Новости
 

Юран: «Вернёмся в колхоз, если клубы РПЛ не обгонят португальцев»

24.10.2019, 18:21

Экс-футболист «Спартака», «Бенфики» и «Порту» Сергей Юран прокомментировал новость о том, что Португалия вышла на шестое место в таблице коэффициентов УЕФА, где ранее располагалась Россия.

Обидно, что наши клубы понизили планку. Уровень нашего футбола падает, но по объективным причинам. Нужно подходить ко всему более ответственно, а так, выходит обидно – теряем третью команду в Лиге чемпионов. В Португалии есть три-четыре клуба хороших, но на данном этапе они лучше нас.

В том, что мы потеряли строчку в рейтинге УЕФА, обвинять клубы очень сложно. Их вина есть, но были ведь и объективные причины. У ЦСКА и «Краснодара» очень много травмированных, так что результата добиваться сложно. Что касается «Локомотива», то у них группа смерти в Лиге чемпионов, набирать очки сложно. Надеюсь, дома с «Байером» они своё возьмут. А «Зенит» обязан выигрывать, тут объективных причин, как куча травм, нет. С «Арсеналом» тоже всё понятно – обязаны были проходить «Нефтчи», при всём к ним уважении. А «Спартак» вообще отдельная тема, ведь в Лиге Европы не могли играть новички – руководству красно-белых надо было думать о еврокубках раньше.

Есть опасение, что отвоевать своё место будет очень сложно, но за два-три сезона вернуться будет реально. Всё будет упираться в финансы наших команд и успехи португальских клубов. Если клубы РПЛ в ближайшие два-три года не обгонят Португалию, то мы вернёмся в колхоз, где были и раньше.

Когда поднялись, надо было держать планку. А мы об этом не говорили, подняли тему, когда уже всё потеряли. Надо было цепляться за вершину. А у нас дом сгорел, и началось: «Что же делать!» А надо было ставить противопожарную сигнализацию.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит, Локомотив М, ЦСКА, Краснодар
Персона: Юран Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
halfbeek
25.10.2019, 07:44
Ну занимали мы не свое место, а теперь займем свое. По Сеньке и шапка. Денег в футболе стало меньше и это сказалось. Пора начинать работать в другой идеологии, а не заливать проблемы деньгами.
  0
Wivert
24.10.2019, 20:48, ред.
Показать
Т34
24.10.2019, 19:50
Мы, как были в колхозе, так в нем и остались. И все эти планки на это не влияют.
  0
Медив
24.10.2019, 19:47
Лол, ну их обгонят, когда португальцы выставят три клуба в ЛЧ... Тоже мне трагедия, блин. Там такие же... Хотя у португальцев хотя бы есть отмазка, их клубы продают по полсостава каждый год и неплохо на этом зарабатывают
  0
Leha-ha50
24.10.2019, 19:46
Что заслужили, то и получили!
  0
susanin ultrazenith
24.10.2019, 19:43
Сначала лимит отменить надо!!!
  1
Сантус
24.10.2019, 19:38
У меня Юран с Лозой в последнее время ассоциируется..в каждой бочке затычка.Где ты был?И почему вдруг ты стал во всем разбираться?)
  2
Zenit_84
24.10.2019, 19:37
Держать Бенфику!
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ ЮЗИК (раскрыть)
24.10.2019, 19:34
Абсолютно верно!👍
  9
Gloomy59
24.10.2019, 19:23
Господин Юран, а не хотите все это переадресовать в РФС и господину Мутко!!!!!
Министру спорта и пр.
Они вон как красиво рассуждают в телеке о футболе!!
Лучше проведите опрос, среди болельщиков и бывших футболистов, сколько из них прекратили смотреть наш ЧЕМПИОНАТ?????
  2
Evilhuman
24.10.2019, 19:19
Зачем нам шестая строчка?... Чтобы В ЕК на шару всякие спартаки попадали и тут же сливались... Пусть четыре клуба и остается
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ 4RT (раскрыть)
24.10.2019, 19:06
До колхозов страна была основным экспортером зерна в мире. После коллективизации при Сталине был голодомор, а при Брежневе зерно импортировали.
  3
Klaksvikar Itrottarselag
24.10.2019, 19:04
Как раз комментарии Юрана зачастую здорово отдают колхозом.
  2
Dudikoff
24.10.2019, 19:02
Что-то я не очень понял о каком колхозе ранее он говорит и о каком подъеме потом? Какую-то планку приплёл. Где эта грань между колхозом и подъёмом и в какой момент наши её упустили? Всю жизнь выступали на одном уровне с переменным успехом.
  1
ЮЗИК
24.10.2019, 19:00
Мы с этого колхоза и не вылезали
  3
cska1948
24.10.2019, 18:59
Посмотрите, сколько португальских легионеров играет в нашем чемпионате и сколько наших играет в Португалии. Так что нечего удивляться тому, что Португалия нас обошла.
  3
4RT
4RT
24.10.2019, 18:58
Колхозы страну кормили,а вы только деньги просир...те
  2
pam06
pam06
ответ viv (раскрыть)
24.10.2019, 18:40
Главное недоразумение - это СИСТЕМА. Система самого чемпионата РПЛ. Эти недодумали, эти недотренировали, эти недосудили, эти недобегали и много еще эти... Пока не изменится само отношение к играм, тренировкам, болельщикам - то есть отношение к своей работе, ничего хорошего не будет!!!
  1
mihaluch
24.10.2019, 18:38
Выезжали на "Зените" с "Краснодаром". Сейчас "Краснодар" сдал, а у "Зенита" соперники более серьёзные.
  3
viv
viv
24.10.2019, 18:28
Верно, главное недоразумение это спартак....как можно было не пройти в 4-ый раз за семь сезонов квалификацию в еврокубке при таком большом количестве бабла которое вливает Федун в команду? Короче опять подвели страну в рейтинге УЕФА .....
  5
EAGinLE
24.10.2019, 18:26
Значит так надо .
  0
VIPded
24.10.2019, 18:25
Наверстаем через годик, ничего страшного.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт