Новости
 

Карпин: «Без поддержки правительства области стабилизация нереальна»

13.11.2019, 18:19

Наставник «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал финансовые проблемы клуба.

Всё очень сложно. Надеюсь, теперь те, кто умеет читать между строк, вспомнят мои слова в ответ на вопросы про чемпионскую гонку, про Лигу Европы, про Кубок России. Не считаю — исходя из нашей ситуации — что вообще об этом можно говорить. Нам нужно понимать свою ситуацию и говорить об этом.

Каковы долги перед командой по зарплате? Три месяца. И подобное происходит не первый раз. Похожее наблюдалось и в прошлом сезоне, сейчас это повторилось. Ребята молодцы, что все понимают, терпят и работают на совесть. Но бывает, что приходит момент когда наступает предел. Могу сказать парням только слова благодарности, но бороться за что-то серьезное при таком положении вещей сложно.

Сейчас предел уже наступил? Не знаю. Но до этого момента я молчал, а ситуация оставалась внутри клуба. Сейчас информация получила огласку — сохранять безмолвие дальше нет смысла. Надо об этом говорить.

Давайте так. Если Арутюнянц, на котором все держалось и держится — мы на плаву благодаря его усилиям — уйдет, то я не останусь. Хотя мне все нравится в клубе и команде, влюбился в город — атмосфера великолепная, болельщики потрясающие. Все это дает позитив, но нельзя не брать в расчет ситуацию вокруг клуба.

Что буду делать в случае ухода? Поеду домой, займусь воспитанием дочек, одной из которых год и два месяца, а вторая родится в апреле. Так что мне есть чем заняться. Эта финансовая блокада может просто убить клуб. По тому, что знаю и слышал, все так и есть, и никто не просит сверх того, что было обещано.

Кем? Для примера — вице-губернатором области Гуськовым, который руководил клубом до недавнего времени. И после его правления остались миллиардные долги. Их в течение всего времени нынешний президент погашает, пытаясь вывести клуб на стабильный уровень. Но без поддержки правительства области, которое является акционером «Ростова», стабилизация нереальна. Все обещания, которые давались, не выполнялись.

Чем все закончится? Это зависит от ответа на вопрос о том, кому нужен клуб «Ростов» — и нужен ли вообще и в каком формате. Это главное.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Ростов
Персона: Карпин Валерий, Арутюнянц Арташес
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor 445
pomor 445
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.11.2019, 22:31
Ошибаешься, я тоже не фанат и посвящать себя Зениту не собираюсь. Просто Зенит лучший клуб России по всем параметрам в соответствии с показателями рейтинга не только УЕФА, но и частной консалтинговой компании Делойти. Я им доверяю, а тебе и твоим соратникам какая может быть вера - обычные московские снобы и зенитофобы. Все под этим ракурсом и видите. Но с вами говорить всё равно, что бисер метать перед теми, кого Иисус Христос упоминал в Нагорной проповеди.
  0
pomor 445
pomor 445
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.11.2019, 22:23
Не надо много раз. Скажи все госкомпании убрать, или те, что спонсируют ЦСКА, оставить?
  0
pomor 445
pomor 445
ответ ANATOLY KANDAUROV (комментарий удален)
14.11.2019, 22:19, ред.
Вот, опять злишься, перешёл на оскорбления. Значит я прав. Об остальном, когда Роснефть вслед за ХК приберёт и ФК. Пока. Впрочем, ФК от этого только выиграет, как и ХК выиграл.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ pomor 445 (раскрыть)
14.11.2019, 22:16
Я не могу повторять одно и тоже 100 раз даже для особо одаренных. Об этом много раз писал, почитай.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ pomor 445 (раскрыть)
14.11.2019, 22:12
Странный ты, гражданин. Я раз 100 повторял, что категорический противник участия государства в финансировании ВСЕХ профессиональных футбольных клубов. На то они и профессионалы, чтобы зарабатывать. Учитывая социальную значимость спорта допустимо финансирование школ и академий, но не более 10 % бюджета клуба. Все, что касается Газпрома относится и к РЖД и ВТБ. Я, в отличие от тебя не оголтелый фанат. Я симпатизирую одному клубу, но не фанатею. Это не мое. У тебя же одни терки на уме. Лишь бы полить грязь на ЦСКА, ЛОКО и СПАРТАК. Против Самары, Сочи, Оренбурга, Тамбова ты не гневаешься, тк. они не конкуренты Зенита. Мне такой подход не нужен. Если бы Зенит стал частным клубом ( Миллер спокойно мог бы его купить, например за 1 руб, как стадион) мое отношение к этому клубу было бы совсем иным, т.к. каждый человек , и Миллер в том числе имеет право тратить столько денег на игрушку-забаву-увлечение, сколько считает нужным. Вот и все,но тебе это трудно понять.
  2
pomor 445
pomor 445
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.11.2019, 22:10
Роснефть уже прибрала к рукам ХК ЦСКА, на очереди ФК. Что тогда петь будешь?
  0
pomor 445
pomor 445
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.11.2019, 21:49
Нельзя быть немножко беременной. Кушаешь из казны хоть сколько, там ещё аэрофлот и прочие, так не тычь пальцем в других только потому, что им больше достаётся. Сдаётся мне, что достанься Газпром ЦСКА, так ты бы про свою принципиальность мигом забыл. Это элементарная зависть, Ваня.
  0
pomor 445
pomor 445
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.11.2019, 21:44
Никакой в том смысле, что ты отвергаешь все госкомпании. Или Россети надо чуть-чуть оставить? У ЦСКА ведь не одни Россети - Аэрофлот, например. Все убрать так что будет с ЦСКА?
  0
turist82
14.11.2019, 15:32
Нужно чтоб наш футбол зарабатывал себе сам. И сделать это можно подняв стоимость прав на вещание.. Вырастет и плата за футбольный канал, но это необходимо. Деньги не берутся из воздуха, и футбола не должно быть бесплатного, вообще. Хочешь смотреть - плати.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Баррель мазута (комментарий удален)
14.11.2019, 12:30, ред.
А у РЖД есть конкуренты? Тем не менее рекламы полно, в том числе на футболках Локо. А у Газпрома есть конкуренты, он монополист по всем нормам, однако постоянно слышим и видим рекламу, зачем?
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Wolf77785 (комментарий удален)
14.11.2019, 12:26
90% это сам Газпром, а 10% это дочерние, тк афилированные компании. Ко мне какие претензии, это данные РФС* и УЕФА
  0
Знатог
14.11.2019, 10:00
Скоро наступит стабилизец.
  1
Конунг Рагнар
Конунг Рагнар
ответ Бифидобактерия (раскрыть)
14.11.2019, 09:33
Славнов, ты специально создаешь новые фейки, чтобы жаловаться?
  0
dok66
14.11.2019, 09:22
Валера Вынес сор из избы , хотелось бы верить , что это принесет плоды. Если команда развалится уж в который раз , будет очень жаль .
  0
Сергеевич вернулся1
14.11.2019, 06:45
У зенита слюня потекла. Первый кандидат из шестерки Шомуродов. Не зря граф давал интервью, что он типа не типичный представитель Средней Азии).
