Soccer.ru

Бубнов: «Неизвестно, какие результаты были бы у „Зенита“ в группе „Локо“»

03 октября 2019, 06:58
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о победе «Зенита» над «Бенфикой» (3:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Здесь нужно говорить, прежде всего, о слабости португальского клуба, который за 90 минут почти не создал голевых моментов. Гости в основном пользовались ударами с дальней дистанции и один даже сумели реализовать. Кроме того, «Бенфика» переигрывала «Зенит» на угловых, но на этом – всё! Больше ничего особенного португальцы не показали, потому абсолютно заслуженно потерпели поражение.

В свою очередь, хозяева много атаковали и обостряли, соорудив немало хороших возможностей для гола. По таким моментам «Зенит» уж точно выглядел лучше соперника, не говоря уже о реализации. В целом же игра протекала в неспешном темпе, что полностью устраивало петербуржцев. А после перерыва они действовали уже на контратаках, тогда как игрового преимущества как такового у них не было. «Бенфика», как казалось, даже больше владела мячом, но «Зенит» перестроился и довёл дело до победы.

В то же время петербуржцам отчасти даже повезло. Как-никак в концовке команда Семака успокоилась и расслабилась, тут же получив гол в свои ворота. «Бенфика» имела ещё несколько неплохих возможностей с угловых, так что встреча могла закончиться иначе.

Индивидуально отметил бы Оздоева и Барриоса, отыгравших отличный матч в середине поля. Отрадно, что оба стабильно демонстрируют высокий уровень, и по большому счёту выделять их можно после каждой игры. Безусловно, похвалы заслуживают Азмун и Дзюба, который придумывал неплохие решения в атаке. «Бенфика» позволила нападению «Зенита» так сыграть, а «Локомотив» несколькими днями ранее – нет. Португальцы вообще предстали командой, у которой серьёзные проблемы с организацией игры.

Старт «Зенита» в Лиге чемпионов определённо можно признать удачным, хотя нужно делать поправку на уровень сопротивления. «Локомотиву» досталась куда более сложная группа, и неизвестно, какие результаты были бы у петербуржцев, если бы им попались «Атлетико» и «Ювентус». Те же мадридцы уж точно сильнее «Бенфики» по уровню – тут и сравнивать нечего. Теперь «Зенит» ждут два тяжелейших матча с «Лейпцигом», которые и покажут, на что он может рассчитывать.

Все комментарии
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Палыч82 (раскрыть)
04 октября 2019 в 09:56
Ещё раз говорю: я не уверен в том что Локомотив бы сумел взять 4 очка в играх с Лионом и Бенфикой. Но я не говорю о том что Зенит разделал бы Атлетико под орех...хотя с Байером скорее всего бы победил.
Палыч82
Палыч82 ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
04 октября 2019 в 09:52
Ни по очным встречам, ни по результатам с одними и теми же соперниками в чемпионате этого не видно. Вот Атлетико, например, однозначно более мастеровитая команда нежели любая наша.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2019 в 08:32
Я ведь не говорил сразу что Лион бы проехался катком по Локомотиву...
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2019 в 20:01
В тебе говорит не адекватность, а предвзятость)
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ шацк (раскрыть)
03 октября 2019 в 20:00
    Знатог
    Знатог ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
    03 октября 2019 в 19:14, ред.
    Честно говоря ту крню я не знал, только сейчас прочитал. А это сам произвёл. точнее высокая Муза подсказала.
    halfbeek
    03 октября 2019 в 18:57
    Не буду говорить про все команды обеих групп, но Атлетико на голову выше Бенфики. Зениту с Атлетиком было бы тяжело, а возможно и невыносимо.
    шацк
    шацк ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    03 октября 2019 в 17:01, ред.
    Матч не видел, но все знакомые сошлись на мнении, что ВАР в данном матче был справедлив и правилен, не доверять им нет причины. Счет на табло - остальное выдумки слабых!
    шацк
    шацк ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
    03 октября 2019 в 17:00
    Правду не любите? Но факты надо уметь признавать... Не пишите "ахинею" и за умного сойдете)
    Stormtrooper-26
    Stormtrooper-26 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
    03 октября 2019 в 16:57
    ОК. Давай так: Ты уверен что Локомотив набрал бы 4 очка в матчах с Лионом и Бенфикой?
    Dmitriy Semenov
    Dmitriy Semenov ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
    03 октября 2019 в 15:29
    Что-то в последних 2х личных встречах, да и по очкам в чемпионате, этого как то не видно...
    Stormtrooper-26
    Stormtrooper-26 ответ Dirty_Harry (комментарий удален) (раскрыть)
    03 октября 2019 в 13:39
    Печально? Заняли 3-е место в такой группе - это нормальный результат...
    Stormtrooper-26
    Stormtrooper-26 ответ шацк (раскрыть)
    03 октября 2019 в 13:33, ред.
    Не надоело ещё писать одну и ту же ахинею насчёт Газпрома? Газпром спонсор не только у Зенита...
    Знатог
    03 октября 2019 в 11:17, ред.
    Бубнов бубнит в бубновый бубен
    Спартак портачил с Порту, Брагой,
    Зенит в зените в группе будет
    быков бодал безвестный Базель.
    iri13
    iri13 ответ Leningrad 84 (раскрыть)
    03 октября 2019 в 11:11
    В Москве траур, приспущены флаги...
    viv
    viv
    03 октября 2019 в 10:49
    Бубнов прав...на все 100%
    NickKos
    03 октября 2019 в 10:12
    Семин иди смотри телевизор
    Schaytan
    03 октября 2019 в 10:10
    Каждый год Газпром покупает группу для своего детища
    Leningrad 84
    03 октября 2019 в 10:03
    Бубнов, хватит бубнить о Зените!
    Переживай лучше за свои любимые Спартак и Динамо...
    Инокентий
    Инокентий ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
    03 октября 2019 в 09:34
    Не говори свиньям, а то забанят.
    шацк
    03 октября 2019 в 09:27
    Чисто арифметически, после победы Локо над Питером 1-0, Зенит проиграл бы матрасикам 0-4, а Локо победил бы португалов 6-2. Но это конечно бред. Газпром генеральный спонсор ЛЧ, поэтому и группа у Зенита такая и результаты соответствующие - УРА товарищи!
    Stormtrooper-26
    03 октября 2019 в 09:24
    Хм... А может дело вовсе не в том какие соперники у Локомотива, а в том что Зенит попросту более мастеровитая и классная команда?
    альсато
    03 октября 2019 в 09:21
    Результаты Спартака-известны ВСЕМ!
    Jeck Denielse
    03 октября 2019 в 08:58
    Ничего глупей не слышал....
    Потому и "неизвестно какие бы были результаты" - ибо Зенит не попал на эти команды....
    Так можно что угодно "занеизвестить"....)))))
    Неизвестно выиграл бы Ливерпуль ЛЧ будь у него в финале в соперниками МС....и т.д.
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Инокентий (раскрыть)
    03 октября 2019 в 08:53
    Да брось, я угораю, злость есть только у Длменико Тедеско, спортивная, с которой он скоро будет цирк Семака дрессировать
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Инокентий (раскрыть)
    03 октября 2019 в 08:51
    Проиграли бы нам
    112910415
    03 октября 2019 в 08:37
    примерно известно
    и некий спонсор потерял бы интерес к этому бескорыстному занятию..
    Знатог
    03 октября 2019 в 08:36
    Это что-то новое, рассуждать а че если бы эта команда была бы в той группе, а та в этой. Если бы да кабы. Могла быть группа сильнее а могла быть слабее. Хотя.... не помню, чтобы Зениту попадались Барселона, Реал, Бавария, Ювентус... а почему-то всё время попадают португальцы. Может какая-то невидимая рука управляет жеребьёвкой?
    Инокентий
    Инокентий ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    03 октября 2019 в 08:25
    Откуда в тебе столько злости?
    Инокентий
    Инокентий ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    03 октября 2019 в 08:24
    А из спартака?
    Гость