Soccer.ru

Самарская область собирается сократить финансирование «Крыльев Советов»

19 ноября 2019, 09:28

Заместитель губернатора Александр Фетисов заявил, что бюджет «Крыльев Советов» на сезон-2020/21 останется без изменений и составит около 1,6 млрд рублей. Однако при этом половина средств должна прийти от частных инвесторов.

Бюджет останется на уровне нынешнего года. Точную цифру до копейки я пока назвать не могу, потому что мы немного меняем структуру финансирования. Уходим от бюджетного и движемся в сторону большего привлечения спонсоров. Если по внебюджетным источникам нам удастся лучше поработать, то сможем серьёзно снизить финансовую нагрузку на область. Задача для нас на следующий год — достичь пропорции, когда одну половину расходной части обеспечивает регион, а другую — частные партнёры.

В этом сезоне у «Крыльев» были разные игры по результату и качеству футбола, но независимо от уровня соперника команда всегда боролась до конца. Точнее, даже дралась. После массовой потасовки в концовке недавней встречи с «Оренбургом» (1:0) такое определение вполне уместно.

Перед тренерским штабом и футболистами стоит задача закрепиться в середине таблицы, но пару туров назад мы были вообще в первой шестёрке. И если «Крылья» проявят амбиции и добьются большего, все будут только рады. Но с нашими бюджетными возможностями и место в середине — хороший результат.

Все комментарии
pomor 445
pomor 445 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2019 в 20:11
Да хоть как, только зачем лабуду нести.
bacek15
19 ноября 2019 в 21:38
А губер то явно болельщик. Снизит финансирование, клуб урежет зарплаты, футболисты потянутся на заработки в Европу. Ну вот, то что многие хотели )))
нечитайло
19 ноября 2019 в 21:01
Может аукнутся
nautilus163
nautilus163 ответ Волжская защепка (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2019 в 20:20
Что вы ему доказываете? Они же тех кто за третьим кольцом живет презерают, считая себя центровыми, хотя все вместе гроша ломанного не стоят! Кровососы-анофилисы!
dok66
19 ноября 2019 в 20:11
И зачем вам Команда ? Найдите уже хозяина !
SVON
19 ноября 2019 в 19:52
Жаль. Самара заслуживает иметь команду в премьер-лиге.
сканер
сканер ответ Опасный хулиган (раскрыть)
19 ноября 2019 в 19:18
Бюджет Анжи в 2раза выше предыдущего(когда он играл в РПЛ) и клуб погасил все долги!
beefs
19 ноября 2019 в 19:17
Ещё один...
Краснодар-65
19 ноября 2019 в 19:05
Увы, у нас в России нет ни одной команды, которая могла бы сама себя прокормить. Никто не умеет зарабатывать и даже не пытаются. Только требуют.
valt134
19 ноября 2019 в 18:19
Когда много красивых слов-будут денежки тырить... Ох, Россея...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2019 в 17:52
Я уже несколько лет об этом же говорю, но народ требует "ЗРЕЛИЩ" ( за государственный счет)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Волжская защепка (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2019 в 17:50
А что это меняет. В Питере один клуб и тот на госбюджете практически 100%, в Москве ЛОКО ( РЖД) и Динамо ( ВТБ) тоже на госбюджете. Объемы только бюджетных денег в Самаре поменьше, а в Питере и Москве побольше. Надо все клубы профессиональные снимать с бюджетной иглы. Иначе толку не будет. На уровне сборных будем в конце второго десятка в Европе.
mihaluch
19 ноября 2019 в 16:57
Большинству населения от этих реформ ни жарко ни холодно.
shlomo
19 ноября 2019 в 14:42
Хреновенько.....могут загубить клуб....
Kurt Bekelman
19 ноября 2019 в 14:39
комментаторы из комментариев не читают новость, походу.
112910415
19 ноября 2019 в 14:31
тревожный звонок
pomor 445
pomor 445 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2019 в 13:54
Так и не разводи глупую лабуду про народные деньги. Ненавижу и точка - ясно и понятно.
pomor 445
pomor 445 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19 ноября 2019 в 13:50
Никто народные деньги не тратит. Казна образуется от нормативных отчислений от доходов, т.е. до затрат на другие цели. Из казны, т.е. народных денег, тратят только те клубы, которые официально состоят на бюджетах разных уровней.
d_fincher
19 ноября 2019 в 13:21, ред.
Тосно уничтожен, Ростов скоро пойдет ко дну, Оренбург и Сочи куплены Зенитом, ну а теперь взялись за Крылья...

...а в это же самое время Зенит набирает четвертый скамеечный состав.
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ Опасный хулиган (раскрыть)
19 ноября 2019 в 13:18
А Динамо СПб в Сочах...
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ Опасный хулиган (раскрыть)
19 ноября 2019 в 13:17
Анжи во второй лиге играет.
Багор
19 ноября 2019 в 13:13
    Опасный хулиган
    19 ноября 2019 в 12:59
    расформирование КС это не потеря.
    клубом больше, клубом меньше.
    кто-нибудь скучает по таким клубам как - Амкар, Анжи, Тосно, Кубань, Динамо спб?
    galem72
    19 ноября 2019 в 12:51
    Это от безысходности и очень верно. В регионах катастрофически не хватает средств на блага гражданам. Нужно полностью убрать финансирование с казны. Если для болельщиков это так критично, то пусть сами содержать своих "любимчиков", Англия им в пример.
    LOpp
    LOpp ответ Alpribas (раскрыть)
    19 ноября 2019 в 12:28
    продать за 50 тысяч Зениту?
    50 тысяч вряд ли спасут Крылашек.
    kotmyshka
    19 ноября 2019 в 12:26
    печаль...
    Roger Young
    19 ноября 2019 в 12:25
    Вообще ситуация дотаций не здорова, но если ее отменят, то клубов в России не останется

    и это кошмарно
    Байкал-38
    19 ноября 2019 в 12:23
    Будет распродажа состава.
    Аксинья
    19 ноября 2019 в 12:13
    Давно пора уже распределять места в турнирных таблицах по толщине кошельков...Правда тогда судьи могут лишиться своих премиальных - ведь куда не дуди исход уже подитожен...
    drug01