Уйти проще всего. Бердыев до последнего пытался быть услышанным. Благодаря ЛЧ и ЛЕ, удалось закрыть кое-какие долги клуба. Доходило до того, что тренерский штаб с игроками платили з/пл персоналу клуба из своего кармана. Губернатор оказался глух и нем. Но самое интересное произошло потом. Ушел Бердыев и бабло появилось. Пришел новый тренер, появились новые игроки. Я себе потом ни раз задавал вопрос. Почему так произошло. Возможно ответ прост. И он в постах некоторых соккерчан ниже, в частности пользователя под ником "ФК Ростов".
  2
Аксинья
14.11.2019, 00:50
В начале сезона шикарный старт, потом оказывается финансовая несостоятельность, в зимний трансфер мощная распродажа игроков и итог опуск на свое место в средину таблицы - и так из года в год...
  1
рже
13.11.2019, 23:26
Выживают сильнейшие,и свиньи!!!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Баррель мазута (комментарий удален)
13.11.2019, 23:12
Россети - спонсор (рекламируют себя) - примерно 7-10% бюджета ЦСКА, Газпром - владелец ( 100% бюджета Зенита). Есть разница?
  0
Остапчук 67
13.11.2019, 22:53
Опять бюджет?
Пусть он будет, но только в низших лигах.
А РПЛ пора резко сокращать.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ pomor 445 (раскрыть)
13.11.2019, 22:48
Не надо фантазий и выдумок. Во-первых, советую не путать владельца и спонсора. Это совершенно разные и по статусу и по финансовым затратам лица ( физические, или юридические). Контрольный пакет акций ПФК ЦСКА принадлежит сыну Гинера. Конечным бенефициаром ( выгодополучателем) является сам Гинер Е.Л. Среди спонсоров ЦСКА есть HUNDAI . ясно , что не госсструктура. Подробнее о финансировании ПФК Цска можно прочитать либо в википедии, либо на сайте РФС. Во всяком случае в бюджете государственных денег ( Россети) неболее 7-10 %. Для сравнения у Локо ( РЖД) и Динамо ( ВТБ) - 100 % , у Зенита (Газпром) около 90 %. Все данные официальные.
  2
Владимир_Спартак
13.11.2019, 22:37
Ростов только играть начал, радовать болельщиков и собирать полные трибуны стал. И развал.... Жаль такой клуб... А может еще...???
  1
stanichnik
stanichnik
ответ SHMEL (раскрыть)
13.11.2019, 22:30, ред.
Нет в областном бюджете Ростова денег на футбол, а украсть их из того же бюджета проще на уборке снега, который зимой ночью выпадает, а к обеду тает.
  2
stanichnik
stanichnik
ответ cska1948 (раскрыть)
13.11.2019, 22:17
Вчера передали стадион на баланс областного бюджета.
  1
pomor 445
pomor 445
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13.11.2019, 22:16
Гинер всего лишь номинальный директор. Контрольный пакет у британских компашек (их чуть ли не 9); остальные спонсоры преимущественно тоже госкомпашки во главе с Россети.
  -1
Александр Рябов
13.11.2019, 22:16
Ну сколько же можно так народ выбешивать? Ростовчане! Вам надо митинг собирать всем городом. У нас есть только ФК Газпром, московские клубы и все остальные идут лесом! Там дело не пойдёт!
  1
alexgurzan
alexgurzan
ответ Бифидобактерия (раскрыть)
13.11.2019, 22:13
Как по мне нормальный комментарий.
  5
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ SHMEL (раскрыть)
13.11.2019, 22:07
Уточню, РЖД, ВТБ и Газпром это ГОСКОРПОРАЦИИ , контрольный пакет в которых принадлежит государству. Частных клубов у нас четыре. Спартак (Федун), Краснодар ( Галицкий),ЦСКА (Гинер) и Сочи ( Ротенберг). Ясно , что в провинции (Ростов,Екатеринбург, Уфа, Самара, Тамбов) найти таких серьезных спонсоров , а точнее владельцев практически невозможно. Известно. что 80 % всех денег в стране это Москва и Питер. Поэтому, видимо Ростов пойдет по пути Рубина. Жаль
  7
SHMEL
SHMEL
ответ pam06 (раскрыть)
13.11.2019, 21:42
ВТБ,РЖД и Газпром это конечно же компании с гос участием,но это не краевой и областной бюджет,немного разные вещи...Что мешает менеджменту Ростова найти таких же спонсоров?Может просто им удобно пилить бюджетные областные деньги,о чем я написал выше?А в компаниях,пусть даже и с гос участием спрос совсем другой за выделенные деньги...
  1
Пепс
13.11.2019, 21:41
Таки это не Бердыев да ? И на том спасибо ....
  2
max74
13.11.2019, 21:39
Без расстрелов стабилизация не реальна !
  3
Болельщик Урожая
Болельщик Урожая
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13.11.2019, 21:33
Юморист))
  1
ФК РOСТОВ
ФК РOСТОВ
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
13.11.2019, 21:20
Лион-Зенит 1-1) Лион занимает 14 место в чемпионате Франции. Но вы с Лионом только вничью сыграли)) Имея четыре состава в команде). Да этот Лион обыграет Мордовия, Текстильщик, Спартак-2. Но чемпионы РПЛ играют с 14й командой Франции только вничью, без Карасёва. Нашли чем гордиться)))
Валера умный мужик, поэтому ни слова не сказал о судействе, против мафии не попрёшь. Валера это знает, поэтому промолчал. Что без толку воздух сотрясать, когда мафия бессмертна.
  5
Jeck Denielse
13.11.2019, 21:19, ред.
Жаль....надеюсь на скорое разрешение конфликта....
Отличная команда....
Классный тренер....откровенный человек....
Всегда с Уважением относился к этому игроку и тренеру имеющеющему на всё своё отличающееся от других мнение....

Ростовчанам респект....вы единственные в пятёрке лидеров в три раза уступающие по стоимости состава остальным....и по праву там находитесь...(и кто не ищет причины своим временным трудностям в Зените.....как "некоторые" ...)

Удачи "Ростову"....!
Успехов Карпину...!
  7
pam06
pam06
ответ SHMEL (раскрыть)
13.11.2019, 21:16, ред.
Нигде не сказано, что все. Читайте внимательно! Газпром - конечно хороший спонсор и частная компания уж точно Оренбургско-Сочинская! А по "столичным" - вам такие клубы как Динамо (ВТБ), Локомотив (РЖД), Зенит (опять Газпром) ни о чем не говорят???
  0
SHMEL
SHMEL
ответ pam06 (раскрыть)
13.11.2019, 21:05, ред.
Дружище,а можешь озвучить,кто из столичных живет за счет гос бюджета,а то я не в курсе.Вот знаю,что у Краснодара отличный спонсор,у Сочей,у Оренбурга-все они провинциалы...Может стоит взглянуть по иному на работу менеджмента команды и просто кому-то в руководстве клуба(Ростова) и чиновникам области выгодно пилить государственные деньги через клуб?
  1
Бифидобактерия
13.11.2019, 20:56
А тут расовая какая то ненависть
Миша Вилков
Сегодня 03:46
Светлый какой-то для черного зенита.
  0
Бифидобактерия
Бифидобактерия
ответ alexgurzan (раскрыть)
13.11.2019, 20:49
А этот?
Миша Вилков
Сегодня 20:03
Всех достал судейский произвол газпроекта в чемпионате газпрома.
  0
alexgurzan
alexgurzan
ответ Бифидобактерия (раскрыть)
13.11.2019, 20:40
Поправил.
  3
Бифидобактерия
13.11.2019, 20:38, ред.
Вроде он на премодерации, а комментарии, оскорбляющие клуб проходят. Подобные про другой клуб прямо на этой ветке закрыты. Это нормально?

Конунг Рагнар
Сегодня 19:22
ответ пользователю Питер Ман (раскрыть)
Питерский проект без истории виноват в развале российского футбола
  0
Бифидобактерия
13.11.2019, 20:32
После таких наездов на чиновников Карпину в Ростове не дадут работать
  0
Action
13.11.2019, 20:25
Раскройте зарплатную ведомость!
и ни копейки из бюджета не давать. Всем футболистам играть за 45 тысяч в месяц до 65 лет!
  1
pam06
13.11.2019, 20:13, ред.
Валера крошит правду матку, но маловероятно что поможет. А относительно богатых спонсоров в провинции это почти не реально. Основная масса воротил бизнеса сосредоточены в "столицах", а у местных свободных денег не много. И большая часть провинциалов живет за счет местных бюджетов. Впрочем что говорить о провинции, если "столичные" живут за счет госбюджета. Вот только он не для всех, для избранных. А для таких как Ростов справедливо выражение:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Такова реальность наших дней.
  7
Палыч82
13.11.2019, 20:08
Может и правда, а может так было все время, Георгиевич лишь решил это озвучить, когда команда функционально подсела
  0
PATRIOT1965
13.11.2019, 20:05, ред.
Ростову только удачи и как можно быстрее выйти из кризиса.!!!!!
  1
SHMEL
13.11.2019, 19:48
Жаль если Ростов развалится.Хороший,самобытный клуб.Карпин оказался неплохим тренером,отлично справляется со своими обязанностями.Всегда говорил,что клубы не должны существовать на бюджетные деньги,а поэтому нужно искать хороших спонсоров от бизнеса.
  3
Footbolista
13.11.2019, 19:36
  1
Т34
Т34
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
13.11.2019, 19:33
А за сколько зенит купил эти 6 банок? Никто же не поверит, что зенит честно выиграл. Потому что честь и зенит несопоставимо.
  2
mihaluch
13.11.2019, 19:31
Пока каждый власть имущий не будет как курица гребсти под себя,в стране не только с футболом будут проходить финансовые катаклизмы.
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Ravshan878 (раскрыть)
13.11.2019, 19:31
Налог на налог с налога...
  2
igGA
igGA
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
13.11.2019, 19:30
Ну конечно выхватил, если там Миллер звонил с трибуны Карасеву, когда Дзюба перебивал пенальти: "Будет бить пока не забьет!".
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт