Soccer.ru

Дзюба в тройке лидеров Европы по системе «гол + пас»

24 октября 2019, 17:52

Форвард «Зенита» Артём Дзюба идет третьим в списке лучших игроков Европы сезона-2019/20 по системе «гол + пас».

В активе 31-летнего нападающего сине-бело-голубых 9 забитых мячей и 10 результативных передач в 17 матчах на клубном уровне.

Те же 19 очков в своём активе имеют Майкл Линдл («Вольфсбергер»), Кристоф Моншайн («Аустрия»), Альфредо Морелос («Рейнджерс»), Душан Тадич («Аякс») и Шон Вайсманн («Вольфсбергер»). Возглавляют список Эрлинг Халанд («Зальцбург»), в 13 матчах на клубном уровне оформивший 20 голов и 5 результативных передач, и Донуэлл Мален (ПСВ), отметившийся 16 голами и 7 голевыми пасами в 19 встречах.

В прошлом матче РПЛ Дзюба забил «Ростову» 3 мяча и сделал 2 результативных передачи.

Все комментарии
СПОРТ СПОРТ
25 октября 2019 в 09:44
молодец! сказал Карасев !
вячеслав остапенко
25 октября 2019 в 08:25
Поздравляю Артема с таким достижением
lobsterdam
24 октября 2019 в 22:05
дровосеки как водится нахваливают древесину...
Рыжик-Мурыжик
24 октября 2019 в 22:04
Артем - ну молодец же, а!
серый1925
серый1925 ответ drug01 (раскрыть)
24 октября 2019 в 21:59
жизнь она вообще штука временная и все мы гости в этом бренном мире
Дед за ЦСКА
24 октября 2019 в 20:49
Пожелаю Артёму стать лидером. Удачи.
Wivert
Wivert ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2019 в 20:46
    drug01
    24 октября 2019 в 20:42
    Все это временно
    Red_team
    24 октября 2019 в 20:38
    Холланд просто монстр, статистика поражает, в МЮ его!
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
    24 октября 2019 в 20:06, ред.
    Есть разные мнения на сей счёт....
    Но то что забивать голы у нас нелегко это факт....
    У нас достаточно "автобусный" чемп...и гонку бомбардиров в последние годы (за 7 последних сезонов) выигрывают игроки забившие от 13-ти до 20-ти мячей....

    Для сравнения.....в той же Голландии по итогам прошлого сезона....Тадич из Аякса ненапряжно кладёт в сетку 28 голов...(43 гол+пас)......а Де Йонг из ПСВ 27 голов (37 гол+пас).....
    Sergey Z
    24 октября 2019 в 19:59
    Всё это временно!!!!
    Сп62
    24 октября 2019 в 19:33
    Дзюба был, Дзюба есть, Дзюба будет!
    nik52
    24 октября 2019 в 19:29
    Человек взрослеет,как игрок и человек в данный момент он на ходу.
    Jeck Denielse
    24 октября 2019 в 19:25, ред.
    Дзюба - должен быть первым.....
    Ибо основная часть голов забивается в чемпионатах....
    Чемпионат России - 6-й в рейтинге Уефа...
    А перечисленные игроки выступают в чемпионатах с 9-20 мест рейтинга.......
    Должна же быть какая то коэффициентность....
    В Швейцарском и Австрийском чемпах и Понсе с Ларссоном считались бы толковыми напами.....))

    Тем более что из-за предвзятости и резкой аллергии у членов судейского корпуса на голы Артёма - 20-30% из них вообще не засчитывается....))
    valt134
    24 октября 2019 в 19:22
    Ну это ненадолго.
    Ангел неБесГрешен
    24 октября 2019 в 19:18
    Зенит сделал из Дзюбы игрока и человека...
    pomor45
    24 октября 2019 в 18:52
    А стоящих трансферных предложений всё ещё нет. Видимо настораживает повышенная зависимость его от удачной игры всей команды. Дзюба хороший мотиватор речами, но ни разу не видел, как он вытащил команду в критической ситуации своими единоличными действиями. Когда ситуация, как с Лейпцигом, он сразу как-то теряется, как лидер. В западных клубах таких игроков, на которых должна пахать команда, в расчёт не берут. Поэтому, если появится стоящее предложение, надо продавать не торгуясь. Дальше, учитывая возраст, повиснет, как почётный балласт, пригодный только в РПЛ.
    А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
    24 октября 2019 в 18:33
    Больше всех взволнованы спартачи. :))))
    Палыч82
    24 октября 2019 в 18:32
    У Холлана такой фэйс мультяшный,)
    25процентный клоун
    24 октября 2019 в 18:24
    Видели его с лейпцигом.
    Спасиюо карасю
    Конунг Рагнар
    Конунг Рагнар ответ dimagas2 (раскрыть)
    24 октября 2019 в 18:08
    Может стоит Зенит в азиатскую ЛЧ перевести? Там у них будет больше шансов дойти до полуфинала.
    Конунг Рагнар
    24 октября 2019 в 18:08
    Все игроки из слабых чемпионатов, в том числе и Дзюба
    Доменико Тедеско
    24 октября 2019 в 18:04
    Артем делает серьезные вещи в футболе в этом сезоне, он трясет футбольный мир, и я очень рад возглавить Спартак, думаю с таким наконечником как Дзюба, мы сможем достичь больших высот.
    Владимир Кугенев
    24 октября 2019 в 18:01
    Уж слишком много падает в штрафной, тут точно лидер.
    dimagas2
    24 октября 2019 в 17:55
    В Азии так вапще лидер)))
    Гость