Soccer.ru

Судья Вилков отстранен от ближайших матчей РПЛ

15 ноября 2019, 14:54

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что арбитр Михаил Вилков не будет работать на ближайших матчах чемпионата России.

Ключевые ошибки были не только у него. У нас нет арбитра, который бы не совершал такие ошибки. Да, ошибки в последних матчах серьезные. Если вернуться к игре «Зенит» — ЦСКА, то Егоров поставил ему хорошую оценку. Я с ним не согласен, там были ошибки. На седьмой минуте точно был фол на карточку, желтую или красную. Были еще эпизоды, в которых он не показал карточки. Он не заслужил хорошую оценку. Было также много вопросов про ВАР. В данной ситуации ВАР поступил правильно, эпизод не был однозначен. Мы с вами можем быть не согласны, но мы должны следовать инструкциям ИФАБ. У нас есть круг экспертов из пяти ведущих держав. И у них разделилось мнение, должен был Азмун получить красную или желтую. Четверо из пяти высказались за желтую.

В эпизоде с Бийолом по методичке он обязан был показать желтую карточку. Мы не можем сказать, что Вилков провел безобразно игру. Но сейчас принято решение об отстранении Вилкова, в следующих турах он работать не будет. Но повторюсь, не только он совершает ошибки.

Также Дюков подтвердил смену главы судейского комитета:

Что касается судейской реформы, то об этом можно будет говорить, когда она будет завершена. Пока мы проработали концепцию. Работу начали еще летом. В сентябре я сказал, что такая работа уже идет. Сегодня приняли два решения. Первое — поддержали концепцию развития судейства. Второе — назначили руководителя судейского комитета. Левников вчера провел заседание судейского комитета, где поддержали новую концепцию. Главным разработчиком концепции был Ашот Хачатурянц. И в связи с тем, что у Левникова появилась новая зона ответственности в УЕФА, судейский комитет рекомендовал Хачатурянца на эту должность.

Все комментарии
112910415
23 ноября 2019 в 21:11
..но обещал вернуться !
Геннадьич
Геннадьич ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
17 ноября 2019 в 21:42
Ты-оптимист.Газпром заплатит!
Геннадьич
17 ноября 2019 в 21:40
Такие как вилков всегда нужны газпрому.Скоро реанимируют.А зубастика Егорова почему не уволили?Это ведь при его попустительстве вилков бесчинствовал!!!
RBA
RBA
16 ноября 2019 в 00:19
До очередного матча Зенита с конкурентами из верхней части таблицы.
oFANATo
15 ноября 2019 в 23:56
Лучше поздно чем никогда.

Но надо гнать Дюкова ставленника Газпрома.

Иначе "Империя зла" доведет наш футбол до краха.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ С детства за детство (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2019 в 22:00
Так проходил и успешно , и после этого в гору пошёл. Видимо вас тогда ещё не было.
sir_Alex
15 ноября 2019 в 21:48
Это ненадолго))) газпрём порешает 😉
mihaluch
mihaluch ответ Петрович93 (раскрыть)
15 ноября 2019 в 21:44
А лучше по Сталину сразу расстрел.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ форева (раскрыть)
15 ноября 2019 в 21:39
Статья 81 Конституции РФ в помощь ) Даже президент страны не обязательно
должен быть представителем титульной нации.Не говоря о структурах гораздо
менее высокого ранга . Ашот, к слову, уроженец Кисловодска, 1968 г.р. Россиянин.
В Конституции нет ограничений , да и в паспортах давно нет графы-национальность )
форева
15 ноября 2019 в 21:21
Когда главой российского судейского комитета назначают Ашота, ждать чего-то хорошего не приходится.(
Миша Вилков
Миша Вилков ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2019 в 21:13
Если деревянная Дзюба получает от газпрома около 700 тыс в день, думаешь газпром зажмет для судейки такую мелочь?
time out
time out ответ С детства за детство (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2019 в 21:05
Они и ФНЛ купят. Их надо вообще отправить за Тосно.
НЕ президент рфс
15 ноября 2019 в 21:03
Если взять ,относительно судейства , всю историю отечественного футбола , то : чья-бы корова мычала , а московская -бы не ПИ ....ЛА.
Петрович93
15 ноября 2019 в 20:53
Лучше бы сажали годика на 3 что посидели подумали над своими ошибками. КОГДА в УКРФ будет статья по продажным судьям они перестанут заниматься хренью. А тот кто их покрывает давать 5 лет и всё наладится
beefs
15 ноября 2019 в 20:52
Давно пора эаменить...
veter852
15 ноября 2019 в 20:01
Шило на мыло
Сп62
Сп62 ответ морозз (раскрыть)
15 ноября 2019 в 20:01
А чему тут удивляться. Не только в футболе, во всех отраслях страны правят деньги. Пора привыкнуть.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2019 в 19:51
Да не расстраивайся ты так. Вернут вашего ручного Мишу, чуть попозже.
морозз
15 ноября 2019 в 19:48
Это уже даже не смешно, революция за революцией...этого снимем этого поставим и наоборот а дело всё более пахнет и пахнет и отнюдь не розами! Бомжи захватив РФС с барского плеча отдали коням судейский корпус и теперь делят по привычке прибыли и бабло, наплевав на всех остальных! Газовый пузырь с каждым Годом раздувается и походу готов к катаклизмам! Ну а на Гинера даже обижаться нельзя...в футбол российский он привнёс скандальную репутацию 90 годов и весь тот негатив, который разгребают и по сей день !
GrimlocK
15 ноября 2019 в 19:41
Отстранили до следующего важного матча?)
КАМЮ
КАМЮ ответ Jeck Denielse (раскрыть)
15 ноября 2019 в 19:34
А при чём тут московские???
А-а-а, понял. Такие судьи нужны. Они оберегают питерских от лишних расстройств и потрясений
Сп62
Сп62 ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2019 в 19:31
Так боится не только Федун.
КАМЮ
15 ноября 2019 в 19:31
В ближайших турах... Осталось 3 тура.
Весной с новыми силами косячить
Саня Локомотив
15 ноября 2019 в 19:25
А почему Безбородого не отстранили???
Сп62
15 ноября 2019 в 19:05
Завтра пойду поставлю свечку. А то вдруг вернут.
астап бендер
15 ноября 2019 в 19:04
Подхалтурил,дай другим.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Jeck Denielse (раскрыть)
15 ноября 2019 в 19:02
Дюков дал Егорову срок до зимней паузы...три тура...))

Понятно что за 3 тура судей работать не научишь....
А значит это сделано в угоду тем кому Вилков помешал обыгрывать Браги-Ференцвароши в ЛЕ и кого Вилков не пустил на верхушку таблицы в чемпе...))

Простейший путь....

Одни....Не выигрываем дома на Открытии Арене с середины августа по ноябрь - кто виноват ?? - Вилков !!
Вторые...Летим 4 матча в ЛЕ...1:8....проигрываем в октябре 4 матча из 6-ти - кто виноват ?? - Вилков !!

Что это за безобразие ??.....в пятёрке лидеров лишь 2-е московские команды....
Срочно исправлять....))
За 3 тура...

Зря Дюков обозначил Егорову сроки "исправления ситуации".......))
Последние 3 тура в 2019-м превращаются в фарс.......теперь то "егоровцы" оторвуться на соперниках московских клубов...))

Надеюсь сея акция "свистите куда хотите но чтоб столичные угомонились" не коснётся матча 1-го декабря в Питере....и он пройдёт в штатном...привычном режиме....5:1...5:2...
Даниил Корохов
15 ноября 2019 в 19:01
И не забывайте господа, что у зинки два ручных клуба в РПЛ, которые им достоверно +12 очков дают уже на старте чемпионата!!!
ТТ
15 ноября 2019 в 18:58
Это не тот ли Вилков который -"судья продажная,козел "?
holms918
15 ноября 2019 в 18:55
Пусть отдохнёт немного.
Гость