Новости
 

Месси признан лучшим игроком года по версии ФИФА

23.09.2019, 23:04

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим игроком года по версии ФИФА. В голосовании аргентинец обошел нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду и защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка.

Ранее был назван тренер года по версии ФИФА.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Твиттер FIFA
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Valerii
Valerii
ответ d_fincher (раскрыть)
25.09.2019, 17:41
шизофриния это вручать что то оглобле за командный титул. выигрывают команды. а у игроков индивидуальные достижения. Так вот победа в лч это титул командный и ливер его получил. А Месси чемп испании выиграл, Бронзу на коп Америка, лучший голеодор европы, лучший плеймекер европы. А мандейк твой все проиграл со сборной. И даже АПЛ не смог выиграть. Какой мандейк ? не смеши. Убогий тотенхем в финале бы раскатали команд 20, Не велика победа. Самый скучный финал. Что там сделал мандейк ? один раз у сонного сона с ноги мяч выбил. да хоть 101 раз. за это зм не дают.
  0
vinjard
24.09.2019, 21:49
Так банально все это. Ничего он не выиграл. Я понимаю если Барса выиграла ЛЧ, но нет же. Приз этот просто из личных симпатий к этому игроку, а не по обьективным причинам вручен.
В свое время Месси ввигрывал все с Барсой, ему отдавали этот трофей, а Роналду пролетал потому что Реал не выигрывал ничего, а потом наоборот Роналду выигрывал с Реалом, а Месси пролетал. Вот так было.
  0
FERIS
24.09.2019, 18:58
Если бы Рон не ушёл с Реала,то он сто процентов получил бы шестой ЗМ.
И барсоглоров разорвало бы от злости и зависти)))
  1
Знатог
Знатог
ответ Санчо Панса (раскрыть)
24.09.2019, 18:10
Во первых, 2 гола в ворота Ливерпуля, плюс игры до этого. Во вторых, вытащил сборную на ЧМ. На ЧМ несколько голов и передач, с Францией сделал 2 гола из трёх. Не его вина что Аргентина пропустила 4 и Барселона тоже.
  0
Ромка Пупкин
24.09.2019, 17:59
Как же бомбит у людей, даже смешно. Персофаны роналду кричат за что? А за что дали роналду в 2013? Не выиграв ни одного трофея за сезон забрал зм. Как вообще такое возможно?
Тут хоть индивидуально реально сильнее. Да может Месси и сдал уже, но выдал хороши сезон, забиыая в каждом матче лч и чи. А вот кто реально сдал так это Роналду и уже года 3-4 как. Включается на пару матчей в год, за это даже в тройку стыдно вносить. Алиссон явно юольше достоин быть в тройке.
По поводу Ван Дейка уже говорил, он свое получил. Он был ничем не лучше Мане или Алиссона.
  0
Санчо Панса
24.09.2019, 17:25, ред.
Крайне неоднозначное решение, прямо скажем...Почему именно он? Что он такого сделал в уходящем году кроме великолепного гола в ворота Ливерпуля в полуфинале ЛЧ. Ладно, с победой, Лео! Но на этом все твои призы исчерпаны)
  0
Nazi
24.09.2019, 15:24, ред.
Да ладно :) Просто смешно.

Ну да куй с ним, пусть чипсоед коллекционирует эти незаслуженные награды, а настоящие болельщики и ценители футбола будем с наслаждением смотреть футбол, где ентого гнома нагибают каждый год и в каждом турнире :)

Даже сборная соккера за столько попыток уж разок точно победила бы хотя бы на Копа Америка, ничего не говоря о ЧМ :)

Тьфу :)
  1
france football
24.09.2019, 14:45
Как по мне надо было давать приз Голланцу.
  0
Ravshan.878
24.09.2019, 14:18
Хищник Касатка.
  2
FERIS
24.09.2019, 14:12
эту награду присуждали персофаны гнома.
иначе не обьяснить этот стыд и позор.
  1
FERIS
24.09.2019, 14:06, ред.
Барсуки опять воспряли духом)
Ибо их идола наградили и назвали лучшим.
Только в каком он месте лучший?
Вылетев с позором в ЛЧ,Копа Америки и финале кубка Короля,пролетев мимо кассы,безвольно и бесхребетно пытаясь руководить своими товарищами по команде..
А потом после провалов истеря в раздевалке,это и есть лучший игрок мира?
Персофаны вы просто стадо зомби не более,не хотите замечать очевидного,что месси давно сдулся и ему пора в Китай или штаты.
  0
unoejk
unoejk
ответ tims (комментарий удален)
24.09.2019, 13:56
Добрый день. За нарушение правил выдаётся бан, например, за обсуждение действий модераторов вне спец. тем, как сейчас (без соответствующего тега). А под спойлер скрывается комментарий из за троллинга.
  0
ALBA BARCELONA 21
24.09.2019, 13:41
Кто в футболе не разбирается и следует своим страстям,те против Месси.
Месси лучший всех времен.И в 35 Месси и Роналду лучше всех остальных грандов.
РS.
Все видят,как Неймар тащить ПСЖ но два 12 в лице бартомей и муравей покупают Гризмана и разыграли спектакль с Неймаром,чтобы обманут Месси.
Барса обязана слить все игры,чтобы уволили Муравья
  1
tims
24.09.2019, 13:41
Говорят, Кристина перестала брить волосы на ногах и на ж.. в знак протеста. Прорыдала несколько часов. А потом заявила, что у неё ничего с Месси ничего не было, а теперь и не будет. Лионель не ответил. Чем ещё больше огорчил даму...
  0
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ dzvinka (раскрыть)
24.09.2019, 13:19
плак плак, из-за одного матча вышли в лч =)
  0
Funny_Smailik
24.09.2019, 13:10
Утритесь хейтеры, особенно почитатели гелевого, все справедливо. Месси индивидуально лучше всех. Остальные на чужом горбу выезжают =)
  1
League1
24.09.2019, 12:50
Показать
dzvinka
24.09.2019, 12:27
е*****ь срам))) за76и и себя и свою награду. Как, как человек выигравший одину лишь внутреннюю лигу, не самую сильную в мире (третью по силе), может быть лучше Бернарду Силвы сделавшего требл и забивающего за сборную, или же лучше ВВД взявшего ЛЧ, или же Аллисона. Да мало ли вариантов.
помойка эта фифа.
  4
Z. Kramer
Z. Kramer
ответ Alexalex1990 (раскрыть)
24.09.2019, 11:46
Показать
25процентный клоун
24.09.2019, 11:38
Акинфеев составил свою сборную полностью из игроков Лудогорца
  2
шацк
24.09.2019, 11:35
Заслужено.
  1
Опасный хулиган
24.09.2019, 11:32
Показать
galem72
24.09.2019, 10:56
Это просто космофэйл.
  1
lobsterdam
24.09.2019, 10:42
что-то вроде самовара перед уходом на пенсию...
  3
Alexalex1990
24.09.2019, 10:40
Все по делу, индивидуально Месси был сильнейшим и тащил это дно, как мог. Но тот же Ливер ещё в том году был на голову сильнее, что ещё на Камп Ноу показал, и уж явно не из-за игры одного Ван Дейка. Там сейчас чуть ли не на каждой позиции игрок выше классом. А главное, там тренер с шарами и четким пониманием, что делать.

А хейтерью не унывать) у вас Месси никогда не был достоин зм и вообще наград)
  0
нечитайло
24.09.2019, 10:39
Когда уже сменятся
  0
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ Dirty_Harry (комментарий удален)
24.09.2019, 10:37, ред.
специально для мессифобов: награда дается персональная, а не командная, персонально он лучший бомбардир Испании, лучший бомбардир среди всех в Европе, лучший бомбардир Лиги чемпионов + он по 2 гола забил каждому из финалистов ЛЧ
  2
Alexalex1990
Alexalex1990
ответ NOVA (комментарий удален)
24.09.2019, 10:37
Ну от тебя другого мнения никто не ожидал) за такой сезон вы бы вылизали геля.
  0
Крутой камерунец
24.09.2019, 10:22
ухахаха))) вы там что гоните? XDDD


ТЕПЕРЬ я видел всё!!!))
  1
lobsterdam
24.09.2019, 10:20
на мой вкус - дал бы Иньесте в порядке исключения, просто за прошлое, за которое он не был отмечен, а всех остальных наградили бы почетной грамотой, чтобы повесили на стенку!
  0
sir_Alex
24.09.2019, 10:19
Хотя бы что-то перепало ветерану! 😄
  9
Jeck Denielse
24.09.2019, 10:12
Ещё одна Премия себя дискредитицировала.....
Без комментариев......
  2
Vave666
24.09.2019, 10:04
Не вижу смысла называть претендентов, каждый год одно и то же! Вид спорта командный, но разве результаты команд не важны??? Награда имени Месси досталась Месси за заслуги Месси в области игры Месси! Кстати предлагаю уж и футбол переименовать в честь него и нафиг упразднить все награды в этом виде спорта!
  2
Жека79
Жека79
ответ Гражданин России (раскрыть)
24.09.2019, 09:50
как по мне, аргентинские мартышки не лучше чем суринамские обезьяны.
  0
Alexalex1990
Alexalex1990
ответ Locomotive Breath (раскрыть)
24.09.2019, 09:44
29 голов топ6 АПЛ в лч. Ещё что скажешь интересного?
  0
Alexalex1990
Alexalex1990
ответ Dalmir_7_17 (раскрыть)
24.09.2019, 09:43
В худшей лиге? В ты давно заглядывал в рейтинг или очередная отсебятина? А что, в АПЛ нет своих леганесов (норвичей и проч.)? Конечно же, есть.
  0
abrek123
24.09.2019, 09:42
Красавчик набрал 90% голосов против 30% рона можно сказать в три раза превзашел ван дейк с 8% где-то далеко..
  0
Locomotive Breath
24.09.2019, 09:42
А если гнома отправить в Англию или в Германию, был бы он там тем, кто он в Испании? Чёрта лысого! Поэтому его из Примеры и калачом не выманить. Показатели это не показатель).
  3
Dalmir_7_17
24.09.2019, 09:29, ред.
Справедливости ради...не понимаю людей, что пишут мол достойных кроме него нет и прочей чуши. Месси на высочайшем уровне, но играет и забивает в одной из слабейших лиг топ-5, если смотреть по игре команд в обороне. Разве стерлинг, мане, салах, Бернарду Силва в прошедшем сезоне были хуже? Просто не играют против леганесов. Но все таки это награда лучшему игроку года, а не лучшему игроку лучшей команды года, так что по индивидуальным результатам можно сказать заслужил. Был ли лучшим из лучших по игре ? Вряд ли
  0
Стеллс
24.09.2019, 09:24
Надо учитывать, что это ФИФА, а не Европа. По голосованию Месси в 2 раза обошёл всех,на втором месте Роналду, а не ВВД.Страсти по Ван Дейку, тоже не понимаю, хороший, добротный защитник, но называть его лучшим футболистом мира? Лучших пока два, но молодёжь появляется и должна уже забирать у них корону.
  1
Ромка Пупкин
24.09.2019, 09:01
Справедливости ради стоит сказать что как только ввели вар роналду смылся в италию, ибо кабинетные победы в лч помнят все. Атлетико с баварией не дадут соврать. А юве без помощи судей бился достойно в лч, дважды выходил в финал. Победа ливерпуля в лч была тоже с душком, Скомина не признается конечно, но мир не обманешь.
  1
d_fincher
d_fincher
ответ Valerii (раскрыть)
24.09.2019, 08:43, ред.
Это худший год Месси за много лет. А ВанДейк тебе ничего доказывать годами не должен - премия дается за календарный год. ОДИН ГОД. И в этом сезоне он был лучшим. Пока Месси проваливался с Барсой в ЛЧ и сборной на чемпионате мира. Вручать ему приз за это - полная шизофрения.
  0
d_fincher
24.09.2019, 08:40
Блин, какой же позор. Вот неужели им не стыдно такое тварить?
  2
Жека79
Жека79
ответ Гражданин России (раскрыть)
24.09.2019, 08:35
тебе давно дали гражданство России?
  0
Ромка Пупкин
Ромка Пупкин
ответ Ice van Reed (раскрыть)
24.09.2019, 08:26
Кто бы что ни говорил, награда в этом году абсолютно заслуженная. Тащил во всех матчах лч, лучший бомбардмр лч и лучший бомбардир по количеству голов в общем. Его вклад реально был заметен, по созданным голам из ничего он превосходит всех остальных.
Ливерпуль был силен как команда. И выделять одного Ван Дейка это неправильно. Алиссон и Мане были явно не хуже.
А про Роналду и говорить нечего. Его в тройку включили непонятно за что. За два матча в сезоне? С Атлетико и Швейцарией? А так конечно Юве стал заметно слабее, чемп Италии кабинетные итак брали, в лч облажались. А там как раз возлагались надежды
  0
beefs
24.09.2019, 08:20
Игра в одни ворота...
  0
starche
starche
ответ DorianGrey (комментарий удален)
24.09.2019, 08:18
Игроков нет такого уровня!
  0
serset
24.09.2019, 08:17
Глум..
  1
starche
24.09.2019, 08:17
Кристина в слезах - обиделась за третье место.
  0
Гражданин России
Гражданин России
ответ DorianGrey (комментарий удален)
24.09.2019, 07:48
Просто даже сейчас, в этом возрасте эти двое лучших других на 3 головы. И никакие суринамские обезьяны даже и рядом не стоят.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт