Новости
 

Карпин высказался о дополнительной мотивации Дзюбы в матчах против него

29.10.2019, 02:05

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире программы «Футбол России» прокомментировал мнение о том, что у нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы есть дополнительная мотивация в матчах против команд своего бывшего наставника.

Слово «мотиватор» для меня звучит смешно. Что такое мотивация? Смотивировать футболиста, который получает миллионы евро, на то, чтобы выиграть? Это смешно. Ему платят деньги за победы, а не за тренировки. Тренироваться и я могу сейчас до сих пор. Тренироваться могу, а вот играть не могу. Не нужен мотиватор, чтобы смотивировать одну команду победить другую.

Дополнительная мотивация игроков, направленная против Карпина, Дзюбы и так далее, это проблема игроков. С точки зрения мотивации они так должны играть всегда. Если какой-то игрок не выходит на игру мотивированным, то это проблема футболиста, а не тренера. Я не понимаю, как футболист, зарабатывающий такие деньги, готовящийся к игре целую неделю, может выйти без мотивации. Если ты без мотивации, то не играй.

Напомним, в недавнем матче «Зенит» — «Ростов» (6:1) Дзюба оформил хет-трик и отдал 2 результативные передачи.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: live.russia.tv
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Ростов, Зенит
Персона: Карпин Валерий, Дзюба Артём
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Vave666
29.10.2019, 12:06
Валера как тренер НЕ спартака всегда очень объективен и логичен!
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Гавроша (комментарий удален)
29.10.2019, 10:09
Плавно сьехал с темы вопроса........

Сказал бы по-честноку....."Да он терпеть не может Дзюбу...в своё время дважды отправлял его в аренды....плюс эта стычка в гостинице ...про которую всем поведал Ловчев...еле разняли..."

16 марта 2018
– Я много раз пытался идти на компромисс с Карпиным, – вспоминал Дзюба. – Когда вернулся из Томска, сказал, что хочу уйти. Карпин пообещал, что топор войны зарыт. Самое страшное, что каждый раз был новый Валерий Георгиевич. Много угроз я услышал: "Продлевай контракт, а то я тебя загною. Ты закончишь с футболом, я тебя зарою, никогда нигде не всплывешь. Ты как футболист кончился". За это я ему благодарен. Благодаря этим словам я пересмотрел отношение к футболу.

.....3 гола и две голевых в последнем матче - лучший ответ на прошлые разногласия....)))
  0
trimetil
29.10.2019, 09:36
Карпин недавно дополнительно мотивировал своих игроков:

- Четыре тура назад, когда все вернулись из сборных, Валерий Георгиевич сказал: если до следующей паузы два мяча не забьешь, пострижешься налысо. Шомуродову то же самое было, но только с тремя мячами. Смогли в последнем матче выполнить задачу и остаемся с волосами, - рассказал Хорен Байрамян в интервью.
  1
СПОРТ СПОРТ
29.10.2019, 09:27
благодаря их конфликту в прошлом, Дзюба хороший футболист а настоящем! Уверен в будущем в один прекрасный момент они простят друг другу посмеются, обнимутся и будут хорошими друзьями!
  1
Doping87
29.10.2019, 08:23
Дзюба мстит. Карпуша нервничает.
  0
Ангел неБесГрешен
29.10.2019, 07:44
Это Дзюба мотиватор. Эмереи тренеришкой назвал, тот до сих пор Европу рвёт...
  1
nik52
29.10.2019, 07:37
Во всем ищут подвох,сенсацию все просто,это был день Дзюбы.
  0
112910415
29.10.2019, 04:56
привлекательная категоричность !
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт