Новости
 

Черчесов признался, что был на грани увольнения из сборной России

17.10.2019, 02:15

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о том, как был на грани увольнения из национальной команды в 2017 году.

Когда меня нанимали на работу, сказали: твоя задача — подготовить команду к чемпионату мира. Я её и готовил. Но в театре, например, пока спектакль в процессе, никто не оценивает будущую премьеру по репетициям. А у нас в футболе — пожалуйста.

Наверное, у каждого из коллег в жизни наступает момент, когда ты чётко понимаешь: шаг влево, шаг вправо — и всё закончится. Я тоже эти ощущения помню. Контрольный матч в Краснодаре в марте 2017-го мы проиграли Кот-д’Ивуару 0:2. Играли неважно. Следующий матч — с Бельгией в Сочи. Ведём 1:0, но соперник сначала сравнивает счёт, а на 42-й и 44-й минутах забивает два мяча подряд.

К перерыву я на 100 процентов знал: если не найду правильные слова и не выправлю ситуацию — это мой последний матч в качестве тренера сборной России. Какими были эти слова? Слов не было. Были действия. Сделали одну замену, вторую, третью. В итоге и Миранчук забил, и Бухаров на 93-й. Сыграли 3:3, и с этого момента всё пошло чуть иначе. Так бывает в футболе.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Черчесов Станислав
Матч: Россия 3:3 Бельгия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
NoKerzhNoParty
18.10.2019, 11:56
На самом деле, Черчесов наглядно показал, что слепить из того, что мы называли «сборная», возможно
Это из спартака не слепить ничего. Даже у Черчесова не получилось
  0
ermak6848
17.10.2019, 20:17
да пора его менять, уж больно стиль старомодный .
  1
dok66
17.10.2019, 19:04
И что вспоминать 2017 ... , хотя ничего не изменилось . Бельгия как была выше на голову , так и остается , а все остальные в группе - просто статисты . А сколько дифирамб ! Хотя бы медаль на Евро возьми , как дядя Гус это сделал , тогда никто и не уволит .
  1
Александр Рябов
17.10.2019, 15:30
Я хотел бы что бы как можно дольше. Очень люблю этого тренера. И нормальные игроки все с ним уживаются и все его любят. Да он конфликтовал с игроками типа Денисова и Глушакова, но может они такие и в принципе в сборной не нужны? Атмосфера сейчас самая лучшая, сборная очень на ходу, и есть ощущение что может прибавлять ещё - есть куда расти и Саламыч знает в какую сторону нужно двигаться. Все кого он когда-то тренировал показывали яркий качественный футбол с хорошей обороной. И ещё, заметил что мало кто равнодушен к Черчесову, его либо любят, либо ненавидят, это обычно свойственно харизматичным людям. Слуцкий в этом плане был таким-же. Такой и должен быть тренер сборной России.
  1
За адекватность
За адекватность
ответ Z. Kramer (раскрыть)
17.10.2019, 15:14
Вы о чем? Что скажут? Это официально тренерский штаб сборной России. Или Вы во время матчей сборной не видите как Черчесов общается с тем же Ромащенко на тренерской скамейке? Может на ней Клоп, Гвардиола и Моуриньо сидят? Я конечно могу понять какую-то Вашу личную ненависть к Черчесову или к России, но до маразма зачем доводить?
  3
Z. Kramer
Z. Kramer
ответ За адекватность (раскрыть)
17.10.2019, 14:40
Ну тебе же говорят, что у нас экономика на подъёме, вот и не то скажут,а ты всё веришь.
  0
УрсХох
УрсХох
ответ Z. Kramer (раскрыть)
17.10.2019, 12:29
Кто оставил открытой шестую палату???
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ За адекватность (раскрыть)
17.10.2019, 12:26
Недовольные были всегда и будут....говоруны )
А что ..ну обыграли Кипр и Шотландию....видимо
совсем забыли как встревали Албании, Израилю,
Эстонии, играли ничьи с Кипарми и Андоррами ,
дважды встревали Словении.....все напрочь позабыли...
Как говорится, аппетит приходит во время еды.....По мне так,
Черчесов молодец, медийное лицо, еще сдержан, не поддается
особо на провокации, а был бы типа Шавы- это ваши проблемы,
и высказался бы легко.....Было бы реально круто....лает, караван идет )
Хотя он и так идет, без брюзжащих экспертов соккера , вот как раз им
сборная совершенно параллельно, уже как то писал о том, что есть кто
сборную рассматривает исключительно через клубную призму, ну и конечно,
есть вечно недовольные : а вчера было лучше, а позавчера еще лучше и т.д. )
  5
За адекватность
За адекватность
ответ Z. Kramer (раскрыть)
17.10.2019, 12:07
Тренерский штаб сборной России: тренер-М.Ромащенко, тренер вратарей- Г.Стауче, тренер по физ. подготовке- В.Паников, тренер по физ. подготовке-П.Гранеро. Это вот этих первоклассных специалистов накупили?
  5
NAZAR 007
17.10.2019, 12:03
Говорунов развелось...просто масса.....ну так сделайте широкий жест
подойдите к Черчесову и скажите в лицо все эти предъявы и пасквили,
которые сейчас здесь озвучиваете....Ведь заиграет у вас в одном месте )
Зато клава компа стерпит все, на ней можно много чего озвучить в вакууме )
  3
Z. Kramer
17.10.2019, 11:22
Пока тебе не купили тренерский штаб с первоклассными специалистами ( о которых до сих пор умалчивают), ты так и валялся в своём г..не. Ты и сейчас не тренер, оставь тебе без тренерского штаба, ты - никто. Просто "взрослые" дяди, дабы не опозориться на домашнем ЧМ купили тренерский штаб такому болвану, по речи которого понятно, что ничему внятному он игроков научить не может.
  0
шацк
17.10.2019, 11:17
Да, жаль, что контрольный до сих пор в сборной...
  1
liverpool-today
17.10.2019, 10:32
Да все равно кто тренер сборной, лишь бы результат давал. А он уже есть. Сборная уже не выглядит слабой, безвольной дружиной, которая пешком передвигаются по полю. Вот сборная голландии совсем недавно была как Россия. Тоже сборная унылых пешеходов, пока тренера искали подходящего. А сейчас бьются до последней минуты и добиваются результата. Сборная всё таки это отдельная команда. В ней не прокатит, то что прокатывает в регулярном чемпионате. Поэтому и тренер лучше эмоциональный с энергетикой.
  1
Sаshа
17.10.2019, 10:29
Ждём Евро, Евро расставит всё по своим местам. На Евро увидим, кто есть, кто.
  1
Zenit_84
17.10.2019, 09:54
Все зависит от того как выступят на Евро
  0
Alex12357
17.10.2019, 09:23
А как же родственники?Наверное не все обосновались в Москве?
  0
Jeck Denielse
17.10.2019, 08:55
Если бы его в сборную нанимал Федун....То уволил бы после первого гола от бельгийцев...Прям в перерыве....
Хобби у Федуна такое.....Тренеров увольнять...))))
  0
За адекватность
За адекватность
ответ Locomotive Breath (раскрыть)
17.10.2019, 08:23
Приветствую. Не стоит забывать, что наша сборная середняк ( ну пусть крепкий середняк). Условно поменяй Черчесова и другой тренер с футболистами, подавляющее большинство которых играет в нашем пешеходном чемпионате, начнет громить Германию, Францию и.т.п.? Главное что ему удалось, на мой субъективный взгляд, так это сплотить команду, наладить в ней атмосферу, убрать равнодушие и безразличие. А насчет "реально понесло", ну так в 1/4 ЧМ вывел, задачу по выходу на ЧЕ выполнил, он пока со щитом.
  6
VIPded
17.10.2019, 07:55
Чудо спасло...)))
  1
Locomotive Breath
17.10.2019, 07:40, ред.
Вот говорят, что результат есть. Ребята! Да с такими соперниками играть и что бы результата положительного не было? С Бельгией он тоже был, но соответствующий). А лысого реально понесло, как некогда О.Бендера).
  0
Болот Сарбанов
17.10.2019, 07:20
Пока складывается всё удачно. Но не надо впадать в эйфорию. Всё таки попались очень слабые соперники. Шотландия вообще в своей жизни еще никогда такой не была.
  0
mihaluch
17.10.2019, 05:52
Но чуть не считается.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт