Новости
 

Карпин: «Без поддержки правительства области стабилизация нереальна»

13.11.2019, 18:19

Наставник «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал финансовые проблемы клуба.

Всё очень сложно. Надеюсь, теперь те, кто умеет читать между строк, вспомнят мои слова в ответ на вопросы про чемпионскую гонку, про Лигу Европы, про Кубок России. Не считаю — исходя из нашей ситуации — что вообще об этом можно говорить. Нам нужно понимать свою ситуацию и говорить об этом.

Каковы долги перед командой по зарплате? Три месяца. И подобное происходит не первый раз. Похожее наблюдалось и в прошлом сезоне, сейчас это повторилось. Ребята молодцы, что все понимают, терпят и работают на совесть. Но бывает, что приходит момент когда наступает предел. Могу сказать парням только слова благодарности, но бороться за что-то серьезное при таком положении вещей сложно.

Сейчас предел уже наступил? Не знаю. Но до этого момента я молчал, а ситуация оставалась внутри клуба. Сейчас информация получила огласку — сохранять безмолвие дальше нет смысла. Надо об этом говорить.

Давайте так. Если Арутюнянц, на котором все держалось и держится — мы на плаву благодаря его усилиям — уйдет, то я не останусь. Хотя мне все нравится в клубе и команде, влюбился в город — атмосфера великолепная, болельщики потрясающие. Все это дает позитив, но нельзя не брать в расчет ситуацию вокруг клуба.

Что буду делать в случае ухода? Поеду домой, займусь воспитанием дочек, одной из которых год и два месяца, а вторая родится в апреле. Так что мне есть чем заняться. Эта финансовая блокада может просто убить клуб. По тому, что знаю и слышал, все так и есть, и никто не просит сверх того, что было обещано.

Кем? Для примера — вице-губернатором области Гуськовым, который руководил клубом до недавнего времени. И после его правления остались миллиардные долги. Их в течение всего времени нынешний президент погашает, пытаясь вывести клуб на стабильный уровень. Но без поддержки правительства области, которое является акционером «Ростова», стабилизация нереальна. Все обещания, которые давались, не выполнялись.

Чем все закончится? Это зависит от ответа на вопрос о том, кому нужен клуб «Ростов» — и нужен ли вообще и в каком формате. Это главное.

Источник: Sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Ростов
Персона: Карпин Валерий, Арутюнянц Арташес
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor 445
ответ пользователю Ваня лучший (раскрыть)
14.11.2019, 22:31
Ошибаешься, я тоже не фанат и посвящать себя Зениту не собираюсь. Просто Зенит лучший клуб России по всем параметрам в соответствии с показателями рейтинга не только УЕФА, но и частной консалтинговой компании Делойти. Я им доверяю, а тебе и твоим соратникам какая может быть вера - обычные московские снобы и зенитофобы. Все под этим ракурсом и видите. Но с вами говорить всё равно, что бисер метать перед теми, кого Иисус Христос упоминал в Нагорной проповеди.
  0
pomor 445
ответ пользователю Ваня лучший (раскрыть)
14.11.2019, 22:23
Не надо много раз. Скажи все госкомпании убрать, или те, что спонсируют ЦСКА, оставить?
  0
pomor 445
ответ пользователю Ваня лучший (комментарий удален) (раскрыть)
14.11.2019, 22:19
Вот, опять злишься, перешёл на оскорбления. Значит я прав. Об остальном, когда Роснефть вслед за ХК приберёт и ФК. Пока. Впрочем, ФК от этого только выиграет, как и ХК выиграл.
  0
Ваня лучший [Best way]
ответ пользователю pomor 445 (раскрыть)
14.11.2019, 22:16
Я не могу повторять одно и тоже 100 раз даже для особо одаренных. Об этом много раз писал, почитай.
  0
Ваня лучший [Best way]
ответ пользователю pomor 445 (раскрыть)
14.11.2019, 22:12
Странный ты, гражданин. Я раз 100 повторял, что категорический противник участия государства в финансировании ВСЕХ профессиональных футбольных клубов. На то они и профессионалы, чтобы зарабатывать. Учитывая социальную значимость спорта допустимо финансирование школ и академий, но не более 10 % бюджета клуба. Все, что касается Газпрома относится и к РЖД и ВТБ. Я, в отличие от тебя не оголтелый фанат. Я симпатизирую одному клубу, но не фанатею. Это не мое. У тебя же одни терки на уме. Лишь бы полить грязь на ЦСКА, ЛОКО и СПАРТАК. Против Самары, Сочи, Оренбурга, Тамбова ты не гневаешься, тк. они не конкуренты Зенита. Мне такой подход не нужен. Если бы Зенит стал частным клубом ( Миллер спокойно мог бы его купить, например за 1 руб, как стадион) мое отношение к этому клубу было бы совсем иным, т.к. каждый человек , и Миллер в том числе имеет право тратить столько денег на игрушку-забаву-увлечение, сколько считает нужным. Вот и все,но тебе это трудно понять.
  2
pomor 445
ответ пользователю Ваня лучший (раскрыть)
14.11.2019, 22:10
Роснефть уже прибрала к рукам ХК ЦСКА, на очереди ФК. Что тогда петь будешь?
  0
pomor 445
ответ пользователю Ваня лучший (раскрыть)
14.11.2019, 21:49
Нельзя быть немножко беременной. Кушаешь из казны хоть сколько, там ещё аэрофлот и прочие, так не тычь пальцем в других только потому, что им больше достаётся. Сдаётся мне, что достанься Газпром ЦСКА, так ты бы про свою принципиальность мигом забыл. Это элементарная зависть, Ваня.
  0
pomor 445
ответ пользователю Ваня лучший (раскрыть)
14.11.2019, 21:44
Никакой в том смысле, что ты отвергаешь все госкомпании. Или Россети надо чуть-чуть оставить? У ЦСКА ведь не одни Россети - Аэрофлот, например. Все убрать так что будет с ЦСКА?
  0
14.11.2019, 17:14
Похоже, столицы доплачивают столичному выкормышу Голубеву за своё недостойно-безальтернативное сидение наверху таблицы...
  0
14.11.2019, 15:32
Нужно чтоб наш футбол зарабатывал себе сам. И сделать это можно подняв стоимость прав на вещание.. Вырастет и плата за футбольный канал, но это необходимо. Деньги не берутся из воздуха, и футбола не должно быть бесплатного, вообще. Хочешь смотреть - плати.
  0
Ваня лучший [Best way]
ответ пользователю Баррель мазута (раскрыть)
14.11.2019, 12:30
А у РЖД есть конкуренты? Тем не менее рекламы полно, в том числе на футболках Локо. А у Газпрома есть конкуренты, он монополист по всем нормам, однако постоянно слышим и видим рекламу, зачем?
  0
Ваня лучший [Best way]
ответ пользователю Wolf77785 (раскрыть)
14.11.2019, 12:26
90% это сам Газпром, а 10% это дочерние, тк афилированные компании. Ко мне какие претензии, это данные РФС* и УЕФА
  0
14.11.2019, 10:00
Скоро наступит стабилизец.
  1
Конунг Рагнар
ответ пользователю Бифидобактерия (раскрыть)
14.11.2019, 09:33
Славнов, ты специально создаешь новые фейки, чтобы жаловаться?
  0
14.11.2019, 09:22
Валера Вынес сор из избы , хотелось бы верить , что это принесет плоды. Если команда развалится уж в который раз , будет очень жаль .
  0
14.11.2019, 08:07
Если в России что то происходит значит это кому то нужно. Взглянем на турнирную таблицу... ну тут все понятно...спартаку
  0
14.11.2019, 07:30
У правительства есть клуб, на который работает вся Россия , и это не Ростов. Правда тому клубу , не в коня корм, всё мало и мало. Уже и фармклубы создали и судейскую братию скупили , а толку всё нет.
  1
ekliziast
ответ пользователю Гавроша (раскрыть)
14.11.2019, 07:20
Скупят по 50руб. за голову , итого 300 руб , очень выгодно . Ну как Зенит скупает.
  1
14.11.2019, 06:45
У зенита слюня потекла. Первый кандидат из шестерки Шомуродов. Не зря граф давал интервью, что он типа не типичный представитель Средней Азии).
Уйти проще всего. Бердыев до последнего пытался быть услышанным. Благодаря ЛЧ и ЛЕ, удалось закрыть кое-какие долги клуба. Доходило до того, что тренерский штаб с игроками платили з/пл персоналу клуба из своего кармана. Губернатор оказался глух и нем. Но самое интересное произошло потом. Ушел Бердыев и бабло появилось. Пришел новый тренер, появились новые игроки. Я себе потом ни раз задавал вопрос. Почему так произошло. Возможно ответ прост. И он в постах некоторых соккерчан ниже, в частности пользователя под ником "ФК Ростов".
  3
14.11.2019, 06:38
Реальность такова что всякие вице продав тех на кого есть спрос и поделив денежки отваливают с ними от клуба прекратив или урезав финансирование.Которое кстати из бюджета области или города.Сняв сливки себе в карман ,использовав региональные денежки жируют в сторонке.Это простейшие воровские схемы нынешней власти и РФС который и стоит на страже таких сделок.Пока в стране беззаконие так и будет, а это видится тема постоянная.
  1
Wolf77785
ответ пользователю Ваня лучший (раскрыть)
14.11.2019, 05:51
Есть, в прошлом сообщении 90%, В это уже 100%, а дальше 200 уже будет?
  0
Wolf77785
ответ пользователю ФК РOСТОВ (раскрыть)
14.11.2019, 05:48
Если бы не Карась вы бы 6-0 отлетели! скажи ему спасибо за нарисованный гол престижа!
  1
Баррель мазута
ответ пользователю Ваня лучший (раскрыть)
14.11.2019, 01:51
С цифрами ты соврал, но это ладно, важно другое - ты знаешь что такое россети? Скажи, зачем им вообще нужна реклама? У них конкуренты есть?
  0
14.11.2019, 00:50
В начале сезона шикарный старт, потом оказывается финансовая несостоятельность, в зимний трансфер мощная распродажа игроков и итог опуск на свое место в средину таблицы - и так из года в год...
  1
14.11.2019, 00:39
За счет бюджетных денег нужно проводить местные соревнования среди любителей, профессиональные клубы должны быть коммерческими на 100% с понятной и прозразчной структурой владения. Но это все невозможно на данный момент. Поэтому не о чем и говорить. А за бюджетные деньги будут только травмированные малкомы за 40млн Евро и сутормины за 50тыс рублей. И не особо переживайте за Ростов, весь этот цирк понятен, все трансферы согласованы и руководство Ростова в накладе не останется, не будьте так наивны.
  5