Новости
 

Черчесов — о натурализации: «Мы их не просили об этом»

16.10.2019, 09:36

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире телеканала «Россия 1» прокомментировал появление в национальной команде натурализованных игроков.

Мы их не просили об этом. Мы никого не просили. Когда просишь, то автоматически становишься должен. Зачем? Есть футболисты, которые должным образом проявляют себя. Некоторые живут в России уже лет 10, у кого-то жена россиянка. Если есть юридические основания. позволяющие выступать за сборную России, мы рассматриваем игрока. Стоят определенные задачи, которые надо решать. В футбол по блату не играют.

Ранее Черчесов рассказал о главных задачах, которые стоят перед национальной командой.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru Фото: Антон Зайцев, Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Gallardo27
17.10.2019, 06:18
В футбол как раз только по блату и играют!!!
  0
karnager
16.10.2019, 22:48
Футбол по блату не играют - сказал Саламыч и посмотрел косо на гениальных братьев Миранчуков. А затем и на наигениальнейших Березуцких. Феноменальные, нынче, однояйцевые близнецы рождаются в России
  0
pomor45
pomor45
ответ Знатог (раскрыть)
16.10.2019, 20:32
С кем интим?
  0
pomor45
16.10.2019, 20:31
От Черчесова так и несёт царским "Мы, Николай II".
  0
Заур-ЗВЕРЬ
16.10.2019, 20:29
да если бы не лимит, они бы и не брали наш паспорт, а сборную их зоут тех кто лучше, а не тот кто бразилец-аргентинец с рос паспортом))
  0
SHMEL
SHMEL
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
16.10.2019, 20:14, ред.
Даже при том что они пахари,Марио(не меньший пахарь) как был лучшим на позиии когда пришёл в сборную,так им и остаётся по сей день.Просто сейчас его легче подменить,класс наших ребят подтянулся,возможно и благодаря самому Марио.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ SHMEL (раскрыть)
16.10.2019, 20:08, ред.
Позиция Марио в сборной сейчас -одна из самых заполненных.
Просто он лучший на данный момент на этой позиции, и работяга.
Саламыч работяг приветствует. В принципе, там все сменщики
пахари на поле, что Смольников, что Петров, что свежий Караваев .
А когда Марио пришел в сборную, Смольников вроде был с травмой,
а Петров не призывался вообще, но они послабее Фернандеса сейчас,
однако вкалывают на поле до седьмого пота, особенно Смольников ...
  1
SHMEL
16.10.2019, 20:04
Когда например Марио пришёл в сборную,на его позиции и рядом никого на стояло по уровню среди россиян по рождению,а теперь запели...Мерзковато выглядит...
  0
Z. Kramer
16.10.2019, 19:39
"В футбол по блату не играют."

Врет же, своих подтянул.
  2
bacek15
16.10.2019, 19:24
Ну это ж надо! Стоило обыграть пару никакущих сборных и понеслась мордой крутить. Эти не нужны, те не нужны. Вот скрепы так скрепы, фиг выковырнёшь!
  0
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ drug01 (раскрыть)
16.10.2019, 18:48
Не просили, но и не отказывали...
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ альсато (раскрыть)
16.10.2019, 18:46
Это проблема словенцев, что у них леги вместо своих бегают.
Не думаю, что они не шибко в восторге от побед россиянок...
  2
KURUM
16.10.2019, 18:33
Лукавит Стас..
  0
Brooklyn888
16.10.2019, 17:41
По делу все!
  0
Санчо Панса
16.10.2019, 17:23
Конечно не просили! Просто эти легионеры поняли, что могут еще очень долго ждать дня, когда их позовут в сборную их родной страны. А так Россия их приютила и дала возможность играть в футбол на самом высоком уровне) Полагаю, что Марио Фернандес явно не помешал бы нынешней сборной Бразилии!
  0
рже
16.10.2019, 17:08
Давно пора заменить всю нашу сборную бразильцами или аргентинцеми,оставить только Черышева и Дзюбу!
  0
dok66
16.10.2019, 16:54
Ты не просил , но пользуешься . Зачем такие перлы. Парни сами хотели оставить свой след в России в т.ч. за сборную . И большинство оправдывают свое желание
  1
la-respect0
16.10.2019, 16:53
В футбол по блату не играют. ХАХАХАХАХХАх ну да ну да)
  3
Знатог
16.10.2019, 16:45
В футбол по блату не играют: перед финальным матчем олимпиады-1956 тренеру позвонил член правительства мико я н, и велел чтобы играл симон я н, а не Стрельцов.
  2
drug01
16.10.2019, 16:38
Не просили а сам доволен!!!
  2
beefs
beefs
ответ Владимир_53 (раскрыть)
16.10.2019, 16:35
а кто им дал паспорт, если они по-русски слово сказать не могут...
  2
Знатог
Знатог
ответ альсато (раскрыть)
16.10.2019, 16:32
Эт точно. Кузьмина за Словению уже штук 5 олимпийского золота взяла. Домрачева за Беларусь. А у нас видимо по блату в сборную берут или за интим-услуги.
  1
Groove000
Groove000
ответ альсато (раскрыть)
16.10.2019, 16:01
Ок)
  0
альсато
альсато
ответ Groove000 (раскрыть)
16.10.2019, 15:57
Слушай, я один матч провел против Киевского Динамо в 80-х-на всю жизнь хватило!))) .....Лучшие-в сборной играют! и лучших на все клубы не хватит))))
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ Суеверный (раскрыть)
16.10.2019, 15:56
Браво! Не все понимают, что процесс глобализации необратим...)))
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ альсато (раскрыть)
16.10.2019, 15:52
Показать
Groove000
Groove000
ответ альсато (раскрыть)
16.10.2019, 15:52, ред.
12 матчей за 5 лет... Сильно) Разумеется, лучший) И нигде больше 15 матчей не играл)
  1
альсато
альсато
ответ Groove000 (раскрыть)
16.10.2019, 15:48
Это тот , что в Динамо играл?....и кого он был хуже из того состава Динамо?
  0
Groove000
Groove000
ответ альсато (раскрыть)
16.10.2019, 15:45
Да пожалуйста: сынок Ротенберга сразу на ум приходит)
  1
альсато
альсато
ответ Groove000 (раскрыть)
16.10.2019, 15:44
Давай фамилии в студию! (и команды и игроков)
  0
Groove000
16.10.2019, 15:38
То, что в футбол не играют по блату - тут я с ним не согласен...)
  2
альсато
альсато
ответ рже (раскрыть)
16.10.2019, 15:26
Сборная-это тебе не лаборатория для экспериментов! (всему свое время)
  0
альсато
альсато
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
16.10.2019, 15:24
За Словакию вон в биатлон -Россиянки носятся! ты как к этому относишься?
  0
Ангел неБесГрешен
16.10.2019, 14:36
Спагетти, не надо путать клуб и сборную. В любом клубе могут играть любые игроки, хоть эскимосы. Сборная России же подразумевает, что там играют одни россияне...
  1
papic337
papic337
ответ mihaluch (раскрыть)
16.10.2019, 14:29
В мировой практике ещё терроризм поддерживают, однополые браки легализуют и т.д. Что и нам надо?
  1
Garrincha58
16.10.2019, 14:28
если бы не лимит их бы вообще не было а так Локо выгодно ЦСКА тоже вот и натурализовали
  0
papic337
papic337
ответ Спагетти (комментарий удален)
16.10.2019, 14:26
За Зенит воспитанники Зенита, за Спартак воспитанники Спартака, за Краснодар воспитанники Краснодара и т.д. А то слишком хорошо устроились в Зените. Своими воспитанниками не занимаются. Посмотри на Зенит 2. Только и умеют большой зарплатой переманивать лучших игроков из других клубов РПЛ и за немерянные бабки покупать легионеров.
  0
рже
16.10.2019, 14:24
А собутыльник усача Ионов что делает в сборной?-и почему непробуют Соболева?-так что не надо нам тут про блат!!
  0
Mangur
16.10.2019, 13:39
Без коментариев
  0
Суеверный
16.10.2019, 13:33
"Просить"... Так любой же понимает плюсы от российского гражданства в... скажем так - упрощенном порядке. Отдельно от футбола - если ничего не путаю то Жерар Депардье тоже российский гражданин но живет в Бельгии (городок Нешене) и не обязан платить налоги по-бельгийски или по-французски. Он платит в бюджет РФ, а это намного меньше. Есть сведения что актер планирует перебраться Алжир (не путать государство с А.Л.Ж.И.Р - акмолинский лагерь жен изменников родины). Футболисты обладают свободой как де юре все граждане и лица без гражданства. Так что ничего крамольного в натурализации я лично не вижу.
  2
Владимир_53
16.10.2019, 13:14
Если получен паспорт, почему бы и не вызвать в сборную
  0
mihaluch
16.10.2019, 12:48
В каждой топовой сборной есть натурализованные игроки. Так что это мировая практика.
  0
Ангел неБесГрешен
16.10.2019, 12:48
Только меня это не радует ни разу.
За Россию должны играть россияне, бразилы пусть бегают за Бразилию...
  2
NAZAR 007
16.10.2019, 12:04, ред.
Поэтому натурализованный
Марио - работяга в обойме сборной,
а доморощенный лентяй Чалов
вне сборной. Все логично.
  4
NAZAR 007
16.10.2019, 11:55
А когда убедился, что не тянут,
просто выставил их из сборной)
Все нормалек, рабочий процесс)
Ему нужны талантливые рабочие лошадки...
  2
Знатог
16.10.2019, 11:51
Нойштетера и Рауша точно попросил, пусть не звездит.
  2
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Azu-Killah37 (комментарий удален)
16.10.2019, 11:34
Габулов это для порядку.... Для восстановления стресса и тому подобное. Шашлык-башлык.... 😁.
  1
particular
16.10.2019, 11:18
Саламыч умеет размЫть любой каверзный вопрос..:))
Немного о долге, чуть-чуть о юрисдикции и мАлость патетики..:))
  6
альсато
16.10.2019, 10:57
РОССИЯ-многонациональная страна!-и в этом наша сила! Какая разница, кто за нас играет. Я например -не знаю ни одного китайца,который бы не хотел бы стать-Россиянином!)))
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
16.10.2019, 10:36
Из Лунева) После его перехватов в штрафной)
Как только косяк на выходе, а у него их шквал,
Джанаев отрывает по кусочку и жарит шашлык)
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт