Новости
 

РПЛ вошла в топ-10 самых возрастных футбольных чемпионатов Европы

04.11.2019, 13:14

Стали известны самые молодые и возрастные по выступающим в них футболистам европейские футбольные лиги. Об этом сообщает Швейцарский Международный центр спортивных исследований (CIES), который провел исследование среди 31 чемпионата.

РПЛ вошла в топ-10 самых возрастных чемпионатов — средний возраст футболистов составляет 26,69 лет (9-е место). Самым молодым стал чемпионат Словакии (24,32 года). Самым возрастным оказался чемпионат Турции — 28 лет.

Ранее «Соккер.ру» рассказывал об авторах рекордно возрастных голов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Статистика
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Знатог
05.11.2019, 06:12
А хорваты оказывается в НХЛ играют.
  0
Знатог
05.11.2019, 06:11
26 лет это старые?
  0
neomessi
04.11.2019, 22:37
Если считать по клубам, то смело первенство можно отдать Юве.
  0
Rossa.de.Bianko
04.11.2019, 21:09
Заголовки как всегда "топ" . "РПЛ вошла в 10 самых возрастных футбольных чемпионатов Европы" слабо начеркать,
  0
pomor 445
pomor 445
ответ max74 (раскрыть)
04.11.2019, 20:51
Туркам бы такой. Своего Эрдогана на руках носили бы.
  0
pomor 445
04.11.2019, 20:46, ред.
Хоть где-то в десятку попали. Можно сказать вторая по молодости среди пенсионеров.
  1
MACBARTON
04.11.2019, 19:07
Турция первое зачетное ,кто бы сомневался,дом престарелых))
  0
Правдин Семён
04.11.2019, 17:54
И чего? Мы же девятые,а не первые. Средний возраст хороший даже.
  0
max74
04.11.2019, 17:22, ред.
А куда деваться-то, если Пыня - шайтан плешивый пенсионный возраст до 65 задрал ?
  3
Суеверный
04.11.2019, 17:11
Это не страшно. Разница несущественная. Возможно самая молодая команда в РФПЛ это ЦСКА. Хотя Игорю, Марио лет немало.
  0
Сп62
Сп62
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
04.11.2019, 17:04
А мы будем чужие развивать, покупая легионеров. (Пока есть газ, нефть).
  0
susanin ultrazenith
04.11.2019, 16:37
Надо школы развивать, чтобы свои игроки вырастали сильнее легионеров-пенсионеров!
  0
Санчо Панса
04.11.2019, 15:27
Ну у нас далеко не старики играют! И это приятно сознавать) Раньше, конечно, в РПЛ ехали, по большей части, доигрывать.
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04.11.2019, 14:57
Согласен, особенно в Зенит, не любят там своих растить, легче купить, дорого, старого!
  0
Ангел неБесГрешен
04.11.2019, 14:37
К нам едут доигрывать престарелые леги...
  0
Так Себе Аналитик
04.11.2019, 14:37, ред.
У разных лиг - разные специфики, но их достаточно легко разделить.

Бюджетные лиги растят молодежь. Неудивительно, что на первых местах именно Нидерланды и прогрессирующие новоевропейские лиги: Хорватия, Словения, Словакия. Эти три страны совершенно влились в Европу и у них хороший уровень футбола, поэтому они стали постоянными поставщиками игроков в Бундеслигу, Серию А.

Лиги любительского уровня или лиги в стагнирующих странах находятся в конце - там либо просто играют для души, либо нет подготовки молодежи. Это Кипр (любительский чемпионат, по сути), Болгария (умирающая страна с самым большим в Европе оттоком населения), Греция (находящаяся в постоянном кризисе из-за своей коррупционности).

Замкнутые лиги (небольшие процветающие страны, которые и не покупают, и не продают особо игроков) предсказуемо находятся в центре таблицы - Дания, Израиль, Шотландия и т.п.

Богатые лиги, которые покупают готовых игроков в основном, находятся ближе к концу, между замкнутыми лигами и стагнирующими. АПЛ, Серия А, Испания.

Что интересно, там же и Россия. Я думаю, это обусловлено тем, что Россия тоже покупает много "готовых" игроков, так как для соседних стран - Беларуси, Армении, Грузии и т.п. - является аналогом топ-лиги.

Ну да, и Турция - особая страна, покупающая или подписывающая именно престарелых сбитых летчиков, поэтому она находится на особом последнем месте))
  6
Sergey Z
04.11.2019, 14:17
Хоть здесь вошли в десятку!!!))))
  2
time out
04.11.2019, 14:13
Чего удивляться, если у нас в 25 лет еще надежды подают.
  1
mihaluch
04.11.2019, 14:09
Средний возраст возрастает в последнее время. На ЧМ он выше и на много чем на чемпионате той или иной страны.
  0
averoniy
04.11.2019, 14:09
Что поделаешь, если у нас Чалов так играть и не начал.
  0
Броник
Броник
ответ ziborock (комментарий удален)
04.11.2019, 13:59
Это с укроины данные прислали или из тарасовки?
  1
makkie
04.11.2019, 13:58
Молодость - не гарантия успеха.
Смотрим первую восьмерку - кроме Аякса из Голландии никто особо не блещет в ЛЧ.
Тут важнее найти "золотую середину" - сплав опыта и молодости.
  3
STVA 1
04.11.2019, 13:48
Не удивительно..
  0
nubom
04.11.2019, 13:38
А чего же здесь плохого? Мы попали в ТОП лучших лиг, из которых заслуженные игроки уходят сразу на обеспеченную пенсию.
  3
Шишанутый
04.11.2019, 13:36
Чемп пешеходов. В Росию едут только доигрывать.
  2
Caniggia
04.11.2019, 13:33
РПЛ - Российская Престарелая Лига!
  2
ДАША Д
04.11.2019, 13:32
Другой работы нет, приходится подольше играть.
  0
particular
04.11.2019, 13:25
Разлёт средних показателей невысок... В командном виде спорта - это ни о чём...
К сожалению, возрастные игроки не придают игре матёрости и мастеровитости..:))
  5
Против ЦСКА
04.11.2019, 13:22
Да и хрен с ним.
  1
sihafazatron
04.11.2019, 13:19
в Турцию доигрывать уже едут, как и в сериал)
  3
LOpp
04.11.2019, 13:17
Спасибо пенсионному фонду "Зенит"
  9
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт