Новости
 

Лебедев о решении УЕФА: «Давайте признаем и команды из Крыма»

22.10.2019, 09:13

Депутат Государственной Думы РФ Игорь Лебедев высказал свое мнение о решении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разводить команды России и Косово в турнирах под эгидой организации.

Не готов сказать о причинах решения УЕФА разводить сборные России и Косово. Не припомню особых противостояний между болельщиками и скандальных историй с фанатами. Но, если европейская федерация футбола допустила Косово до участия в розыгрыше, непонятно, почему футбольные клубы из других непризнанных территорий в Европе не могут принимать участие ни в международных, ни даже в государственных чемпионатах. Ведь государства Косово, как мы знаем, не существует, потому что оно не признано.

Политика УЕФА должна быть последовательной. Если признаем Косово, то давайте признаем команды из других подобных образований в Европе. В первую очередь я говорю о футбольных клубах Крыма. Они-то не виноваты ни в чем, почему они не могут выступать, пока Украина им не разрешит? Все прекрасно понимают, что она им никогда не разрешит. В УЕФА могли найти способ решения проблемы.

Уже несколько лет мы убеждаемся, что лозунг «Спорт вне политики» ушел в небытие. Политика давно рулит во всех вопросах спорта. Подавляющее большинство принимаемых решений основываются не на спортивных результатах, а исключительно из политических соображений. Забудем этот лозунг. На первом месте всегда стоит политика.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: bookmaker-ratings.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: УЕФА
Команда: Россия, Косово
Персона: Лебедев Игорь
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ dino-hsv (раскрыть)
23.10.2019, 00:05
А что на том видео то?10 человек кричащие то что я писал раннее?!!))))))))))))))))

что то там не было нацистких символик !!!!!!!

А теперь глянь факельное шествие и поймешь в чем разница!!!!!!!!
  0
arzamas
22.10.2019, 22:06
Давно не заходил на соккер.
Глазам не верю.
Как же сильно "повзрослел" соккер за время моего игнорирования этой прокремлевской площадки. И как сильно прокремлевское ГеБье здало свои позиции на этой "площадке".
Спартачей мало что исцелит. Как были в интеллектуальном андеграунде, так там и останутся.
А остальных нормальных болельщиков поздравляю с очевидным оздоровлением.
  0
alexgurzan
alexgurzan
ответ Князь сажал врагов на посох (комментарий удален)
22.10.2019, 21:30
Уже выдан)
  3
Ангел неБесГрешен
22.10.2019, 20:44
Истину глаголит сын Вольфовича...
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Я НЕНАВИЖУ спартак (комментарий удален)
22.10.2019, 20:27
Аналогично, считаю украинский народ братским. Обычный народ,
который не погряз в полит.дрязгах, а просто трудится и работает.
И если обратил внимание, не отрицаю, что у нас во внутренней политике,
далеко все не безоблачно, об этом мной написано не единожды. А почему
привожу примеры друзей или товарищей с твоей страны, потому что для меня
это более надежная инфа и чтобы у вас не было подоплеки лишний раз обвинить
в Геббельс ТВ или в киселевщине, которую к , к слову, совсем не смотрю и не слушаю.
Один друг живет в Севасе с рождения, второй служил в Беркуте в свое время, сейчас
даже и не знаю как и что он там, в последние пару месяцев не звонил и не писал,
ну такое бывает, это и раньше случалось, объявится . К слову, еще и семейная жизнь,
вполне возможно не до этого сейчас ему. Третий в Шепетовке так и живет, общаемся,
пишет, что все у них норм, только гривен маловато за работу ) Ну и из инфы тех,
кто приехал на заработки и в конторе нашей работает по миграционке. Вот и вся инфа.
А другие источники мне и не нужны . И заметь, прямым текстом никого не оскорблял,
как некоторые ваши влившиеся, что говорит о том, что конструктивизм мимо них прошел.
И в Харькове, в который приезжал с удовольствием к подруге ,в свое время в 2011-12 гг,,
мы даже выбирались на Металлист поддержать их против Олимпиакоса, когда еще
играли Девич, Тайсон, Марлос, Кристальдо и др., когда еще сцепился на трибуне
с греческим журналистом , они были рядом в ложе прессы ) Так что , здесь я только
был и буду за добрососедские отношения, хотя в нынешнем свете пока далеко....удачи !
  2
mars6791
mars6791
ответ Я НЕНАВИЖУ спартак (комментарий удален)
22.10.2019, 20:21
Будьте добры опишите что ли нормального русского.
  0
Rattlehead
Rattlehead
ответ hohoл (комментарий удален)
22.10.2019, 19:52
Тысячу лет уже сбривают, все никак не сбреют.
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Я НЕНАВИЖУ спартак (комментарий удален)
22.10.2019, 19:51
Ибо нет смысла с вами общаться конструктивно. Мнение у меня
всегда исключительно свое и только свое , ибо образование вышка,
эконом.-юрид., а с ней по другому никак, и так же как этот поклонник
Джареда Лето, посмотрел бы как ты в лицо озвучил то, что сейчас здесь
пытаешься строчить. Виртуальные монстры смотрю вы ) А еще серьезнее,
с вами потому и никто не хочет общаться, что на документальные факты
у вас включается кастрюля, и амнезия, и не розуміння , и переливание
из пустого порожнее, один и теже вопросы, это называется те же яйца,
только сбоку...так какой смысл ? А по поводу вливаний в ДНР вспомните,
что Донецк и Луганск они все же намного более русскоязычные области,,
поэтому вашим УПА-шникам они и сопротивляются, не хотят с фашами
в одной упряге находиться, им лучше был вороватый Янык, но хоть как-то
сдерживающий бандерлогов, нежели заигрывающие с ними последовательно,
то Порох, то Зеленский...Вот и не рвутся под вашу юрисдикцию, не сложно понять ) Усё )
  0
mars6791
22.10.2019, 19:26
Еще не успокоились, не поделили крым до конца.
  0
dino-hsv
dino-hsv
ответ В России полночь (комментарий удален)
22.10.2019, 19:21
мне написали, я ответил. да и баланс заблуждений и правды на ветке надо было поправить :)
  0
NAZAR 007
22.10.2019, 19:20
В общем, много кастрюль смотрю что-то развелось ) Херои сайта )
С которыми обсуждать что-то конструктивно, все равно что 29
против ветра ) .....Давайте, зажигайте, а я ушел футбол смотреть....
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ В России полночь (комментарий удален)
22.10.2019, 19:16
Севастополь- это город России. Так что, дивчина, прими как данность.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ 10 Seconds to Mars (комментарий удален)
22.10.2019, 19:11
Слушай, вот ты сейчас пишешь собачье подлые...
Мне интересно, сказал бы ты мне в лицо такие вещи...герой сайта )
  1
ЮЗИК
22.10.2019, 19:11
Таврия чемпион, об этом все знают, поэтому бояться
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Я НЕНАВИЖУ спартак (комментарий удален)
22.10.2019, 19:09
По поводу слитно пишется ) То, что было в те годы, сейчас этого нет.
Тем более, что Чечня - один из субъектов РФ . Причем -официально.
Без всяких демаркаций, делимитаций и прочего . Вы за себя отвечайте.
Что за дурацкая привычка, переводить стрелки ? Вопрос с Крымом
столя у России с Украниой. Вопрос Чечни в ведении России. Украина,
к нему точно, никаким боком не стоит. Так что, комментариев не будет.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ 10 Seconds to Mars (комментарий удален)
22.10.2019, 19:04
Ну поплюйся...поплюйся на российском ресурсе ) Что тебе делать ? Легче стало ? )
А теперь вспомни, какие у вас двойные стандарты, когда подписывая соглашение
об урегулировании полит.кризиса, за подписями Польши, Германии и Франции,
Янык ваш подписывает. а в нарушение Констиуции устраивается госпереворот власти.
Хоть официально, хоть не официально. Подписались, через пару дней-коту под хвост.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ 10 Seconds to Mars (комментарий удален)
22.10.2019, 18:51
С подобными текстами понимают только язык силы.
И больше ничего. Тогда и уважают, потому что боятся .
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 18:41
У меня там один из лучших друзей живет,
я уже написал. Тем более я там бывал
не раз, последний раз в сентябре 2013,
в Севасе. Не доверять взгляду друга,
который воочию все это наблюдает,
у мпня нет никаких оснований. Там есть
естественно какие-то формирования,
но официально их нигде нет и не будет.
Поэтому и доверяю другу, которому доверяю
как себе ) А уж, Севас- центровее некуда просто )
  0
Rattlehead
Rattlehead
ответ Ген Геныч (раскрыть)
22.10.2019, 18:38, ред.
Первый и самый мощный импульс к распаду был дан как раз Хрущевым и его волюнтаристской политикой, так что Горбачев, можно сказать, лишь закончил некогда начатое. Что касается Крыма, то согласно одной из версий, на Украине на Хрущева имелся серьезный компромат, изобличавший того как одного из "стахановцев" Большого Террора, взамен на который и был выменян полуостров.
  0
dino-hsv
dino-hsv
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22.10.2019, 18:37, ред.
так выстрелы и были. снова призываю пользоваться ютубом и смотреть видеодоказательства. ибо факты нынче не только на бумаге, но еще и в цифровом формате. 2019 год на дворе, всё-таки. привыкайте :) удачи вам и побольше устойчивости к лживой пропаганде, доносящейся из сми :)
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 18:31
Где вы видели военный захват по сути, без единого выстрела ? )
Ну самому то не смешно ) В общем, ключевое обрисовал,
про демаркацию написал, углубляться в дальнейшие версии,
чессслово,желания больше не имею, просто надоело уже
переливать из пустого порожнее, всего доброго и удачи !
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 18:29
Это не двойные стандарты. В плане шныряющих в регионе
перед референдумом тоже официльно ничего доказано не было,
а я привык верить конкретным фактам на бумаге, а не буйной фантазии )
  0
dino-hsv
dino-hsv
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22.10.2019, 18:25
да вопрос не в "почве". вы же мне на примере границ доказывали, что важна не суть, а юридическая точность. а тут уже наоборот. не надо двойных стандартов. да и если жителей какого-то региона другого государства задолбало свое правительство, это не дает ни одной другой стране права военным путем захватывать этот регион (хотя бы на время до референдума, но это был чисто военный захват).
  0
dino-hsv
dino-hsv
ответ Ген Геныч (раскрыть)
22.10.2019, 18:22
именно об этом я и говорю :) всё, что я написал, на том видео
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 18:16, ред.
Сами создали такую почву . Все сделали для того,
чтобы люди их возненавидели . Вам надо было
послушать один спич таксистов в Судаке, как они тогда
поливали верхушку, вперемешку русские с татарами,
за то, что в автономию крохи отправляли, хотя из автономии
требовали и требовали все больше и больше, а вложений с гулькин нос,
это уже мне втихую сообщил один чинуш местной администрации
в приватной беседе, мы у него с друзьями хауз снимали, пообщались....)
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 18:16
На Ютубе все есть!!!!!Причем в свободном доступе !!!)))))))))))
  0
dino-hsv
dino-hsv
ответ Ген Геныч (раскрыть)
22.10.2019, 18:13
"Посмотри факельное шествие,посмотри что там они кричат и какую символику там носят!!!Ты удивишся,но это б...ь во сновном кличи и символика гитлеровской Германии"

