Soccer.ru

Красная карточка Сон Хын-Мина отменена

05 ноября 2019, 21:27
ЭвертонЛоготип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)1 : 1Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)ТоттенхэмМатч завершен

Футбольная ассоциация Англии (FA) отменила красную карточку нападающего «Тоттенхэма» Сон Хын-Мина.

Напомним, что кореец был удален в недавнем матче АПЛ против «Эвертона» за фол на Андре Гомеше, в результате которого португалец получил перелом ноги. Изначально по тому эпизоду арбитр Мартин Аткинсон показал Сону желтую карточку, но, увидев последствия столкновения двух футболистов, поменял свое решение.

Все комментарии
neomessi
06 ноября 2019 в 19:09
Тогда дайте сразу ТТХ кубок ЛЧ)) че мелочиться то))
San Skra
06 ноября 2019 в 01:28
На самом деле очень неоднозначный эпизод. Думаю, большинство, как и я сам, руководствуются эмоциями: перелом ноги - однозначно красная карточка, НО по факту нужно этот эпизод делить на два этапа:
1. Сон не сломал ногу прямым ударом, он только поспособствовал падению игрока, что привело к
2. столкновению Гомеша и Орье.
Думаю чиновники расценили это как несчастное стечении обстоятельств, и так как Сон не прямым ударом сломал ногу, то и квалифицируют как обычный срыв атаки. Хотя, можно эпизод расценить как опасный подкат сзади - это тоже прямая красная. По духу, конечно справедливая красная карточка, думаю сам Сон не против нее, но он точно играл без злого умысла.
Интересно как аргументировали решение сами чиновники?
mphuZ
06 ноября 2019 в 00:55
Красиво стелются. Получается, Гомеш сам себе ногу сломал?

Прыжок сзади был, за такое и за последствия красная железобетонная и неотменяемая. Но что там в головах FA творится, уму непостижимо..
Палыч82
Палыч82 ответ barcamilan (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2019 в 00:32
    ст_прапорщик
    05 ноября 2019 в 23:00
    Ещё-бы 2 очка вернули за решение свистка, которое матч испортило и м.даку Аткинсону пожизненную красную!!!!!!!
    Сантус
    05 ноября 2019 в 22:15, ред.
    Всем кто хочет крови за этот инцидент, напомню про Сережу Перхуна.Футбол это не только бабки и слава,это еще и риск для здоровья...увы.Профессиональный спорт не имеет ничего общего с физкультурой и пользой для здоровья....
    Duda Gigolaev Osetin
    05 ноября 2019 в 22:15
    Зря отменили. Перелом ноги априори должен караться красной. Наоборот надо было накинуть дисквалификацию.
    Если виноват Орье, как тут пишут, то тогда вместо Сона на Орье возложить наказание. Но не должно быть так, что никто не виноват. Он не сам упал в конце концов.
    obana777
    05 ноября 2019 в 22:01
    Справедливость восторжествовала.
    КЭТиК
    05 ноября 2019 в 21:54
    В итоге никто не виноват.
    Сантус
    Сантус ответ Шишанутый (раскрыть)
    05 ноября 2019 в 21:38
    Пересмотри фотки крупным планом КТО на самом деле нанес травму.Сон просто был участником эпизода.Травму нанес Орье.Это если абстрогироваться от эмоций.
    Шишанутый
    05 ноября 2019 в 21:34
    Позорное решенее. Он человеку кареру может сломал и ему не чего за это не будет. Уефа поощряет костоломов!!
    karnager
    05 ноября 2019 в 21:34
    В следующем матче надо ломать Сона
    beefs