Президент «Оренбурга»: «Тренерскому штабу мы доверяем»

22.10.2019, 12:47

Президент клуба «Оренбурга» Владимир Кияев заявил, что руководство клуба доверяет главному тренеру команды Владимиру Федотову

В воскресенье «Оренбург» дома проиграл «Крыльям Советов» (0:1) в матче 13-го тура чемпионата России.

Доверие тренерскому штабу есть — тренер хороший, штаб работоспособный. Досадное поражение. Если бы выиграли, сейчас на шестом месте был бы «Оренбург». Выигрывай и поднимайся в первую половину — вот и вся задача.

Будем судить по итогам выступления в целом. Какой смысл менять тренера? Прошлый год показал, что результат был неплохой (в чемпионате России сезона-2018/19 «Оренбург» занял седьмое место). Тренерскому штабу мы доверяем, но будем требовать выполнения задачи, которая перед ним стоит, — быть как можно ближе к первой восьмерке или занять место в верхней части турнирной таблицы.