Soccer.ru

Кононов после матча с «Оренбургом» обратился к игрокам с прощальной речью

01 октября 2019, 04:51
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб ОренбургОренбургМатч завершен

Стали известны подробности событий, произошедших по окончании матча 11-го тура РПЛ «Спартак» — «Оренбург» (1:2), после которого главный тренер «красно-белых» Олег Кононов подал в отставку.

После финального свистка Кононов сообщил руководству, что принял решение об уходе, после чего зашёл в раздевалку команды и попрощался с игроками.

Конечно, я вижу, что нет результата. На меня оказывается большое давление, оно передаётся вам, что не способствует успеху. Я принял решение подать в отставку. А вам желаю успехов и побед.

Напомним, из-за того, что Кононов ушёл из «Спартака» по собственному желанию, специалист не получит компенсацию в размере 1 млн евро.

Все комментарии
papic337
papic337 ответ Дима Головашич (раскрыть)
02 октября 2019 в 11:14
Методом трёх П. Пол, Потолок, Палец.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ papic337 (раскрыть)
02 октября 2019 в 03:46
И как ты подсчитал это?
papic337
papic337 ответ Дима Головашич (раскрыть)
02 октября 2019 в 00:24
Потому что процентов на 70 это не его заслуги.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ papic337 (раскрыть)
01 октября 2019 в 21:47
Во-первых, никто не берёт это слишком громко сказано. Во-вторых, почему он должен соглашаться на любую работу?
В-третьих, почему отсутствие работы нивелирует его БЫЛЫЕ заслуги?
papic337
papic337 ответ Дима Головашич (раскрыть)
01 октября 2019 в 21:40
Ещё раз спрашиваю, если он такой замечательный, тогда почему его никто не берёт?
Дима Головашич
Дима Головашич ответ papic337 (раскрыть)
01 октября 2019 в 21:12
Причём тут величайший или выдающийся? Факт в том, что при Каррере мы два сезона отыграли стабильно хорошо. Мне интересно, откуда такое недовольство игрой команды Карреры? Выходит, её тренировал кто угодно, только не он, да только Пилипчук уже провалился в Динамо, а Аленичев в Енисее. Но ведь главное, что они работали, в отличие от Карреры. И это делает именно Карреру плохим тренером. Ну и логика, конечно. Мне вот интересно , когда команда шла 18 матчей без поражений, кидая всех через один орган, ты тоже писал тут, что у команды нет игры, всё плохо, нам везёт, Аленичев готовит команду по скайпу втайне от тренерского штаба, а Пилипчук просто сотавил физруку свой планшет с наработками... Что ещё надо этим людям? Два сезона, золото, бронза и суперкубок. Да когда такое в последний раз было?
Николай 86
01 октября 2019 в 19:20
Наших что-то совсем не хочется. Если только Бердыева.
Лишь бы не Тихонова - не хочется про кумира детства гадости потом читать, если у него не получится.
Каррера был бы отличным вариантом для этой новой команды, но его федун не вернет.
Пусть будет какой-нибудь незвездный иностранец, тот же Тедеско
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Finn88 (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2019 в 17:26, ред.
Ну да а еще Черчесов,Клопп,Каррера,Гвардиола или Гаттузо
Ros S
01 октября 2019 в 16:17
Спартак единственный проект, где ведущих выгоняют чаще, чем участников
papic337
papic337 ответ Comentarios (раскрыть)
01 октября 2019 в 15:58
Не уверен, что это самый реальный вариант. Федун его не рассматривает. Скорее всего Цорн привезёт какого-нибудь иностранца. Очередного Якина или Рианчо.
papic337
papic337 ответ Дима Головашич (раскрыть)
01 октября 2019 в 15:53
Я тебя идиотом не называл. Если ты хотел меня обидеть, то зря. Я уже давно на обиженных богом не обижаюсь. Хочешь считать Карреру величайшим тренером всех времён и народов - считай. Только этого супер-пупер тренера до сих пор ни один клуб не трудоустроил. Ты считаешь, что все вокруг идиоты, один ты самый умный? Флаг в руку. Будь здоров.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2019 в 14:29
Не знаю кого там Цорн возьмет!!!!Главное что бы не очередную мямлю!
drug01
01 октября 2019 в 14:15
Он должен ещё оплатить штраф за плохой результат!!!!
AzzY
01 октября 2019 в 14:14
Браво Кононов! Не стал как прочие "особенные"тренеры ради компенсации ждать услужливо пинка под зад!
Comentarios
Comentarios ответ papic337 (раскрыть)
01 октября 2019 в 14:08
Пожалуй самый реальный вариант для ваших
Дима Головашич
Дима Головашич ответ papic337 (раскрыть)
01 октября 2019 в 13:33
А во втором сезоне он просто по конспектам Аленичева тренировал уже? Золото золотом, а в второй сезон показал , что при Каррере команда даже с кучей травм готова рвать каждого встречного. В сезоне 17-18 до последнего абсолютно в каждом турнире боролись за высокие места, не хватило прочности. Но это не удивительно, игроки у нас тогда пачками валились. Конечно, в этом виноват и Каррера, но он хотя бы пытался физуху европейского уровня поставить.
И, кстати, Каррера эту предсезонку тоже с командой провёл целиком в качестве тренера по обороне.

"У всех конкурентов возникли проблемы" Любой успех можно нивелировать подобной фразой. Только иначе не бывает в спорте. Кто-то всегда лучше/хуже.
При Каррере даже спад был не столь болезненным как игра при Кононове.

А сейчас ни у кого не возникают проблемы?Они есть всегда, у каждого клуба.
Дожили, блин. Золото у них это заслуга другого тренера! Такое может написать только болельщик-идиот.
Ruslan Volkov
01 октября 2019 в 13:17
Любая новость про Спартак и столько комментов больше ста, вот что значит народная команда,но больше за нас переживают конебомжи,не волнуйтесь вам такого счастья невидать,Спартак во все века был,есть и будет
Ruslan Volkov
01 октября 2019 в 13:14
Ты конебомж? А что такой умный Алейничев не поставил в другой команде игру? Ненахваливай его,Каррера просто знал подход и он энергетикой заряжал,смотри как он во время игры учавствовал на бровке,не ставь аватарку Спартака, Каррера нам нужен
papic337
papic337 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
01 октября 2019 в 12:48
Аленичев провёл предсезонку, поставил командную игру. Каррера пришёл на всё готовое. Ему хватило ума ничего не ломать. В этом и есть его заслуги в чемпионстве. И ещё удачно звёзды сошлись. У всех основных конкурентов возникли серьёзные проблемы.
Ген Геныч
01 октября 2019 в 12:30
Ну тут большинство вообще ничего не понимает!!!!Спартак был таким всегда!!!!Работать в Спартаке очень сложно т.к груз ответственности на тебе в разы больше ,чем в ЦСКА,Краснодаре,Ростове,проекте или Локо!!!!Спартак может тренировать только сильная личность,как в плане характера,так и в плане тактики!!!

Ну вот вам простой пример!!

После поражения от Ливера ,неделю мусолили эту тему!!!!

Краснодар и ЦСКА пропускают по 5шт от Базеля и Лудогорца- 1 день тему помусолили и все всё забыли!!!!!!

Спартак всегда и везде обсуждают и критикуют больше всех,от этого и ответственность в разы больше!!!!

Кононов изначально не подходил Спартаку,я это писал,как только его назначили,ввиду его слабохарактерности и не умения расположить к себе болельщиков!!!!!

Спартаку подойдут лишь тренеры у которых железный характер!!!!
marvel777
marvel777 ответ Великолепный (раскрыть)
01 октября 2019 в 12:26
да брось,у всех все только налаживается после ухода из Спартака
Zenit_84
01 октября 2019 в 12:24
съэкономили
marvel777
01 октября 2019 в 12:24
нормальный дядька,не в нем проблема и клуб не для него,небось билеберду про стеночки с забеганиями ему и то Федун навязал говорить
ПИДЖАК.
01 октября 2019 в 12:11
    Великолепный
    01 октября 2019 в 12:02, ред.
    Говорили же Кононову
    Не ходи ты в спартак
    Не порти свою репутацию
    Зря не послушался добрых советов
    Практически поставил крест на своей тренерской карьере.
    viv
    viv
    01 октября 2019 в 11:56
    18-ый тренер за последние 16 лет уходит из тарасовки с позором......
    Николай к
    01 октября 2019 в 11:55
    Может я сейчас банальные вещи скажу, может мои слова будут полным делетанством- но тут у нас насчет тренера только 2 варианта- Каррера и Карпин.
    Карпин не пойдет( всегда знал что Валера возьмет свое и таким людям нужен вызов. Федун Карпина убрал. Но вызов не Лене вызов самому себе.Потому как футболистом он был классным и тренером таким станет.)
    На а за Масимо пойдут все болелы и то унылое посещение стадика с Кононовым перерастет в супер аншлаги и вообще там страсть будет когда у тренера глаза горят - то и у игроков и у трибун они загораются.)
    P.S. возьмут какого- нибудь ........
    Jeck Denielse
    01 октября 2019 в 11:54
    Сказал бы что уходит перед матчем а не после - порвали бы на кураже Оренбург...12:0.....
    nubom
    nubom ответ Ros S (раскрыть)
    01 октября 2019 в 11:41
    ... болезни.
    Aris
    01 октября 2019 в 11:34
    Каррера так развалил команду, что и Кононов за год не смог собрать.
    Гость