на нашем было абсолютно то же самое. я бы скинул фото, да нет випки. и вам удачи :)
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22.10.2019, 18:09
Ну я всю тему ни читал ,а посмотрел только первую страницу!!!!!!И да добрый вечер Назар!!!!!
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 18:08, ред.
Я же написал в этом же посте,что с такими надо делать!!!!!!!!

Но одно дело 10-20 д....в а другое дело тысячи!!!!!!

Посмотри факельное шествие,посмотри что там они кричат и какую символику там носят!!!Ты удивишся,но это б...ь во сновном кличи и символика гитлеровской Германии!!!!!Удачи!!!
  0
dino-hsv
dino-hsv
ответ Ген Геныч (раскрыть)
22.10.2019, 18:06, ред.
крутая логика. и те, и другие, кричат националистические лозунги, кидают зиги, и на этом всё. но те плохие, а наши еще ничего :)
а почему "ни в какое сравнение не идёт"? потому что вам так приятнее? :)
  1
dino-hsv
dino-hsv
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22.10.2019, 18:03
как я писал ранее, "никто и не спорит, что крымчане имели право на референдуме решить свою судьбу". я прекрасно понимаю, что крымчане в большинстве своём - это русские, и проведи этот референдум хоть в 1991, хоть в 2000, хоть в 2014, победит вариант с присоединением к россии. но по вашему то, что было до референдума - это нормально? тысячи вооруженных военных без опознавательных знаков штурмуют военные части украины по всему полуострову - это не военная агрессия?
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Ген Геныч (раскрыть)
22.10.2019, 18:02
Это уже давно обговорено, еще днем ) Доброе утро, Ген Геныч )
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22.10.2019, 17:55
Да он и не должен был быть украинским если уж подходить к этому вопросу чисто юридически т.к Хрущ подарил этот полуостров !!!!Если бы Хрущ знал бы,что меченный развалит СССР,то никогда бы не отдал его незалежной!!!
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 17:50
Потому что на демаркацию просто забили ) По большому счету )
И больше, естественно,с украинской стороны . Еще в 2010 году
правительством был составление проект, а после распоряжение
о демаркации украино-российской границы. Однако и тогда затянули
резину с этим вопросом . И в 2013 году, когда уже все было к этому готову,
грянул майдан , ну и естественно, что был проведен референдум на волеизъявление
народа Крыма, после кторого Крым согласно голосвания и был присоединен к России.
У меня встречный вопрос : а вы бывали вообще в Крыму до тех событий ? ) Интересно )
Мне вот повезло съездить в те края, причем побывал там раз 6-7 наверно, где-то так...
Севастополь, Евпатория, Судак, Феодосия.....ну вот реально, они сами прое..ли Крым )
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 17:47
Ну у нас по крайней мере нет таких батальонов как Азов к примеру!!Да и смотрел я русский марш и что?Из всей толпы увидел только 10 человек с лозунгами зиг хайль!!!!!!Там в основном до фига староверов и казаков а этих д.....в надо наказывать,которые зигуют,желательно сроками!!!!!!!Но это ни в какое сравнение не идет с факельным шествием на незалежной!!!!!Вот там реально не нацизм а фашизм!!!!
  0
dino-hsv
dino-hsv
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22.10.2019, 17:43
здесь я спорить не буду. доверюсь вам. но это не отменяет того факта, что россия, и в частности её нынешний президент, подписывавший тот договор, признал крым частью украины без каких-либо претензий на него. и поиск таких лазеек, коих из-за суматохи 90-х можно найти великое множество, не даёт права вести себя так по отношению к другому государству
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 17:42
Да не бывает таких договоров на 100 % выполнимых лишь на основе делимитации )
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 17:40
Я ничего не пытаюсь доказать, а объясняю вам, что вы путаете
два различных понятия, т.е условие наличия первого предполагает
появление второго, не иначе. Думаю, это совсем не сложно понять )
  0
dino-hsv
dino-hsv
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22.10.2019, 17:40
еще разок

"был документ, в котором четко прописано, где проходит граница между россией и украиной. согласно нему, крым был частью украины. россия согласилась с этим, поставив свою подпись и ратифицировав договор. были территориальные претензии к украине по принадлежности крыма? нет. россия четко заявила, что крым - украинский. всё"

могу дальше кидать, пока не поймёте. претензии по крыму были? нет. крым признали украинским? да. конец
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 17:40
А Хрущев что тоже договор ратифицировал?))))))))))))))))))))Вам б..ь Крым достался вообще просто так,фактически в аренду вам отдали при СССР!!!!!А эти договоры 93-го года и гроша ломаного не стоят,учитывая кто их подписывал!!!!Это человек сейчас живет в США если что!!!Генсек в США ухандакал,как только развалил ССР и живет же до сих пор м...к!!!!!!!!!
  0
dino-hsv
dino-hsv
ответ Ген Геныч (раскрыть)
22.10.2019, 17:39
во-первых, националистов я назвал фашистами в кавычках, цитируя. а во-вторых, зиги у нас кидают и еще как. я написал "достаточно набрать в интернете и увидеть, как 10+ тысяч "фашистов" маршируют по улицам москвы". всё в этих видео. я не уверен, что можно кидать подобное сюда, но если вобьете "русский марш и столкновения с полицией" на ютубе и посмотрите, то всё увидите сами
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 17:39
Не демаркации. Заметно, что сути договора вы не понимаете.
Ознакомьтесь еще раз . Данный Договор лишь регулирует
вопросы делимитации, в нем нет положений, касающихся
проведения демаркации границы на местности. Вас видимо,
и вводит в заблуждение :принимаете делимитацию за демаркацию .
Делимитация - это определение положения и направления
госграницы по соглашению между сопредельными гос-вами,
графически изображенное на прилагаемых к договору картах.
На основании делимитации границ проводится демаркация границы.
Демаркация границ-, это установление линии государственной границы
на местности путем сооружения пограничных знаков на основании документов
о делимитации границ. Исключительно, двусторонее соглашение, а не одностороннее.
  0
dino-hsv
dino-hsv
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22.10.2019, 17:36
мне вот правда интересно, что вы пытаетесь доказать? :)
был документ, в котором четко прописано, где проходит граница между россией и украиной. согласно нему, крым был частью украины. россия согласилась с этим, поставив свою подпись и ратифицировав договор. были территориальные претензии к украине по принадлежности крыма? нет. россия четко заявила, что крым - украинский. всё. к чему юлить? к чему искать подобные подковырки? вы если так углубитесь, то узнаете, что россии тоже не существует, ибо там юридических косяков было еще больше.
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 17:35
Не путай национализм и фашизм!!!!!

У нас в стране в форме СС не ходят и зиги не кидают!!!!!!!!!
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 17:28
Ну вообще то может вам это меньше известно,
а мне как лейтенанту запаса ПВ точно знакомо.)
Границ вообще три . Сухопутка, вода и воздух.
Ну если взять само понятие, то граница государства
это конкретная линия, и проходящая по ней поверхность,
которая определяет собой территорию государства. Вот так.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 17:22
После ратификации договора украинская и российская стороны
должны были создать демаркационную двустороннюю комиссию.
Был подготовлен проект договора "О демаркации государственных границ"
Проект так и остался проектом на годы, Демаркация - двустороннее соглашение.
Помимо ратификации гдолжна быть четко прописана и подписана демаркация границ.
  0
mars6791
mars6791
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 17:22
То что сделал Хрущев - это заложил мину замедленного действия. Думаю рано или поздно Крым отошел бы России. То что вы упоминаете различные документы это называется - формально все верно , а по сути издевательство. А по большому счету я не понимаю кто чего потерял, а кто чего приобрел. Благополучия всем жителям Крыма, а запреты УЕФА это дело десятое.
  0
dino-hsv
dino-hsv
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22.10.2019, 17:20
мне уже даже интересно, что в вашем понимании "граница государства"? :)
расскажите, будьте добры
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 17:16
Какая это демаркация , человек ? ) И смех, и грех...от точки до точки )
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ dino-hsv (раскрыть)
22.10.2019, 17:15, ред.
Проверил . В оригинале договора подписания не было.
О последующей дате удостоверился . Было такое. Согласен.
Тем не менее, о четкой демаркации границ в договоре нет ничего
кроме от точки такой то до точки такой то. Проверяйте и вы тоже.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт