они деньги и пилят. Так ты не можешь просто указом себе перевести 100 лямов, а так типа отправляешь их на клуб, а кто узнает, как они там потрачены, половину списывается на инфраструктуру, на половину впятеро дороже реальной стоимости покупаются ненужные леги (4/5 конечно себе в карман), и все.
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Морозовский (комментарий удален)
19.11.2019, 11:39
Какая мне разница? Впрочем, это все равно фантазии, у нас, наоборот, тенденция на госфинансирование все усиливается, сейчас в любой области почти создаются "Ростехи", "Росмеды" и т.п., рвачи судорожно пытаются весь денежный поток пустить через свои трубы, чтобы как можно больше воровать)
  0
particular
particular
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
19.11.2019, 11:30, ред.
Наша суровая действительность не позволит пропустить очевидного, - ресурсы, сэкономленные на клубе, однозначно не лягут на дороги и не воздвигнут больницы... Они осядут там же, где и обычно... Неужели, с обнулением Амкара, Пермский край вырвался в лидеры инвестиционного роста и благополучия граждан региона..:))
Не являюсь сторонником дотаций, но бравые речУги во славу некоторых клубов при отсутствии денег на другие, несколько, напрягают...
  9
ДАША Д
19.11.2019, 11:29
Похоже это начало конца.
  0
brooks
19.11.2019, 11:29
По ходу вчера все губернаторы регионов прочитали на Соккере слова Лебедева;))) Подумали:" А действительно, что это мы деньги не в карман себе кладём, а в местный клуб вкладываем?..."

P.S. Уверен, что финансовая ситуация не изменится в регионах. Дорог новых не будет, детсадов и школ не построится, пенсии не прибавятся...
  6
Ангел неБесГрешен
19.11.2019, 11:26
Печально...
  0
Так Себе Аналитик
19.11.2019, 11:23
Не сократить финансирование, а полностью перекрыть нужно. Даже в условиях повального воровства можно сделать этот шаг и полностью запретить государственное финансирование спорта. Налогоплательщики должны оплачивать зарплату миксимум чиновникам (да и то - зарплату, а не яхты и виллы), но уж точно не спортсменам.
  0
Big krendel
19.11.2019, 11:21
Топят хороший клуб.
  0
Klaksvikar Itrottarselag
19.11.2019, 11:09
Намечается очередной Амкар, впрочем не только в Самаре..
  1
particular
19.11.2019, 11:02
Начало конца... Продолжение тенденции ухода футбола из регионов...
  7
Конунг Рагнар
Конунг Рагнар
ответ Alpribas (раскрыть)
19.11.2019, 10:17
Показать
Roman Borovikov
19.11.2019, 10:04
Вообще всем областным прикрыть кислород, оставить москвичей, питерцев и краснодар - и дальше позориться в Европе)))
  4
Октябрь 1917
19.11.2019, 10:02
А что же воровать?
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Alpribas (раскрыть)
19.11.2019, 09:53
Вот только что то он в последнее время не впечатляет?!?
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт