Новости
 

«Зенит» уступил «Лейпцигу»

05.11.2019, 22:50

«Зенит» проиграл «Лейпцигу» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Лейпциг» (9 очков) располагается на первом месте в своей группе, «Зенит» (4 очка) — второй.

Санкт-Петербург, стадион Газпром Арена

«Зенит» — «Лейпциг» 0:2 (0:1)
Голы: Демме 45+5, Забитцер 63

«Зенит»: Кержаков, Смольников (Караваев 46), Осорио, Иванович (Дриусси 70), Ракицкий, Дуглас Сантос, Ерохин (Кузяев 85), Вильмар Барриос, Оздоев, Дзюба, Азмун
Главный тренер: Семак Сергей.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Мукиеле, Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг (Кампль 46), Лаймер, Демме, Забитцер, Поульсен, Форсберг (Айдара 76), Нкунку (Вернер 61)
Главный тренер: Нагельсманн Юлиан.

Предупреждения: Ерохин 6, Дзюба 67, Упамекано 67, Кузяев 88

Напомним, что в прошлом туре «Зенит» уступил «Лейпцигу» со счетом 1:2.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: https://www.soccer.ru/coaches/galery/51886/photo/835010
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Зенит 0:2 РБ Лейпциг
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
23.11.2019, 14:16
Зенит силён ! )
  0
pomor 445
pomor 445
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07.11.2019, 19:52
Спонсорские поступления лимитированы ФФП УЕФА, а у Зенита нет нарушений этих правил.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ pomor 445 (раскрыть)
06.11.2019, 23:30
Ответ, как всегда не по существу. типичная тягомотина и бодяга в духе Газпрома. Речь о конкретной сделке этого сезона. Туда Сутормин за 800 евро, оттуда 6 "звезд" в Сочи за 20 млн евро. Типичный бизнес для fair play. А такой воды, что ты выше налил, я могу страниц 10 спокойно выдать. Между тем по данным Фифа только 15 % доходной части бюджета Зенита - это реальные доходы, а 75 % - это спонсорские поступления Газпрома и афилированных компаний, в том числе дочек. На сайте ФИФА и УЕФА это есть в отчете за 18 год. Лапшу на уши вешай фанам Зенита, они все проглотят.
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ pomor 445 (раскрыть)
06.11.2019, 22:45
Заводчанин
  0
pomor 445
pomor 445
ответ Знатог (раскрыть)
06.11.2019, 22:45
Так почитай более пяти лет наши в ЛЧ пролетают, а Зенит ещё не оставил надежды выйти из группы или с третьего места выйти в ЛЕ.
  0
pomor 445
pomor 445
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
06.11.2019, 22:39
Уж не коммунист ли ты часом?
  0
pomor 445
pomor 445
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06.11.2019, 22:17, ред.
Думаю, что юный это ты. У всех богатых клубов Европы с бумагами тип-топ. Все они подают отчётость не только в УЕФА, но и добровольно в частные консалтинговые компании типа Делойти. Это поднимает доверие к ним бизнеса и спонсоров. Повышает доходы от телеправ и реклами, а это сегодня львиная доля от всех собственных доходов. Зенит тоже - единственный из России. Спартак и ЛОКО частично, а ЦСКА ничего - тёмная лошадка. Поэтому и пребывает Гинер в финансовом унынии. Доходы больше традиционные от продажи игроков, бонусы ЕК, продажи билетов и атрибутики, и те не ахти какие, а будут ещё меньше. Спонсоры жмутся, глядя на это, не доверяют погрязшему в долгах номинальному директору. Британские хозяева тоже не спешат с поддержкой: На Влашича, вот,даже клянчить у Усманова пришлось - не знаю в долг снова или пожертвовал. Так что ты бы больше волновался за свой клуб, че в чужом копался. И ходи больше на стадион и покупай атрибутику - поддерживай любимый клуб материально.
  0
pomor 445
pomor 445
ответ Санчо Панса (раскрыть)
06.11.2019, 22:13
Почему их называют быками - они же буйволы.
  0
pomor 445
pomor 445
ответ Знатог (раскрыть)
06.11.2019, 22:12
Полуфинал ЛЕ - это было бы замечательно. Давно уже там наших не было.
  0
pomor 445
pomor 445
ответ oFANATo (раскрыть)
06.11.2019, 22:10
Хорошо Зенит изучил. Плотно занимаешься. Видно сразу, что в печёнке сидит. Все немногочисленные неудачи Зенита собрал и сравнил со своими немногочисленными удачами. Только после побед над реалами следовали поражения от викторий, а сегодня и вообще от кого попало.
  0
pomor 445
pomor 445
ответ oFANATo (раскрыть)
06.11.2019, 22:03
Зенит опустился с 17 на 22 место, а Лейпциг при таком развитии через 4 года как минимум во втором десятке. Зачёт же идёт по пятилетке, а не по текущему состоянию. Когда Зенит в 2008 году взял Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА он был даже ниже, чем сейчас Лейпциг.
ЦСКА дома Реалу не проиграл, а сейчас проигрывает Ференцварошу. Ты, парень матёрый подтасовщик фактов. Мастер по поиску г в чужом зерне и зерна в своём г. Вытащишь г-ку и радуешься, утешаешься ею, т.к. своих зёрен всё меньше и меньше становится. Ты бы лучше на стадион ходил поддерживал клуб материально, а то ведь воет уже Гинер от безденежья. Спонсоры ему не доверяют, на Влашича даже у Усманова клянчить пришлось.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ pomor 445 (раскрыть)
06.11.2019, 21:51
Мой юный друг, когда есть возможность закрыть глаза на что то не за спасибо, УЕФА идёт на это. Вспомни Платини, Блаттера и других "святых" их УЕФА И ФИФА. Тем более, что по бумагам у Зенита все тип топ. Мы в этих делах немного понимаем. У нас в стране нет честного бизнеса и в футболе тоже
  0
pomor 445
pomor 445
ответ oFANATo (раскрыть)
06.11.2019, 21:49
Забываешь, что таких чемпионов до Зенита было не менее пяти и все облажались в ЛЧ. Кстати, последним чемпионом, который выходил из группы ЛЧ был как раз Зенит. С тех пор, как обрезало. А твой ЦСКА в нынешней кампании ЕК сущее позорище. Хуже только Спартак.
  0
pomor 445
pomor 445
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06.11.2019, 21:42
Спецов УЕФА держишь за дураков?
  0
pomor 445
pomor 445
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06.11.2019, 21:40
Будут деньги - найдутся.
  0
Димон Булыкин
06.11.2019, 20:59
Столько помоев ни за что вообще вылилось на Зенит. Не получилось, но что скажут злопыхатели после победы Зенита над Лионом? Зенит сразу вернётся на 2-е место, а если РБ обыграет Бенфику, досрочно обеспечит ЛЕ. Так что вероятность выхода Зенита из группы по-прежнему высока)
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ alexamit (раскрыть)
06.11.2019, 20:39
Ты просто иронию в его словах не заметил.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ pomor 445 (раскрыть)
06.11.2019, 20:36
Что то не публикуют список "топов" желающих загубить карьеру в Зените.?
  0
Пепс
Пепс
ответ alexamit (раскрыть)
06.11.2019, 20:34
Ага ....немцы были круче .. А еще круче втройне тем што они этого Демме забившего гол купили всего за 350 тыс евро ...а кстати ....хде наша картонка Сутармин ?????
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ pomor 445 (раскрыть)
06.11.2019, 20:33, ред.
Почитай внимательно относительно "новой" методики Зенита по обходу fair play. Все просто. Купить Сутормина за 800 евро, "продать" Заболотного, Мевлю, Новосельцева, Цаллагова, Полоза, Нобоа оптом за 25 млн евро (хотя зарплату они получают в Газпроме) и все. fair play в кармане. "Доход" сильно превышает расход, все довольны, кому нужно тот смеется. К тому же заимели в РПЛ "свою" дочку и 6 очков в кармане, плюс 6 от Оренбурга. Вот такой у нас "лучший клуб Восточной Европы.
  1
pomor 445
pomor 445
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06.11.2019, 20:19
Если бы так, то не оштрафовали бы после покупки Халка с Витселем, пригрозив жёсткими санкциями в случае повторных нарушений. После этого Зенит вынужден держаться в рамках ФФП, а то давно бы топа за 80-100 млн прикупил. В УЕФА нет зависимости от Газпрома; у него много других спонсоров и нет причин, чтобы особо выделять кого-либо в ущерб другим. Так что оставь свои инсинуации при себе, если они тебя утешают. Твои нападки и аргументы, как минимум, смешны.
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Ген Геныч (раскрыть)
06.11.2019, 17:44
Я про судей молчал, но раз уж враги везде ищут руку Газпрома, приходится отвечать.
А с твоими рассуждениями полностью согласен...
  1
alexamit
alexamit
ответ oFANATo (раскрыть)
06.11.2019, 17:13
Прекрасно сказано!
  0
alexamit
alexamit
ответ Санчо Панса (раскрыть)
06.11.2019, 17:09
Преимущества и в помине не было.Немцы играли быстрее,техничнее и точнее в передачах.А бомжи есть бомжи-им бы только деньги сосать из газовой народной трубы.Они вообще-то знают,каким трудом этот газ добывается,раз тратят газовые деньги?
  1
красноярец
красноярец
ответ galem72 (раскрыть)
06.11.2019, 16:06
Хоть увидел оптимизм в твоих словах.
В Тюмени в последний раз был осенью 2018 не всё так там плохо, область не бедная. По Омску с тобой соглашусь, впрочем как и по Саратову с Воронежом.
В Красноярске ну не всё так плохо, кто хочет тот живёт, кто не хочет тот скулит или пьёт.
  0
Санчо Панса
06.11.2019, 16:04
Зенит имел игровое преимущество, но, увы, да ах...Как же не повезло Азмуну в концовке первого тайма! Мяч предательски не зашел в ворота:( И очень повезло Лейпцигу, что арбитр дал переиграть командам в первом тайме. Конечно, быки грамотно использовали свои моменты в отличие от питерского клуба! Жаль, что даже не ничья...
  0
Знатог
Знатог
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
06.11.2019, 15:59
К полуфиналу ЛЕ.
  0
galem72
galem72
ответ красноярец (раскрыть)
06.11.2019, 15:59
Я не статист. Уверен, что в Омске, Красноярске с его "чёрным небом", Саратове и Воронеже дела гораздо хуже. И совсем не сто́ит равнять Тюмень с остальными российскими городами. Да, действительно проблем у нас очень много, но в других регионах их в разы больше.
  0
красноярец
красноярец
ответ galem72 (раскрыть)
06.11.2019, 15:46
Ты статист? Я уверен что в Тюмени не всё так плохо.
  0
oFANATo
06.11.2019, 15:42
«Зенит» тоже позорится в Европе

Вернемся к Лиге Европы. Помните первого соперника в турнире после переименования? Португальский «Насьонал» выбил «Зенит». Потом вылетели от «Твенте» – влетели 0:3, а затем едва не отыгрались – 2:0. «Зенит» в свое время прошел «Ливерпуль» благодаря голу на выезде, но дальше-то уступили «Базелю» по знакомому сценарию – гостевое поражение, которое дома отыграть не сумели.

«Севилью» в ЛЕ не прошли, с «Андерлехтом» провалились и не отыгрались, «Лейпцигу» не так давно уступили в плей-офф. 4:0 бывало, и с минчанами, а не с англичанами. И как быть с «Вильярреалом»? Как можно вылететь в плей-офф, где сетка турнира пускала в полуфинал, от команды, что со «Спартаком» 3:3 в гостях сыграла? «Вильярреал» не был в начале года соперником, которому стоило проигрывать дважды. Один раз вылетели от сильного соперника в ЛЕ, в остальных случаях – от середняков.
  0
oFANATo
06.11.2019, 15:31, ред.
Иллюзия успешности.

«Зенит» тоже позорится в Европе

Объяснения поражения в матче с «Лейпцигом» от Дзюбы и Семака убогие. Это ЛЧ, для своих людей играли, дома нужно грызть всех! «Спартак» дома «Ливерпулю» не проиграл, а ЦСКА – «Реалу». Даже если считать немцев командой уровня названных грандов, что мешало драться, а не сдаваться?

Футболисты «Зенита» были напуганной форелью, что забилась под лед, а трусость в футболе наказуема. Защитники медленные? А разве в УЕФА запретили «Зениту» дома владеть мячом? Тактика это не только схема, но и стиль. Иванович и Ракицкий шикарно пасуют, владейте дома 60% времени мячом, а не вдвое меньше – не проиграете.

«Зенит» в Европе любит крайности – то недооценивает соперника, то переоценивает. И то, и это – неуверенность в себе. 7:0 не влетают, но 4:0 бывало, и с минчанами, а не с англичанами. Никто не спорит, что остальные российские клубы тоже часто разочаровывают в международных турнирах, но чемпион ведь с отрывом первый по возможностям.

Также существует миф, что высокое 22-е место «Зенита» в таблице коэффициентов УЕФА подчеркивает класс команды. Ну, по этой логике «Лейпциг» – слабаки. Они лишь 44-е, ведь третий раз в еврокубки вышли в короткой истории, недобрали баллов.
  1
galem72
galem72
ответ красноярец (раскрыть)
06.11.2019, 15:31
Мы говорим не об истории, а конкретно о нынешней ситуации, в которой именно население формирует казну, консолидированный бюджет которой состоит на 70% (20трлн р) из налогов с населения. А население ничерта не получает взамен. И мне космически всё равно, как там было когда-то 400, 200 и 100 лет назад. Мы живём здесь и сейчас и постоянно почему-то оглядываемся назад. Поэтому и мышление осталось у большинства на уровне сказок и страшилок советов.
  0
oFANATo
06.11.2019, 15:24
"зенит" без шансов проигрывает "Лейпцигу".
Российские болельщики приветствуют такой результат.

Оправдание поражению нашлось быстро- на пресс-конференции
от главного тренера

Сергей Семак: "Лимит мешает здоровой конкуренции"

Эх, Сергей Богданович, знали бы на кого "бочку катите" выступая
против лимита.
Возможно, Михаил Боярский и другие болельщики с "зенит-Арены" все еще веруют в команду, но в целом, в России от газпромовской команды уже давно отвернулись.

Поражение клуба с берегов Невы было встречено с восторгом в других городах.

(Возят нашего липового чемпиона и мифического флагмана как хотят, чего тут греха таить.)
(На классе унижают питерский середняк, будем обьективны)
(Упамекано просто деклассирует покорителя Сан-Марино. Такого унижения одним игроком другого я давненько не видел)
(Короче говоря,в следующем туре дружно болеем за Лион, победа которого окончательно лишит зенит шансов на выход в плей-офф ЛЧ. Сегодня спасибо Лейпцигу. Показали истинный уровень чемпиона.)

Шуткой всего вечера можно назвать оплошность Сергея Семака, который да же на замену не выпустил Михаила Вилкова.

Присоединяясь к голосу разума, канал "Вне игры" желает удачи всем соперникам зенита, как в РПЛ, так и в Европе, где их так стыдно показывать.
  2
galem72
galem72
ответ красноярец (раскрыть)
06.11.2019, 15:23
Спасибо за указ, но я как-нибудь без таких "наветов" обойдусь. ))
  0
красноярец
красноярец
ответ galem72 (раскрыть)
06.11.2019, 15:21
А когда в истории Российского государства этого не было?
  0
galem72
galem72
ответ красноярец (раскрыть)
06.11.2019, 15:19
"...тебе так плохо в нашей стране? Так езжай за бугор где обретёшь что то новое..."

"Плохо" в стране может быть по самым разным причинам! Почему я должен уезжать из своей страны, которую люблю, когда нынешнее "плохо" творят в ней именно власти, сознательно обирая и осаживая население? Многие "плохо" нельзя исправить, а вот наше — вполне поправимое!
  1
красноярец
красноярец
ответ galem72 (раскрыть)
06.11.2019, 15:18
Пиши программу , баллотируйся в президенты и меняй страну к лучшему.
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ galem72 (раскрыть)
06.11.2019, 15:13
))))))Ты играл в последнюю Call of Duty ?Лично я компанию осилил только на 20 мин и закинул эту хрень к чертям))))Это тебе ответ на вопрос о демонизации и пропаганде))))))))))По поводу СССР,так у нас была Куба и ЯО там,так что особо то и не тревожились(ну Карибский кризис правда был,но все улеглось)!!!Отсталости в о всем?то есть мы во всем отстали от мира-я так тебя понимаю?))))))))))))Лучше послушай совета и сходи куда я тебе советовал!!!!Усе-удачи!!!!!!!!!!!!
  0
galem72
galem72
ответ красноярец (раскрыть)
06.11.2019, 15:13
"...ну наконец что ты сам попытался сделать лучше в своей стране?!.."

А что я "наконец" должен сделать лучше в своей стране? Я плачу налоги как физическое лицо, так и юридическое, причём суммы не маленькие по российским меркам. Я соблюдаю законы. Всё! ))
  1
красноярец
красноярец
ответ abramjan (комментарий удален)
06.11.2019, 15:12
Красиво сказано , улыбнуло.
  0
galem72
galem72
ответ Ген Геныч (раскрыть)
06.11.2019, 15:08
"...особенно в Польше,Румынии и Чехии..."

И как они мешают? Спасть по ночам не дают? А военные базы вблизи ссср/РФ после 2МВ были постоянно. ))

"...сейчас совсем скоро и на незалежной..."

С 14-го года всякие негативные пропагандистские обещалки в сторону Украины, но только она стоит, да ещё и президента себе выбрала. ))

"...да и дружбы то особой и не было никогда..."

Да никто и не говорит о дружбе с Западом. У каждого государства только свои интересы. Просто не нужно демонизировать соседа, оправдывая тем самым собственную немощь и отсталость во всём.
  0
красноярец
красноярец
ответ galem72 (раскрыть)
06.11.2019, 15:07
Не оттяпало, потому, что просто не успели, хотя программа по развалу была запущенна.
Тебе политинформацию проводить , угрозы НАТО на Восток, я думаю ты не маленький мальчик и сам всё понимаешь.
  0
красноярец
красноярец
ответ galem72 (раскрыть)
06.11.2019, 15:03
Не нужны никому твои поклоны. Живи для себя, своей семьи, государства.
Тебе так плохо в нашей стране? Так езжай за бугор где обретёшь что то новое.
Ну наконец что ты сам попытался сделать лучше в своей стране?!
Ничего.
  2
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
06.11.2019, 15:00
Да что вы к судьям прикопались!!!!!!

У нас чемпионат тихоходный и автобусный,ни скорости ни паса в одно касания ни прессинга!!!!!!

Это ни только Зенита касается,а всех наших клубов!!!!!!!

Ну перенеси ты к примеру Ливер в наш тихоходный чемпионат и через год тот же Ливер уже будет катать мячик по полю не спеша и обрабатывать его 2-3 я касаниями!!!!


Менять надо саму РПЛ а точнее игру!!!!!Ну не знаю-принуждать команды играть на максимальных скоростях или штрафы!!!!!!!И годика через 3 будет реально виден прогресс!!!!!Да и в воспитании молодежи мы лет на 20-30 отстали!!!!!Нет у них ни физики ни паса ни удара-тренеруют как раньше по ходу!!!!Дали мячик и как хотите так и играйте б...ь!!!!
  1
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ красноярец (раскрыть)
06.11.2019, 14:54
Это точно ;)
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ galem72 (раскрыть)
06.11.2019, 14:52
Особенно в Польше,Румынии и Чехии а дальше в Грузии и других восточных странах у наших границ а вот и сейчас совсем скоро и на незалежной-это все в 90))))))).Тебе Вики в помощь ,где и когда были основаны военные базы вблизи у наших границ!!!!!!А лучше подучи Историю и пойми,что дружба с Западом ,вела Россиию лишь к худшему!!!!!!!Да и дружбы то особой и не было никогда-всегда предавали!!!!!!В ту же Революцию 17-го года!!!!!!!!!!
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
06.11.2019, 14:52
Да так же никто.
Только в Европе и без судей выходим из групп.
А остальные либо четвертые в любом турнире, либо выпнуты еще в квалификации. Вот и сложи 2 и 2, кто от продажных зависит...
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ alex074 (комментарий удален)
06.11.2019, 14:49
Насчет бабло безвозмездно может ты и прав, но насчет того,
что ЛЮБАЯ, полная ерунда. Мне нравится порой когда многие
из вас пишут ЛЮБАЯ, сами отродясь Бундеслигу не смотрящие )
Чтобы писать- ЛЮБАЯ, надо быть или троллем, или человеком,
который порой видит игры Бундеслиги из обзоров МАТЧ-ТВ )
Потому что есть различные Фортуны, Унионы, Падерборны,
которые тоже в Бундеслиге, но на пол-головы ниже классом .
И не потому что они рубятся во всех матчах ( вот это правда),
а просто потому что у них нет такого опыта и мастерства,
как у тех же же Ракицкого, Дзюбы, Азмуна, Ивановича .....
Не отрицаю, что и они могут выиграть единичный матч
у того же Зенита на кураже и морально -волевых качествах,
но если вы проведете между ними серию игр, вот там сразу
и будет понятно, кто выше классом , и кто играет за счет порядка.
Такие команды у более классных из 10 матчей могут выиграть 2 игры,
это максимум, одну за счет моральных вытащить, вторую за счет порядка...
Но 6 игр проиграют за счет того, что недостаток класса обзятаельно скажется...
  0
galem72
galem72
ответ abramjan (комментарий удален)
06.11.2019, 14:48
Самое главное в этом деле: не раскачивать лодку и дать время стабильности ещё больше стабилизировать ситуацию в стране. ))
  0
Ген Геныч
06.11.2019, 14:47
Да если реально смотреть на вещи и трезво оценивать игру,то Зенит уступил по всем основным показателям минимум вдвое а в некоторых и втрое !!!!!Скорости и культура паса совсем другие,обходили как стоячих,удары поставленные!!!!!И это далеко ни Юве или Атлетико,а немецкая команда,так скажем второго эшелона ,после Боруссии и Баварии!!!!!!!

У Зенита одна из самых легких групп в ЛЧ!!!!!!!!!

5 защитников вчера было-ужас б...ь!!!!!

Ну а как работают с мячем немцы по сравнению с зенитом-это просто ужас для нашего футбола(и это ни гранд типа Ливера или Барсы а средненькая команда по меркам ЛЧ)!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт