Soccer.ru

Бубнов: «Клубы, идущие в хвосте в Ла Лиге, уверенно обыграли лидеров РПЛ»

04 октября 2019, 04:12
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)ЭспаньолМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвёл итоги противостояния российских и испанских клубов на этой еврокубковой неделе. В поединке Лиги чемпионов «Локомотив» уступил «Атлетико» (0:2), тогда как в Лиге Европы ЦСКА потерпел поражение от «Эспаньола» (0:2), а «Краснодар» проиграл «Хетафе» (1:2).

Подводя итоги выступления наших клубов в еврокубках на этой неделе, напрашивается одна тема. В Россию приехали три испанских клуба, каждый из которых добился победы, забив по два мяча. Очевидно, что лидеры испанского чемпионата гораздо сильнее наших, если речь идёт о грандах. Потому оставим за скобками «Атлетико».

«Эспаньол» и «Хетафе» выстрелили в прошлом сезоне, но нынешний начали очень слабо, идут внизу турнирной таблицы Ла Лиги. Тем не менее они уверенно справились с лидерами российской Премьер-Лиги, без труда выдержали их темп, а в случае с «Хетафе» даже сами навязали его. О чём это говорит? Играя в национальном первенстве матчи с «Барселоной», «Реалом», тем же «Атлетико», они учатся у лучших, причём время от времени отбирают у них очки. В России играют в гораздо более низком темпе с не столь высоким уровнем концентрации на протяжении 90 минут, не столь высока цена ошибки. Отсюда и результат.

Все комментарии
fczp14
fczp14 ответ Палыч82 (раскрыть)
14 октября 2019 в 23:50
.....болел за тот интересный Зенит с Поповичем, Спиваком, Оганесяном, Горшковым и Игониным...... Поправляю: c Овсепяном
Locomotive Breath
Locomotive Breath ответ Палыч82 (раскрыть)
05 октября 2019 в 21:36
непрерывно генерируемого что ли холодными северными ветрами(с)

северные ветра здесь ни при чём. сам северянин. болота, гниль знаете ли)
Палыч82
Палыч82 ответ fczp14 (раскрыть)
05 октября 2019 в 21:16
Вы бы хоть думали, что пишите. Петербуржцы в основной своей массе чрезвычайно завистливый и тщеславный народ - это известно каждому кто с ними общался. Как вы сами за собой этого не замечаете? Так что не судите, пожалуйста, по себе, тут большинство не засыпают с мыслями, а не подумал ли сегодня кто-нибудь обо мне, что я хуже его. А просыпаясь не стремятся, в чем-либо обойдя ближнего, смачно обгадить избытками, непрерывно генерируемого что ли холодными северными ветрами, яда.
Я то прекрасно помню, как Спартак с Локомотивом закладывали очковый фундамент в таблицу коэффициентов УЕФА, который потом, слава небесам, начали пополнять и ЦСКА, и Зенит с Рубином, нынче и Краснодар. А до того, даже в мыслях не было требовать от них каких-то результатов, объективно понимая их возможности. Более того, помню, и в 4-хсортном Кубке Интертото неистово болел за тот интересный Зенит с Поповичем, Спиваком, Оганесяном, Горшковым и Игониным, который они вполне имели шанс взять, но не хватило удачи.
Нынче же, конечно, болею в Европе за Зенит, но желания его победы где-либо всё меньше с каждым разом, в виду понимания того, что реки фекалий с невских просторов на всю страну обеспечены.
fczp14
fczp14 ответ Палыч82 (раскрыть)
05 октября 2019 в 19:30
Завидуйте молча. Москвабад все очки разбазарил
fczp14
fczp14 ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2019 в 19:29
Я отметил
Палыч82
Палыч82 ответ fczp14 (раскрыть)
05 октября 2019 в 12:03
Молите небеса, что вам испанцы на пути пока не попадаются, как полгода назад Вильярреал,))
Храневец
05 октября 2019 в 07:19
СКОЛЬКО РАЗ ПИСАЛ НАШИ КЛУБЫ 77 НА ФОНЕ ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ НИКТО НЕ ВЕРИЛ ТЕПЕРЬ УБЕДИЛИСЬ
Bazuka-Limon
05 октября 2019 в 01:24
    Vave666
    04 октября 2019 в 22:00
    Помнится Зенит очень костерили после испашек, а тут такое...
    Конь 666
    04 октября 2019 в 19:12
    Неприятно, но факт!
    kasyak7
    04 октября 2019 в 18:30
    Испанские аутсайдеры ориентированы на еврокубки,а наши клубы на внутренний чемпионат.помимо всего клубы наши не столь техничны как испанские,игра однообразна
    рус фан
    04 октября 2019 в 18:30
    Особенно обидно за ЦСКА команда идет на первом месте РПЛ и даже вничейку на своем поле в Москве с Эспаньолом (при всем уважении) сыграть не могут, позор какой то.
    Bazuka-Limon
    04 октября 2019 в 12:44
    да уж.....жалко выглядели наши дворовые лидеры....
    viv
    viv ответ SHMEL (раскрыть)
    04 октября 2019 в 12:36
    спартак даже собеседование не может пройти в квалификации....
    oFANATo
    04 октября 2019 в 12:34
    Злее будут в следующем туре РПЛ.
    инштандзетцунг
    04 октября 2019 в 11:35
    Еда,размножение. доминантность в подвальном ЧР. Какая нахрен ЛЕ?
    Palex
    Palex ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    04 октября 2019 в 10:54
    Скорее это не наш вид спорта.
    cska59
    04 октября 2019 в 10:12
    Не нужен нам этот турнир и точка .
    ДСА
    04 октября 2019 в 09:56
    Какая боль, какая боль: Испания-Россия 3-0 !
    SHMEL
    04 октября 2019 в 09:26
    Если уж ЦСКА с Краснодаром так жалко выглядят ,то представляю что бы сделали со спартаком...
    SHMEL
    04 октября 2019 в 09:24
    Сыграли отвратительно,нет слов.Но будем надеяться еще можно поправить положение.
    Leha-ha50
    04 октября 2019 в 08:30
    Не наш год - это бывает!!!
    LOpp
    04 октября 2019 в 07:19
    Нет Спартака в еврокубках, нет побед наших клубов!
    Правило жизни.
    mihaluch
    04 октября 2019 в 07:10
    Так и будет пока у руководства будут стоять мутки, фурсенки и дюковы.
    VIPded
    04 октября 2019 в 06:59
    Мда, забили наши болт на ЛЕ... Печалька...(((
    Знатог
    04 октября 2019 в 06:41
    Я че подумал, эт всё кризис виноват. Видно обеднели наши олигархи, не покупают новых игроков, приходится играть одним составом вот и устали не тянут. У Зенита деньги пока есть, глубина состава есть. Надо пройти с шапкой, пенсионеров ещё почистить.
    Против ЦСКА
    04 октября 2019 в 06:20
    Ну и чему ты радуешься?
    Schalke-04
    04 октября 2019 в 05:17
    Вот и весь уровень нашего чемпионата!
    fczp14
    fczp14 ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
    04 октября 2019 в 05:11
    Неважно. Клуб тогда лихорадило. Зато мы сейчас смотрим отличные матчи, а не тухлое 62о
    fczp14
    04 октября 2019 в 05:02
    Гинер и Галицкий тащат свои недоклубы за бабки вверх. Все вчера видели уровень хваленных чаловых и шапито)))
    Гость