Новости
 

Федерация футбола Азербайджана подаст жалобу в УЕФА

04.10.2019, 10:26

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана сообщила УЕФА об инциденте, произошедшем во время матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Дюделанж» — «Карабах» (1:4).

На 31-й минуте матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы, проходившего в Люксембурге, над полем внезапно появился дрон с флагом Нагорно-Карабахской республики. Возмущенные футболисты гостей неудачно попытались сбить беспилотник мячом. Судья остановил встречу и увел команды в подтрибунное помещение. Спустя 20 минут матч был возобновлен.

АФФА сообщает, что в первом тайме матч был остановлен из-за попытки политической провокации. Руководство АФФА проинформировало УЕФА, выразив беспокойство произошедшим. Азербайджанская сторона подаст в УЕФА официальное обращение в связи с инцидентом.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с affa.az
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Матч: Дюделанж 1:4 Карабах
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
bakerman
bakerman
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
04.10.2019, 21:36
Показать
Конь 666
04.10.2019, 19:27
Ну давайте матчи останавливать из-за дрона с флагами, ага..
  0
unoejk
unoejk
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
04.10.2019, 15:35
Добрый день. Уже много раз отвечал: оскорбление чужих религий не приветствуются, как и национальностей и прочие нехорошие вещи. Это всегда удалялось и банилось.
  3
Илья85
04.10.2019, 12:17, ред.
А что ,нагорный карабах признали как государство ?
  0
Strikers188
Strikers188
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
04.10.2019, 11:44
Я захотел посмотреть матч Дюделанж - Карабах, включил трансляцию , зрители пришли на стадион ( их маловато было), но всё же и тут вдруг матч прерывают на 25 минут.
Скажи разве это справедливо по отношению к зрителям, телезрителям, что из-за конфликта в чужой стране и такой ранимости взрослых мужиков из команды гостей, вместо футбола пустой стадион показывали? Пока такие провокации будут заканчиваться тем, чем они закончилась вчера, они так и будут продолжаться.
  1
За адекватность
04.10.2019, 11:42
Ладно в прошлом году Мхитарян не поехал на финал ЛЕ в Баку. Ломание копий, кипиш и прочие терки. Уже до Люксембурга добрались. Наверное скоро силы ПВО, помимо стюардов, будут привлекать для обслуживания матчей.
  2
Klaksvikar Itrottarselag
04.10.2019, 11:36
Так в Великом Герцогстве Люксембург узнали о существовании Азербайджана, Армении и Нагорного Карабаха. Узнали и на следующий день забыли..
  1
Strikers188
Strikers188
ответ Я НЕНАВИЖУ спартак (комментарий удален)
04.10.2019, 11:32
Я живу в Молдове, у нас был аналогичный конфликт в 1991, согласен, что не такой кровавый как у азеров и армян, но ситуация абсолютно такая же самая, группа политиков пыталась решить свои политические интересы в свою пользу , считая людей за пушечное мясо, но у нас в стране хватило мозгов вовремя остановить войну, и пусть по сегодняшний день наша страна разделена на Молдову и Приднестровье, но люди хорошо друг к другу относятся, не идут на поводу у политиканов и ни у кого не бомбит от тряпок
  2
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff
ответ Опасный хулиган (раскрыть)
04.10.2019, 11:26
Кроме этих 14к никто не признает эту псевдо армянскую "страну" ,они еще и флаг свой презентуют
  3
Strikers188
Strikers188
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
04.10.2019, 11:22
Как летающая тряпка мешала продолжить матч?? Как? Не стрёмно будет Азербаджанкому футболу, что из-за из конфликта накажут скромный и вполне привлекательный Дюделанж?
  1
Знатог
04.10.2019, 11:08
Надо им Глушакова взять в команду, он умеет сбивать дроны мячом.
  0
ДАША Д
04.10.2019, 11:00
Нужно не обращать внимание на такие действия, а просто забивать голы.
  0
Опасный хулиган
Опасный хулиган
ответ barcelona and cruyff (раскрыть)
04.10.2019, 10:57
флаг Нагорно-Карабахской республики - это армянская тряпка?
  0
drug01
04.10.2019, 10:53
Футбол надо играть без политики!
  0
barcelona and cruyff
04.10.2019, 10:51
Показать
Знатог
04.10.2019, 10:48
Вот армянская авиация и азербайданская ПВО.
  1
Strikers188
04.10.2019, 10:37
Я конечно всё понимаю, у них конфликт и всё такое, но как взрослые люди могут так реагировать на летающий кусок материала? Она никак не мешает им играть, просто сами ищут повода привлечь внимание к своим проблемам.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт