Новости
 

Медведев: «Следующий матч „Зенита“ с „Лейпцигом“ — ключевой»

24.10.2019, 19:31

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал поражение команды в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг».

На следующий день после игры эмоции становятся менее яркими, а мыслительные способности более глубокими. Мы проиграли сильному, мобилизованному сопернику, который неудачно провёл несколько матчей перед игрой с нашей командой. Считаю, что „Зенит" очень хорошо провёл первый тайм, и статистика, в том числе более детальная, чем та, что публикуется, показывает, что в большинстве элементов игры показатели у „Зенита" были лучше.

Внешне это выглядело так, что кроме первого удара, который Михаил Кержаков с помощью перекладины перевёл на угловой, особо острых моментов «Лейпциг» не смог создать. В отличие от «Зенита», который и помимо гола создавал моменты для ударов — только у Себастьяна Дриусси было две возможности, он находился на выгодных позициях и мог хорошо пробить, но не удалось перевести их в по-настоящему голевые ситуации.

Во второй половине игры повысился брак. Конечно, когда контроль над мячом утрачен, очень трудно противостоять такой мощной, мобильной и агрессивной команде. Второй гол, который забил «Лейпциг», вообще может войти в список лучших голов Лиги чемпионов этого сезона — неберущийся мяч.

Самое главное, что будут сделаны выводы. Основной — «Лейпциг» можно и нужно обыгрывать, потому что следующий матч, в четвёртом туре, ключевой. И клуб, и Сергей Богданович Семак, когда нас поздравляли с удачной жеребьёвкой, говорили, что поздравлять тут особо не с чем. Потому что группа очень ровная и каждый клуб может обыграть любой другой. Что мы и увидели — «Бенфика» вчера обыграла «Лион». Очень плотная у нас сейчас расстановка в группе: у одной команды шесть очков, у двух — по четыре, ещё у одной — три.

Это означает, что все команды сохраняют шансы на плей-офф, даже лидер при определённых раскладах может оказаться вне еврокубков. Это означает, что каждая следующая игра будет от ножа, где победа становится особо весомой. Я думаю, что у «Зенита» есть возможности существенно улучшить и организацию игры, и воплощение игровых схем; через две недели нам предстоит очень интересный матч.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория:
Персона: Медведев Александр
Матч: РБ Лейпциг 2:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ ziborock (комментарий удален)
24.10.2019, 23:03
Ты перечитай интервью спартаковских функционеров за последние пару лет, вот где нахохочешься, до колик, до истерик, до врачей. Вся страна хохотала. А здесь не смешно. Здесь чемпион своей страны играет в лиге чемпионов, нормально играет.
  0
Zenit_84
24.10.2019, 22:21
Сумеет ли Семак настроить Зенит на Лейпциг?
  0
Nikola45
24.10.2019, 21:57
Удачи Зениту
  0
Gloomy59
24.10.2019, 20:57
сплошная вода, а где главное - кто виноват и почему так вышло?????
пора бы научиться говорить главное и правду, а не лить воду"!!!!!
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ziborock (комментарий удален)
24.10.2019, 20:18
Давай только без бессмысленных цифр....
Статистика в игровом виде спорта вещь абстрактная...

Так то вы и Тамбов обошли по статистике...и по владению и по ударам и по угловым и по штрафным......а смысл....)))
  0
Jeck Denielse
24.10.2019, 19:50, ред.
"Лейпциг" в Лейпциге не впечатлил....

Ничейка была бы справедливым итогом....
Учитывая что Зенит играл лишь один тайм....а немцы забили победный гол лишь с помощью фарта...(игрок сам признался что раньше так не забивал и больше никогда так не забьёт).....

Но как бы там ни было Лейпциг сам виноват в грядущем через 2-е недели разгроме....
Ничья бы в Германии спасла бы его от деклассации и крупного разгрома в Питере....
  0
susanin ultrazenith
24.10.2019, 19:42
Зенит должен выйти из группы!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт