Soccer.ru

Билялетдинов: «Стиль игры Тедеско не вызывает вопросов»

14 октября 2019, 18:49

Бывший полузащитник «Спартака» Динияр Билялетдинов рассказал, как относится к назначению на пост главного тренера «красно-белых» экс-наставника «Шальке» Доменико Тедеско:

Можно ожидать чего угодно от любого тренера, приходящего в «Спартак». В клубе были специалисты и с именем, и без него, но обстоятельства складывались так, что в отношении тренера всегда принимались радикальные решения. Я не вспомню тренера, который работал в «Спартаке» пять лет. Даже такие, кто отработал три года, в голову не приходят. 

Мало что знаю о работе Тедеско. Но «Шальке-04» — крепкая европейская команда. Там всегда заполнены трибуны, болельщики требуют результата. У Тедеско уже должен был накопиться определённый опыт. Если он принял вызов «Спартака», значит у него есть мужество. Дай бог, чтобы мы смогли увидеть новую страницу в истории «Спартака». Хотелось бы, чтобы тренер был один, чтобы он мог работать с игроками, но на это нужно время. К сожалению, его никому не давали в должном объёме. 

Сезон пока нельзя назвать провальным, есть ещё время всё исправить. Многое зависит от того, как поведёт себя команда в сложившейся ситуации. Назначение нового специалиста — это всегда эмоциональный толчок. Если команда выиграет два-три матча и обретёт уверенность, то вполне может исправить положение. Стиль игры Тедеско не вызывает вопросов. Будет хорошо, если получится найти баланс между атакующей и оборонительной игрой. Кто найдёт этот баланс, тот и будет на вершине. 

Болельщикам я бы посоветовал снизить накал и ощущение величия. «Спартак» силён и болельщиками, и историей. Нужно только всем сплотиться и работать на результат. А Доменико Тедеско – удачи! 

Ранее свое мнение выразил другой бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить