Новости
 

Краткосрочные замены могут появиться в футболе

23.09.2019, 18:04

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) может внедрить правило кратковременной замены.

В случае подозрения на сотрясение у футболиста его должны обследовать в течение 10 минут. А затем принять решение, сможет ли игрок продолжить игру. Таким образом, пока футболист отсутствует на поле, команда может получить право на 10-минутную замену.

Такое правило существует, например, в регби.

Ранее УЕФА ввел новые правила в футболе.

Источник: insideworldfootball.com Фото: Матч ТВ
В новости упоминались:
Категория: Прочее
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
НИКИТА ТАРАСОВ
ответ пользователю Рожден в СССР (раскрыть)
24.09.2019, 22:34
чтоб шум в ушах не слушать !!!!!!
  0
Рожден в СССР
ответ пользователю НИКИТА ТАРАСОВ (раскрыть)
24.09.2019, 17:29
А цыгане откуда взялись?
  0
Рожден в СССР
ответ пользователю Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
24.09.2019, 17:28
Бразилия футбольная нация Россия хоккейная
  0
24.09.2019, 16:02
А вообще - у человека подозрение на сотрясение мозга. Разбираем. Симтомы сотрясения мозга - головная боль, тошнота,головокружение,слабость,шум в ушах,приливы крови к лицу. При любом из этих симтомов, игрока нужно срочно менять и отправлять в больницу, а тут - практически сельский фельдшер проведет обследование и вернет его через 10 минут.
  0
19Roman82
ответ пользователю cska plus (раскрыть)
24.09.2019, 15:58
Ибра давно уже использует бокс вовсю)))
  0
24.09.2019, 13:14
Надо всё проверить в деле!
  0
Заур-ЗВЕРЬ
ответ пользователю Ромбик (раскрыть)
24.09.2019, 12:15
про автоматом получает краную карточку АБСОЛЮТНО не согласен, вот тут точно бред, какого испуга кто то из за кого то должен будет пропускать следующий матч? В цел нехрен менять хорошо налаженный механизм,в футбол не первый год играют))) И так все перевернули беря в сборных бразильцев и т.д и т.п.)) В сборной Германии и др. должны играть только немцы))) Не слышал чтобы в сборной Бразилии играли натурализованные Французы или англичане))) Вот с эти боритесь!!!
  0
24.09.2019, 11:19
Хотят окончательно уничтожить футбол, то вар то теперь краткосрочные замены, сейчас с волейбола, что нибудь применят, потом дзюдо, бокс и т.д.
  2
24.09.2019, 10:14
о спортсменах переживают? а чего тогда в боксе такое не вводят...стукнули,ой!похоже на сотрясение пусть обследуют...стукнули опять...опять похоже))
  1
24.09.2019, 10:09
короче если команда будет "лететь" то сразу начнут падать игроки с подозрением на сотрясение)))
  0
24.09.2019, 10:01
если бы в 50...70 годы так толкались, "работали" руками и судьи т.с. давали бы "играть", как сейчас, то к концу игры на поле оставалось бы по 5...6 игроков.
  0
24.09.2019, 01:31
Чушь полная. Это в каждом матче будет по 20 подозрений на сотряс и 2-мя составами все играть будут. Косячит игрок, дал команду со скамейки стукнуться головой об газон и на обследование, а на его место свежего, заиграет- тогда полноценная замена.)
  4
24.09.2019, 00:15
пусть полежит на скамейке отдохнёт , массаж , девки , цыгане с медведями , стол накрыт - потом через десять минут на поле , мучиться !!!!!!
  0
Николай 86
ответ пользователю Ромбик (раскрыть)
23.09.2019, 23:40
Право на замену вратаря должно быть, но одного раза хватит вполне. Это нужно, чтоб в случае травмы и израсходованных заменах на воротах не оказался полевой игрок.
В случае нелимитированных замен игра разобьется на множество отрезков, тренер выигрывающей команды при каждом свистке будет менять вратарей туда-обратно. А учитывая, что полполя идти до ворот, да неторопливым шагом - без вратаря все равно же не начнут.
  1
Дима Головашич
ответ пользователю EAGinLE (раскрыть)
23.09.2019, 23:19
Хоккейные десятки, ура!
  0
Дима Головашич
ответ пользователю Ромбик (раскрыть)
23.09.2019, 23:15
И тогда ты просто остаёшься без вратаря! Круто.
  0
23.09.2019, 22:36
А ведь есть нечто лучше .
Когда воспитанник клубо меняет другого и эта замена не считается .
  1
shu
23.09.2019, 21:54
Т. Е. Теперь симулянты ещё и отдохнуть смогут?
  2
23.09.2019, 21:48
Уже вижу картину, как на 80-й минуте у проигрывающей команды все игроки синхронно падают и бьются в конвульсиях, держась за головы. Может сильно красочно описал, но суть остаётся. И как интересно за десять минут врачи точно определят есть сотрясение или нет? По первичным признакам? Так для этого и десяти секунд хватит. В УЕФА там заняться не чем больше.
  3
23.09.2019, 21:44
Мое мнение это полный бред. При подозрении на сотрясение нужно сразу заменять игрока а не проводить обследование за 10 минут. Это идиотизм.
Прендставим ситтуацию. - идет уже 80+ минута, Игрокам не хватает сил , использованы все замены. И тут на тебе, у меня сотрясение меняйте меня , я пошел обследоваться выходит временный игрок со свежими силами до конца игры практически . А фактически это 4-я замена !!! Это не справедливо по отношению к сопернику.
Единственное что я пойму так это внедрение в правила о замене вратаря. Замена вратарей не считается заменой вообще. Можно менять голкиперов во время пауз в матчах , перед угловыми штрафными которые исполняются только по свистку То есть допустим на момент пробития пенальти команда может поставить другого голкипера . Это вполне было бы логично. Многие подумают о затяжках времени вратарями. ведь можно получить больше предупреждений за счет других вратарей. на этот счет можно обдумать об общем кол-во карточек , если получил один карточку то второй автоматом за нарушение получает красную
  4
23.09.2019, 21:32
Опасная идея. Если команда провела три замены , а игру нужно спасать, игрок может прикинуться "хворым" и команда фактически получает право на четвертую замену.
  1
Evilhuman
ответ пользователю Дед за ЦСКА (раскрыть)
23.09.2019, 21:31
Вот и мне кажется бред, намутят с этими заменами ни пойми что, ну удары головой ладно, но симулянтов с другими травмами точно прибавится и будут валяться до потери сознания, а если при любой "как бы" травме такие замены делать, то это уже будет хоккей и на поле будут за матч по два состава играть
  0
Ваня лучший [Best way]
ответ пользователю 112910415 (раскрыть)
23.09.2019, 21:14
Реально никакого достоверного обследования за 10 минут сделать невозможно. Есть несколько проверенных и надежных тестов, которые знает любой врач, позволяющих оценить серьезность повреждения. Идея негодная и ненужная.
  3
23.09.2019, 21:11
Давно пора придумать что то подобное, ведь как правило команда играющая в меньшенстве начинает плавать от спонтанных перестановок.
  0
23.09.2019, 21:09
скверная идея
у человека сильный ушиб головы (не сотрясение !) , и его выпустят играть ?!
  0