Soccer.ru

Клопп: «УЕФА и ФИФА думают не о футболистах, а о своем кошельке»

02 ноября 2019, 08:13

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подверг критике огромное количество игр в разных турнирах и нежелание футбольных чиновников думать об игроках. Ранее тренер уже заявлял, что клуб может отказаться от участия в Кубке английской Лиги.

Кубок Лиги волнует Футбольную ассоциацию и Английскую футбольную лигу, но никто не желает об этом говорить. Ко всему прочему УЕФА решает создать Лигу наций, чтобы нагрузить парней, которые и так довольно заняты, еще несколькими интенсивными матчами. А потом мы удивляемся, почему лучшие игроки мира не могут выступать на высшем уровне так долго, как этого хочется, или получают серьезные травмы.

Если вы выступаете за сборную своей страны и участвуете во всех крупных турнирах, у вас есть только две недели отпуска в год. Это факт. Две недели для Мане, Салаха, Хендерсона. У них две недели на отдых в году. При тяжелой физической работе нельзя сказать: «Эта игра для нас не важна или этот матч нам действительно не нужно играть». Вот такая ситуация. Есть несколько решений этой проблемы, но не было ни одного дня, когда ФИФА, УЕФА, АПЛ, Футбольная лига и другие лиги сели бы за стол и думали об игроках, а не о своем кошельке.

Все комментарии
112910415
23 ноября 2019 в 08:25
так всегда было
pomor 445
pomor 445 ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
03 ноября 2019 в 19:04
Календарь КХЛ такой.
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ pomor 445 (раскрыть)
02 ноября 2019 в 19:02
я не особый любитель хоккея, но вопрос - а когда это у них игры через день?
турниры не считаются, на чемпионатах по футболу тоже игры через два дня
pomor 445
pomor 445 ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
02 ноября 2019 в 15:47
А скорости, а силовая борьба, а игры через день? Где только тренировки умещаются. Нет, совокупные нагрузки у хоккеистов выше. Футболисты сопливо против их выглядят.
Конунг Рагнар
Конунг Рагнар ответ Князь с офтопа меломана (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2019 в 15:39
Это бессмысленное занятие, в КП побеждают клоны Славнова. Новость даже вчера была
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ pomor 445 (раскрыть)
02 ноября 2019 в 15:28
они не бегают, они катаются - если бы бегали то тоже бы выдыхались)))
pomor 445
pomor 445 ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
02 ноября 2019 в 15:18
Зато как бегают. Футболисты больше ходят пешком. Пробегают за матч 9-12 км за 1.5 часа с 20 минутным перерывом в середине. Физкультурники тоже так бегают по 3 раза в неделю для укрепления здоровья.
pomor 445
pomor 445 ответ Karkaz (раскрыть)
02 ноября 2019 в 15:13
К тому же, когда идут интенсивные игры, значительно снижаются нагрузки на тренировках. Игроки сами заявляют, что лучше играть, чем тренироваться.
pomor 445
pomor 445 ответ Против ЦСКА (раскрыть)
02 ноября 2019 в 15:08
Особенно те, у кого их нет.
VALENCIA C.F.
02 ноября 2019 в 14:16
В точку!
Против ЦСКА
02 ноября 2019 в 13:56
Все думают о деньгах.
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ 3ton (раскрыть)
02 ноября 2019 в 13:39
хоккеисты играют со сменами - 5 минут откатался, 15 отдыхаешь, в среднем игрок на площадке 15 минут(кроме вратарей) - не надо ляля
3ton
02 ноября 2019 в 13:28
Никто не ноет , кроме футболистов
Им бы график тех же хоккеистов - сдохли бы через неделю
Что бы с девочкой роналду стало , если бы об бортик поровняли кости .
Там не поплачешь судьям
Дмитрий Роганов
02 ноября 2019 в 13:26
клопп прав.но эти футболисты получают огромные деньги,что бы ныть!!
IKER-RAUL
02 ноября 2019 в 13:09
Юрген прав! надо менять такую интенсивность матчей
Kirill Erokhin
02 ноября 2019 в 12:51
Ну позиция ФИФА и УЕФА понятна, больше матчей, больше денег от телетрансляций, поэтому и придумывают новые турниры, вроде Лиги Наций, а скоро еще один еврокубок хотят ввести, все для увеличения прибыли, вряд ли Клопп или кто-то еще сможет это изменить
Karkaz
02 ноября 2019 в 12:43
Я понять не могу, в чём проблема? Выпускай на Кубок Лиги чисто дубль, обкатывай молодёжь. На кубок Англии ставь полурезервный состав. Вряд ли руководство сильно будет ругать Клоппа, если он выиграет АПЛ, но вылетит в КА и КЛ.
Kurt Bekelman
02 ноября 2019 в 12:16
бегают за такие бабки и гундят...может время матча сократить до 15 минут?
Али Самаркандский
02 ноября 2019 в 12:14
Какой Платини укусил Клоппа?
ermak6848
02 ноября 2019 в 12:13
Хорошо и верно высказался...
igGA
02 ноября 2019 в 11:48
Бедные, измученные футболом Мане, Салах и Хендерсон только и мечтают найти работу в Ливерпульском порту.
Ruslik1982
02 ноября 2019 в 11:36
если бы не эти турниры, то никто бы у тебя днищ типа Коутинье не покупал по 100 млн.
lobsterdam
02 ноября 2019 в 11:09
не надо забывать один очень важный и главный момент и даже два: все футболисты выбрали свою профессию добровольно, второе: практически все они - миллионеры и обеспечены на долгие годы вперед, в отличие от офисного работника или работяги. Т.е. за свою работу они получают денег в десятки раз больше любого другого. Мне лично позиция Клопа не близка. Пусть их защищает профсоюз (если им позволят его создать). Не нравится - иди на завод кувалдой стучи, гайки крути, о чем разговор?
Jeck Denielse
02 ноября 2019 в 10:48
Клопп прозрел..)))
Прям как в древнем анекдоте...
"Сбежавших ндейцев поймали и спрашивают, как им удалось убежать. Вождь отвечает:
- Сидим мы день, сидим другой, а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая одной стены не хватает."
Брулин
02 ноября 2019 в 10:47
ФИФА и УЕФА популяризируют футбол, в том числе товарищескими матчами. За счёт того, что футбол так популярен в него идут спонсоры, дающие мегаконтракты клубам. А клубы из этих прибылей платят игрокам.
Leha-ha50
02 ноября 2019 в 10:33
Сам футбол - это по сути тряска кошельками!!!
alexamit
02 ноября 2019 в 10:33
Футболисты,особенно западные,давно уже ГЛАДИАТОРЫ,да и у тех наверное было больше отдыха между боями на аренах.А для чиновников УЕФА с ФИФА главное прибыль и им наплевать на здоровье футболистов.Больше турниров-больше монет звенит в карманах чинуш,которые сами никогда никаких физических нагрузок не испытывали,кроме как подсчитывания денег на собственных счетах в банках.Это касается и чиновников РФС,которым тоже наплевать на футбол в стране.
Sergey Z
02 ноября 2019 в 10:33
Респект Клоппу!!!
25процентный клоун
02 ноября 2019 в 10:12
Клоп знает о чем говорит))))
Медив
Медив ответ заDOOMчивый (раскрыть)
02 ноября 2019 в 10:11
Ну в принципе верно, но с другой стороны у Челси с начало сезона шесть игроков вернулись с травмами после игр сборных. Начерта оно надо? Вон Канте просили не забирать в сборную, а дать отдохнуть, но кого это волновало? Французам оно было по бую, они могут вызвать игрока, значит они его вызовут.
Гость