Новости
 

Финал Лиги чемпионов в 2024 году может пройти в США

09.11.2019, 12:06

По информации американской прессы, финал Лиги чемпионов сезона-2023/24 может пройти в США.

На данный момент УЕФА изучает вопрос о проведении решающего матча турнира в 2024 году за океаном.

Единственным вариантом места проведения рассматривается арена «Мэтлайф-стэдиум» в Нью-Джерси. Переговоры пока находятся в начальной стадии. Если стороны достигнут полного согласия, то финал Лиги чемпионов впервые будет проведён за пределами Европы в 2024 году. 

Главным фактором для проведения финала Лиги чемпионов на другом континенте считают усиление влияния европейского футбола по всему миру.

Мэтлайф-Стэдиум

Отметим, что финал Лиги чемпионов сезона-2020/21 примет Санкт-Петербург на «Газпром-Арене».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с morningconsult.com
В новости упоминались:
Категория: Организация: УЕФА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Директор американской фирмы Transceptor Technology
Директор американской фирмы Transceptor Technology
ответ заDOOMчивый (раскрыть)
15.11.2019, 14:52
Зато у нас с Вами появятся друзья и среди представителей тамошних цивилизаций. Соккер.ру будет разрываться от наплыва глоров FC Andromeda. Воистину, футбол сближает!!!
  1
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Директор американской фирмы Transceptor Technology (раскрыть)
14.11.2019, 23:03
ну там встретется Роналду и Месси, другие просто земного полёта.
  1
заDOOMчивый
14.11.2019, 23:02
после США, можно будет и в Китае провести,а потом уже и в Пхеньяне.
  0
Директор американской фирмы Transceptor Technology
09.11.2019, 22:35
Я, как психиатр, делаю ответственное заявление: Финал кубка Италии в Саудовской Аравии, финал кубка ЛЧ УЕФА в Штатах это ещё не маразм. Маразм - это финал чемпионата Земли за пределами Солнечной Системы, например, в Туманности Андромеды.
  1
ЮЗИК
09.11.2019, 19:38
Дурацкая затея
  0
19oleg73
09.11.2019, 18:43
Где мы и где 2024г...БРЕД
  1
clop
clop
ответ LOpp (раскрыть)
09.11.2019, 18:17
Скопировал из Википедии про указанный стадион:

"Стоимость строительства сооружения составила 1,6 млрд долларов, что делает его самым дорогим стадионом в мире и вторым по вместимости среди стадионов НФЛ."
"Вместимость 82 566"

Таким образом, твоя попытка подколоть стадион Зенита не засчитана. Тренируйся лучше :))
  2
Incredulous
09.11.2019, 17:27
Так может финал по американскому футболу и бейсболу провести в Европе. В УЕФА видимо тяжелыми наркотиками баловаться начали.
  1
Zimmer
09.11.2019, 17:09
Ещё рано об этом говорить.
  0
Санчо Панса
09.11.2019, 16:21
Это такой бред, если честно...Европейский турнир и будет проведен за пределами Старого света! Вот почему то азиатские и африканские ЛЧ пока не спешат менять свою прописку)
  0
Ангел неБесГрешен
09.11.2019, 15:16
А пойдут ли американцы смотреть еврофутбол?
Или своих болел туда нагонят?
  1
Leha-ha50
09.11.2019, 15:06
Что же этой УЕФЕ дома то не сидится??? Опять бабла хотят по легкому срубить?!?
  1
Sergey Z
09.11.2019, 15:00
Опять Европу разводят на бабло!
  0
kinderpingui
09.11.2019, 14:57
Какой бред... Само словосочетание - европейский турнир подразумевает все игры в Европе. Давайте теперь финал чемпиона Европы проведем например в канаде, а кубок Америки в Болгарии . Усилим так сказать влияние чего то там -)
  2
Храневец
09.11.2019, 14:42
В ФИНАЛЕ БУДЕТ ДЕРБИ ДИНАМО СПАРТАК !!!можете смеяться
  1
Wolverhampton
09.11.2019, 14:33
Удобно удобно
  0
Против ЦСКА
09.11.2019, 14:28
Вот твари.
  2
Звезда по имени Солнце
09.11.2019, 14:21
Основным требованием при выборе места финала это доступность для болельщиков клубов финалистов, как касаемо футбола, так и ценовая политика на его проживания на время мероприятий.
Это будет позор для УЕФА. УЕФА своих ни во что не ставит, бабло главное.
  1
Dudikoff
Dudikoff
ответ cska plus (комментарий удален)
09.11.2019, 13:59
А что с ней может стать? Сметёт взрывной волной рвущихся пуканов?))
  1
Zenit_84
09.11.2019, 13:54
Вмешательство России на лицо))
  0
Splurgeloa
09.11.2019, 13:25
Американцы умеют делать шоу, но европейский футбол по популярности там где-то на 3-4 месте.Так что все это глупости.
  1
Сантус
09.11.2019, 13:19
Бабульки...все считают бабульки...)Думаю если клубам помашут сумасшедшими барышами,то чхать они хотели на интересы болельщиков.Сыграют в обед и при разнице во времени будут довольны все вещатели...Давно пора признать что ЛЧ чисто комерческое предприятие...
  2
dimagas2
09.11.2019, 13:14
Основаная аудитория далеко не в США,так что это глупости.
  1
kotmyshka
09.11.2019, 13:08
А Америку переименовать в Нью-Европу.
  2
Caniggia
09.11.2019, 13:07
Бабло давно правит миром. На болельщиков чиновникам из УЕФА просто на94 и растереть!
  0
Big krendel
09.11.2019, 12:59
Нафиг надо в Америке проводить. Во первых огромная разница во времени, во вторых там соккер не любят.
  1
Garrincha58
09.11.2019, 12:49
а может на Марсе сыграть в ФИФУ
  0
LOpp
09.11.2019, 12:47
Просто представители УЕФА хотят показать контраст, какой стадион за 500 млн евро построили в Питере и в Нью-Джерси
  1
Заур-ЗВЕРЬ
09.11.2019, 12:38
Что за бред, может и финал ЧЕ в будущем проведем в Америке? Из финансовых соображений? Как вообще такое на ум могло прийти? В Китае давайте поиграем, ведь европейцам легко будет туда долететь))
  1
Igo0rek
09.11.2019, 12:37
Смотреть ЛЧ в часа четыре утра по Москве, конечно тяжко
  0
obana777
09.11.2019, 12:31
Не усиление футбола их волнует УЕФА, а увеличение бабла.
  3
time out
time out
ответ Князь сажал врагов на посох (комментарий удален)
09.11.2019, 12:29
Лучше в Магадане.
  0
Так Себе Аналитик
09.11.2019, 12:27
Считаю, это особо ничего не даст из-за разницы часовых поясов
  0
Миша Вилков
09.11.2019, 12:27
Бомжам к этому времени надоест вылетать в полуфинале и пролезут в финал 2024 года.
  1
Jeck Denielse
09.11.2019, 12:24
Да ни поеду "Зенит" со "Спартаком" ни в какие Штаты....
Здесь....в европах разыграют...
  1
За адекватность
09.11.2019, 12:19
В Антарктиде проведите. Пора уже на адмиральских пингвинов начинать "усиление влияния европейского футбола". Денег Вам все мало, влияние они усилить хотят.
  5
Jeck Denielse
09.11.2019, 12:17
Чтоб ситуация выглядела более абсурдной (хотя куда уж более) надо писать не финал ЛЧ....а финал ЛЧ УЕФА....т.е. Европейской ЛЧ.....
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт